Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  6-05-2014, 21:50
 
Обзор 35 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 35 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В 35-м туре чемпионата Prosportlive 2013-14 состоялись 25 матчей, остальные 5 были отменены из-за неявки одного из соперников. «Прогульщики» получили техническое поражение 0:3, их противники – техническую победу с обратным счетом. Показатели суммарно угаданных исходов и среднего количества точных прогнозов по дивизионам в отчетном туре выглядят скромнее, чем в прошлом: Премьер-лига – 58 (2,9), Первый дивизион – 62 (3,44), Второй дивизион – 59 (3,47). Наиболее проблемными для прогнозирования стали два матча из линейки 35 тура: на победу гостей в парах Тун – Цюрих и Русенборг – Мольде поставили лишь по 5 участников. Ятакой – единственный, кто угадал исход обоих этих противостояний. Интересно, что матч №4 Алкмар – Фейенорд не попал в число «самых трудных» только благодаря игрокам из Второго дивизиона, шестеро из которых верно угадали ничью. Тогда, как представители двух других лиг совместно набрали на игре голландцев всего 2 балла. А наиболее предсказуемым оказался исход встречи Вердер – Герта– 42 участника (по 14 из каждой лиги) поставили на «Бременских музыкантов».

 
В Премьер-лиге хозяева поля выиграли 7 матчей, гости – 3, обошлось без ничьих. ПАВЛОДАР, в прошлом туре отпраздновавший чемпионство, выставил на игру против Alex95 резервный состав, которому до последних минут удавалось играть на равных с лучшими силами хозяев. Единственный гол, склонивший чашу весов в пользу Alex95, был забит на 87-й минуте – 1:0. Alex95 поднялся на 4-е место. Pasha07 взял важные 3 очка, крупно победив olleg (3:0), и сохранил вторую строчку в таблице, опережая идущего третьим GASKOIN на 2 очка. GASKOIN тоже выиграл свой матч против Berserker, правда, не так уверенно (1:0). В первом круге результат был таким же (даже гол тогда был забит тоже в дебюте), но в отличие от «вялотекущего» матча 35-го тура, та игра стала едва ли не самой интересной в туре №4. Vasso, который в последних трех турах упустил 3 победы (в одном матче позволив сопернику сравнять счет, а в двух – вообще выиграть), «оторвался» на Vnuk12, разгромив его 4:1.Vasso продолжает борьбу за награды. Vnuk12 не выигрывает 5 туров подряд и потерял даже теоретические шансы на медали. В матче «на выживание» Бубусику, который 8 туров не знал побед, непросто было противостоять arte95, столько же туров идущему без поражений. Оба бились только за 3 очка, так как даже ничья в оставшихся матчах – равносильна поражению. Видимо поэтому оба осторожничали, разыгрывая комбинации «до верного». Arte95 сумел одержать трудную победу (2:1), немного отодвинувшись от зоны вылета. Но, учитывая, что оставшиеся матчи у него – против команд, борющихся за медали, - расслабляться рано. Бубусик стал второй командой, которая уже точно начнет следующий сезон в Первом дивизионе. Rezt не смог должным образом настроиться на гостевой матч с AVV и уступил 2:4, чудом сумев уйти от крупного поражения. При плотности команд в верхней части таблицы это не замедлило «аукнуться»: с 4-го места Rezt «слетел» на 8-е. Ятакой в третий раз попадает в номинацию «Лучший матч тура», и всегда – благодаря волевым победам с изобилием голов. Начав «за упокой» против Томь_Томск и проигрывая 0:2 уже к 14-й минуте, хозяева не сложили оружие, помня об обидных 0:3 первого круга. «Размочив» счет до перерыва, во втором тайме Ятакой просто смел соперника, отправив в его сетку еще 4 мяча – 5:2. Вот уж, воистину «за здравие»! Шансы на «серебро» и «бронзу» Премьер-лиги теоретически сохраняет любая команда из первой десятки. Во многом определяющим станет следующий тур. Большой интерес представляют встречи Alex95 – НиколайФ, Raulblanko070 - arte95, Ятакой – Rezt. В каждой из пар одна команда борется за медали, другая – за сохранение прописки в ПЛ. Поэтому ни о каком компромиссе речи быть не может.


