Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  11-04-2016, 03:23
 
Обзор тридцать третьего тура чемпионата prosportlive
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор тридцать третьего тура чемпионата prosportliveВ 33 туре чемпионата Prosportlive почти все лидеры подтвердили свой класс, одержав победы.

 

Премьер-лига

«Сладкая парочка» GASKOIN и Dinamo так и продолжают идти на первых двух местах. Первый из них победил для этого в отчетном туре Зубастого на домашнем стадионе со счетом 2:0. А команда Dinamo с таким же счетом и тоже дома обыграла ребят Ятакого. За третье место в премьер-лиге также развернулась нешуточная борьба между ПАВЛОДАРом и ollegом. Первый из них все с тем же счетом 2:0 обыграл дома «тонущего» Kuza81, а вот у ollegа победа получилась очень трудной. Команда гостила у AVV и проигрывала 1:2 к 75-й минуте встречи, но затем смогла забить дважды и вырвала победу. Победный гол на счету английского нападающего Джейми Фокса, который отлично пробил метров с 20 в правую от себя девятку. Благодаря домашней ничье 0:0 в матче с Toptopом команда pasha07 после 33 тура покинула зону вылета, но она опережает сибирский коллектив Kuza81 всего на одно очко. Самое интересное, что в последнем 34 туре будет очное противостояние между этими коллективами. Так что они сами будут ковать свою судьбу, а не надеяться на кого-то другого! Другие результаты в премьер-лиге уже не имеют никакого принципиального турнирного значения, поэтому лишь назовем их одной строкой: arte95- andrtsch 1:2, Zuby-Klint 2:2, ded37-Raulblanko070 2:0, Vnuk12-Alex95 1:4

 

Первый дивизион

В первом дивизионе Serzhik довольно уверенно обыграл 2:0 на своем поле терпящую бедствие Томь_Томск. Идущий по пятам за лидером vit потратил больше нервов и сил, но в итоге победил на выезде НиколайФа со счетом 5:3. Между этими командами 3 очка, но если Serzhik в последнем туре проиграет, а vit выиграет, именно он выиграет чемпионат по количеству побед. Еще более интересной будет борьба за третье место, на которое претендуют сразу четыре команды! На данный момент бронзовую строку в таблице занимает yuroy, на выезде спасший ничью 1:1 в противостоянии с Berserkerом. Всего на одно очко от него отстает paradox73, в домашнем матче вырвавший победу 3:1 у прямого конкурента в борьбе за призовое место Семенова. Гостям, соответственно, в этом чемпионате уже ничего не «светит». Команда 7000S в гостях у Stas89 добыла ничью 2:2, что позволило отставать от третьего места после 33 туров всего на 2 очка. reddy70 бульдозером проехался на своем поле по KillDozerу, победив 3:0 и включившись в борьбу за «бронзу». Отмечу, что в последнем туре reddy70 будет принимать 7000S, а двое других участников борьбы за третье место будут соперничать заочно. В борьбе за выживание mamuka одержала очень важную для себя победу 2:1 в матче против wer, что сохраняет теоретические шансы на то, что эта самобытная команда останется в первом дивизионе на будущий год. А вот Кассандра, уступив дома GROMу 0:1 рискует в эту самую зону вылета попасть в самой концовке чемпионата. А ведь в первом круге этот коллектив из Санкт-Петербурга шел в лидерах! В матче ни за что не борющихся команд buzz-ferdi со счетом 2:0 победили гости.