В Первом дивизионе ожидается шикарная концовка чемпионата. Не решусь предсказать сейчас, кто войдет в итоге в призовую тройку. Шесть команд имеют реальные шансы на медали первенства, еще трое – шансы призрачные. И, хотя позиции GROM и Kuza81 выглядят предпочтительней остальных, думаю, борьба еще впереди. К примеру: у Klint и Zuby впереди по одной игре с «мертвыми душами», а GROM и gaz1k в следующем туре проводят очную встречу, где ничья не устроит никого. Да и календарь у Kuza81 – не из легких. Ждем зрелища! В отчетном туре хозяева выиграли 3 матча (2-технические победы), гости были сильней в пяти, и две встречи закончились вничью. В этих двух ничьих лидеры потеряли очки: GROM в тяжелом матче с Arafangel упустил победу – 1:1, Kuza81, напротив, «отскочил», трижды по ходу поединка против Khan сравнивая счет – 3:3. Оба лидера в последних 6 турах испытывают дефицит побед, одержав их по две, из которых по одной – технические. Вот кто такого дефицита не испытывает, так это Костикoff – пятая победа в шести турах. Жаль, что до пьедестала уже не достать. В 35-м туре, играя на выезде, и, пропустив два гола от gaz1k, Костикoff к перерыву свел преимущество хозяев на нет, а за вторые 45 минут забил еще дважды – 2:4. Второе кряду поражение gaz1k, а впереди у него – уже упоминавшаяся «заруба» с GROM и два матча с командами, которым он в первом круге уступил. Klint взял стратегически важнейшие 3 очка, переиграв в гостях Toptop с тем же счетом, с каким в первом круге уступил ему дома – 2:0. А Zuby, как и в 4-м туре, не сумела выиграть у yuroy: на этот раз даже поражение 1:3. Обидное поражение в родных стенах, но шансы на медаль остаются. В дерби mamuka – vit все решил второй тайм, в котором гости, дважды по ходу уступавшие в счете, перехватили инициативу и вырвали вторую подряд волевую победу – 3:2. Кстати, по числу волевых победи mamuka и vit, совместно с Raulblanko070 – лидеры среди всех дивизионов (по 6).Reddy70, которому предстоят два матча против команд из шестерки лидеров, провел очень хорошую игру в гостях против gepart69, вновь, как и в первой их встрече, выиграв с разницей в два мяча, на сей раз – 3:1.


Во Втором дивизионе главным событием, пожалуй, можно назвать домашнюю победу Cross над бессменным (с 18 тура) лидером 7000S, да еще и с крупным счетом «всухую» - 4:0. Вдвойне ценной данную победу делают следующие два факта: 1. Последнее поражение 7000S потерпел в далеком 9-м туре; 2. В первой игре между этими соперниками со счетом 4:0 выиграл 7000S, так что – своего рода «ответочка». Проигрыш, все же, оставляет возможность 7000S оформить чемпионство в следующем туре. Andrtsch упустил шанс приблизиться к лидеру, позволив vik2007 дважды отыграться по ходу матча – 2:2. Вторая подряд ничья у andrtsch, отставание от лидера 6 очков. Но набранного в этой игре очка хватило, чтобы обеспечить andrtsch как минимум второе место. Если будущие обладатели «золота» и «серебра» уже известны, то за «бронзу» продолжают сражаться сразу 7 команд. Занимающий на данный момент третью позицию, Stas89, проиграл в гостях Petrowic со счетом 1:4, полностью «отдав» второй тайм (0:3). Таким образом, Petrowic вернул долг за крупное поражение в 4-м туре. GrotKS, пропустив два быстрых гола от гостей, mix63, к 60-й минуте уже вел 3:2. В оставшиеся полчаса противники успели обменяться голами, установив окончательный счет – 4:3 в пользу GrotKS. Serzhik, имевший шанс по итогам тура занять 3-ю строчку, не сумел обыграть дома Parabellum (как и в первом круге). Матч вновь получился на редкость упорным и насыщенным голевыми моментами, но, в отличие от первого, здесь гол случился-таки. Правда, не в те ворота, в которые ожидался: на 33-й минуте очередная атака гостей увенчалась красивым ударом с линии штрафной – 0:1. Parabellum впервые в сезоне одержал две победы подряд, а Serzhik в двух последних играх уходил с поля без забитых мячей. LeonaVip в гостях выиграла у Dobryanka (2:0), добыв первую за пять последних туров «игровую» победу. Два претендента на бронзовую медаль, paradox73 и Olegan-87, встречались между собой. В первом круге на выезде победил paradox73, но в повторной встрече соперник отыгрался - Olegan-87 забил два безответных мяча, одержал пятую победу подряд и обошел своего визави в турнирной таблице.


Лучшим и самым зрелищным матчем тура признана игра Ятакой – Томь_Томск. Как и его соперник, Томь_Томск в третий раз попал в номинацию «Лучший матч тура», и так же – за игры, где были волевые победы. Но, в отличие от Ятакого, два из этих трех матчей он проиграл.

«Три звезды» 35 тура:
1. Ятакой. Переломив ход неудачно складывавшегося поединка, забил 5 голов и одержал волевую крупную победу. Во второй раз – в числе звезд тура
2. Cross. С крупным счетом всухую выиграл у лидера чемпионата, показав образцовую игру в атаке и строгую – в обороне. Четвертое попадание в «топ-три».
3. Petrovic. Показал результативную атакующую игру, крупно победил претендента на медали. Третья номинация в звездную тройку тура.

 

Совсем скоро будет перерыв в чемпионате. 

Во время перерыва в чемпионате участники могут отдохнуть и отправиться в домбай, фото можно посмотреть на сайте hotels-dombay.ru


Всем удачи в предстоящих матчах!
Obozrevatel PS.

 

http://www.hotels-dombay.ru/

Предыдущая новость: Обзор 34 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 36 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Костикoff (6 мая 2014 22:19)
Да простит меня gazik! Но я очень не хочу оказаться вне первой десятки! :)
 
 
   
 
Написал: Klint (6 мая 2014 22:37)
Концовочка нас ожидает сумашедшая, это точно подмечено. Надеюсь, что в оставшихся матчах "мертвых душ" не прибавится и все решится на поле. Последней игрой есстесстено доволен, взял реванш и сохраняю неплохие шансы на медали.
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (7 мая 2014 00:15)
вся надежда у меня на зенит возлагалась и "глупый" зенит подвел((. Мало того что так интрига в нашем дивизионе закрутилась, так еще и игры Виталя на тур подобрал как никогда много "экзотики" сербия, чехия, казахстан, турция, КУДА БЛИН)))))
 
 
   
 
Написал: vit (7 мая 2014 00:20)
А уж в последних двух турах экзотики будет еще больше, все топовые европейские чемпионаты заканчиваются же )
 
 
   
 
Написал: Ятакой (7 мая 2014 00:39)
Очень уж вылетать из ПЛ не хочется, вот и приходится показывать чудеса мотивации и заряженности на победу ))
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (7 мая 2014 03:54)
а,точно, еще есть чемпионаты популярные у букмекеров))) чемпионаты нового южного уэльса, юар, индии,юж.корея и т.д. и т.п.))))
 
 
   
 
Написал: 7000S (7 мая 2014 05:42)
Cross красавец! с победой тебя! ушатал меня)
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.