 

Второй дивизион

Во второй лиге три команды ведут борьбу за 2-3 места, причем в прошедшем туре все 3 победили. Идущий на втором месте Изгой не показал хорошего футбола, но сумел 2:0 победить на выезде Khanа. Гостивший у победителя лиги Rezt чуть было не выпал из борьбы за «серебро», но после проигранного 0:1 первого тайма гости сумели забить два безответных гола в тайме втором. Победный гол на счету Николая Лисичкина, умело сыгравшего головой после навеса с левого фланга. Команда Irina на своем поле победила 2:1 коллектив GrotKS, лишив его последней надежды побороться за призы в этом сезоне и сохранив собственный шансы на второе или третье место. Эта команда отстает от Изгоя всего на 2 очка. Борьбы за выживание во второй лиге нет, поэтому просто поблагодарим тренеров, которые заставляют своих игроков потеть на поле, несмотря на полное отсутствие мотивирующих факторов. Например, Lylyska победила на выезде 4:0 Piterа Brokа. В упорной борьбе со счетом 2:1 Parabellum на своем поле обыграл GRIBANа. В поединке Petrowic-gepart69 хозяева победили 4:2, в матче Magnolia-gaz1k преимущество своего поля помогло добыть хозяевам победу 1:0. Команда LeonaVip уступила на своем поле 1:2 коллективу Dobryanka.

 

Матч тура

Liza- Rezt 1:2 - только победа в гостях у чемпиона позволяла гостям остаться в борьбе за второе место. И эта победа случилась, причем она стала волевой!

 

Три звезды

Первое место - reddy70, за крупную победу 3:0 и очень красивый футбол в матче против конкурента в борьбе за медали..

Второе место - Lylyska, за крупную выездную победу 4:0.

Третье место - olleg, за волевую победу, добытую в самой концовке игры.

 

Статистика

Самым сложным матчем для прогнозов стал поединок Уфа-Терек, лишь 3 из 53 участников дали на него правильный прогноз. Легче всего было предсказать исход матча Амкар-Зенти  - 49 из 53 участников с этой задачей справились.

 

В туре одержано 3 крупные победы, 4 волевые виктории, 12 раз успех праздновали хозяева и 10 раз - гости. Также в 33-м туре было 4 ничейных результатов.

 

vit


Предыдущая новость: Обзор тридцать второго тура чемпионата prosportlive
Следующая новость: Обзор тридцать четвертого тура чемпионата prosportlive
 

 

   
 
Написал: vit (11 апреля 2016 03:34)
Чемпионат через неделю закончится, поэтому уже сейчас предлагаю обсудить и итоги тура, и то, хочет ли кто-нибудь принять участие в межсезонном турнире со вступительными взносами, как в прошлом году было? Можно назвать этот турнир Кубком ) Размер взносов можно такой же сделать, как в прошлом году - по 200 рублей. Либо у вас есть свои предложения?
 
 
   
 
Написал: Klint (11 апреля 2016 08:02)
vit прими мои поздравления с выходом в премьер-лигу!
В свое время ты уступил это место, хотел выйти по спортивному и ты своего достиг, причем заслуженно! БРАВО!!!

Почему нет, пусть будет кубок, сумму взноса можно и поднять до 300.
 
 
   
 
Написал: Parabellum (11 апреля 2016 11:42)
Последний тур во всех дивизионах обещает нешуточную борьбу.
Даже у меня, уже потерявшего шансы, есть возможность подняться на одну (а то и на две) строчку в таблице. Так что не расхолаживаюсь и играю только на победу.
По Кубку соглашусь с Клинтом. По прошлым сезонам Кубок был не менее интересным, чем чемпионат.
 
 
   
 
Написал: vit (11 апреля 2016 11:57)
Klint, спасибо! Уже как минимум три желающих принять участие в Кубке есть, так что в начале следующей недели сначала подведу итоги, а потом дам старт приема заявок для участия в Кубке ) Думаю, хотя бы 8 человек соберем, а лучше 16 или вообще 32, но это уже мечты )
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (11 апреля 2016 18:25)
Прям интрига до конца, этот сезон в премьер лиги образец как оно должно быть всегда. Все на столько закручено, от призеров до мест ха выживания. А у меня так и вообще матч года получается будет)))) с прямым конкурентом. В честной борьбе все и решится. И обзор у Витали выдался прям на славу, с подчеркиваниями всех ньюансов!!!! Даже есле вылечу, считаю этот сезон самым захватывающим и интересным!!!
 
 
   
 
Написал: Parabellum (11 апреля 2016 19:03)
Kuza81 я надеялся с тобой в Первом дивизионе поиграть ))), но теперь уже не судьба. Так что и ты, давай повремени с вылетом в ПД - через год я туда все-же должен выйти, а ты как раз созреешь для ПД ))).
 
 
   
 
Написал: Бубусик (11 апреля 2016 23:02)
на кубок согласен играть.
 
 
   
 
Написал: Serzhik (12 апреля 2016 01:34)
Предлагаю в кубке, если будет какой то групповой этап на начальном этапе, и при этом двух круговой, дома-гости, немножко изменить формат подачи прогнозов, чтобы хозяин имел один матч из 10-ти заработать гол при совпадении какого то двух из трех возможных исходов. а гость имеет возможность только четко угадать исход, отразив тем самым, шанс хозяина на гол. Так будет подчеркиваться именно игра на своем поле и на чужом, а не тупо только у обозревателя в обзоре. Как ни крути, а мы играем двухкруговые турниры в лигах полностью в нейтральном состоянии подачи прогнозов. Я играю по такой системе на двух других сайтах и скажу, довольно интересней.
 
 
   
 
Написал: vit (12 апреля 2016 02:43)
Serzhik, честно говоря, не совсем понял предложенную схему. Но в любом случае в групповом этапе будут приниматься прогнозы так же, как и в чемпионате через соответствующий автоматический скрипт. Какие-то изменения можно вносить только при приеме прогнозов "вручную", то есть когда их отправляют через личные сообщения мне. В кубковых играх на выбывание и при существующем у нас формате вполне сказывается фактор своего и чужого поля. Можем сразу начать с плей-офф, без группового этапа, но так, наверное, будет не очень интересно. Ведь половина участников вылетит уже после двух матчей )
 
 
   
 
Написал: Serzhik (12 апреля 2016 08:31)
Это можно попробовать как эксперимент. Могу еще так объяснить. У нас в купоне из 10-ти матчей 1-победа первой команды, 0-ничья и 2-победа второй команды. Ввести еще значок, например Х,который хозяин поля может использовать 1 раз на любой из 10-ти матчей и он обозначает беспроигрышный вариант для него. А соперник гость на этой игре может нейтрализовать этот Х только в том случае, если его поставленный 1, 0 или 2 сработают. Это получается что игрок хозяин поля имеет право на пробитие пенальти. Вот как то так.
 
 
   
 
Написал: vit (12 апреля 2016 09:46)
Serzhik, теперь понял ) Как я уже сказал, это возможно будет попробовать только в ручном режиме. Если все захотят, можно будет. Хотя, лично мне и без этого нововведения вполне интересно будет )
 
 
   
 
Написал: paradox73 (14 апреля 2016 01:04)
+1 участвую
 
 
   
 
Написал: Parabellum (14 апреля 2016 18:31)
Предложение Serzhik интересное, можно попробовать в таком формате провести турнир. Из трудностей: доп. нагрузка на организатора (вносить вручную "крестики") и все должны одинаково правильно понять, в чем фишка нововведения.
 
 
   
 
Написал: buzz (14 апреля 2016 20:51)
я за кубок без дома-гости всё в один круг, групповой турнир , потом 1/4 и т.д.....КЛАССИКА !
 
 
   
 
Написал: vit (14 апреля 2016 21:20)
buzz, кстати, хорошая идея. Как говорится, без права на ошибку в плей-офф ) Если наберем 16 участников, разделить на 2 группы, в один круг - это 7 туров, а потом еще 3 игры - четвертьфинал, полуфинал и финал. Самое то получается )
 
 
   
 
Написал: andrtsch (15 апреля 2016 18:39)
По 2 матча в плей-офф всё же интереснее. И в финале в том числе.
 
 
   
 
Написал: 7000S (16 апреля 2016 06:19)
при равенстве очков какой будет решающий показатель? количество побед, разница, или может личные встречи?
 
 
   
 
Написал: vit (16 апреля 2016 11:15)
7000S, сначала учитывается количество побед, потом разница голов и только потом личные встречи
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.