Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  13-05-2014, 03:37
 
Обзор 36 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 36 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В 36-м туре чемпионата Prosportlive 2013-14 состоялись 22 матча, сразу 8 встреч были отменены из-за неявки одного из соперников. Возможно, кто-то из добавившихся в этом туре в число «прогульщиков» посчитал задачу на сезон выполненной или не видит смысла в продолжении борьбы. Показатели суммарно угаданных исходов и среднего количества точных прогнозов по дивизионам в отчетном туре порадовали: Премьер-лига – 97 (5,39), Первый дивизион – 83 (4,61), Второй дивизион – 78 (4,88). Наиболее проблемным для прогнозирования стал матч казахского чемпионата Жетысу – Кайсар: шестеро игроков поставили на победу гостевой команды. А наиболее предсказуемыми оказались сразу два матча из линейки: Ганновер – Фрайбург и Интер – Лацио. И в том, и в другом противостоянии сильнее были хозяева поля, правильную ставку сделали по 44 прогнозиста. Интересный факт: Toptop – единственный из представителей Первого дивизиона не угадал исход игры Ганновер – Фрайбург, но при этом он один в ПД верно предсказал исход матча №9 (Сандерленд – Суонси).


В Премьер-лиге хозяева поля и гости выиграли по 4 матча (по одной технической победе), две встречи завершились вничью. ПАВЛОДАР, для которого оставшиеся игры носят формальный характер, настроился и дал бой pasha07, которому очки сейчас очень нужны, – на кону медали чемпионата. Интересный матч закончился победой ПАВЛОДАРа – 2:0. Как и предполагалось, встреча Alex95 – НиколайФ стала настоящей битвой «за 6 очков». Гости забили быстрый гол, а еще через 10 минут удвоили преимущество. Alex95 перед самым свистком на перерыв сумел «размочить» счет, на 57-й и 70-й минутах еще дважды отправил мяч в ворота гостей. Те, не желая уступать, восстановили равновесие, 3:3, но в компенсированное время хозяевам удался точный выстрел с 20 метров – 4:3 волевая победа Alex95. Он продолжает бороться за призы, а положение НиколайФа осложнилось, тем более, впереди игры против pasha07 и ПАВЛОДАРа. GASKOIN, благодаря гостевой победе (3:1) над wer, вышел на второе место. GASKOIN набрал хороший ход, не проигрывая уже 5 туров. У него остались матчи с командами, не борющимися за медали или выживание, поэтому шансы на медали приличные. Будущие его соперники, Зубастый и olleg, в прошедшем туре играли между собой. Во второй раз за этот чемпионат выиграл Зубастый, забив единственный гол на 2-й минуте встречи – 1:0. Arte95, как и в первом круге, сыграл вничью с Raulblanko070 (1:1) и практически лишил его надежд на награды первенства. Arte95 еще не обезопасил себя от вылета, но его игра во втором круге достойна Премьер-лиги. Berserker одержал первую победу во второй части турнира, продемонстрировав приличную наступательную игру против переживающего кризис Vnuk12 (3:2). Просто град голов увидели зрители в матче ded37 – Dinamo. В первом тайме гости дважды выходили вперед, хозяева дважды сравнивали счет. После того, как перед самым перерывом Dinamo вновь вышел вперед, все ждали, что ded37 во втором тайме снова уравновесит «качели». Но гости, нарушив закономерность, три раза отправили мяч в ворота соперника, подавив все его попытки к сопротивлению. К чести ded37, он не сложил оружие, переломив ход игры и заперев успокоившегося противника на его половине поля. Два гола хозяев стали украшением матча, но на его исход не повлияли – 4:6 (счет, которому могут позавидовать и любители хоккея).


В Первом дивизионе хозяева выиграли 5 матчей (2 из них - технически), в 2-х встречах сильнее были гости, 3 игры победителя не выявили. Спустя 3 тура, на 1-е место вновь поднялся Kuza81, воспользовавшись осечкой GROMа. Свою игру против yuroy новоиспеченный лидер свел вничью (1:1) и на одно очко оторвался от преследователя. GROM во второй раз в турнире уступил gaz1k (0:1), но в этот раз битва была «не на жизнь…». Победа позволила gaz1k максимально приблизиться к лидерам. На 4-м месте, отставая от gaz1k на одно очко, остается Klint, вернувший «долг» Кассандре за 1:5 в первой их игре текущего сезона. Уверенно и крупно победив на выезде (3:0), Klint сохраняет хорошие возможности завоевать медали. К тому же последние два матча он выиграл с общим счетом 5:0, у конкурентов результаты значительно хуже. Еще две команды, которые имеют, хоть и меньшие, шансы на призы, Arafangel и Zuby, свои матчи закончили вничью. Первый сыграл 2:2 с Uma2rman – восьмая его ничья во второй части чемпионата; вторая «сгоняла» безголевой матч (0:0) против reddy70. Теперь, чтобы «зацепиться» за медали, и Arafangel и Zuby надо не просто выиграть оставшиеся свои встречи, но и ждать «подарка» от конкурентов. В игре buzz – Костикoff каких – либо турнирных задач не решалось, разве что гостям хотелось рассчитаться за обидное поражение в родных стенах (1:5). В первом тайме Костикoff смотрелся лучше (0:1), что вселяло в его болельщиков надежды на реванш. Однако, хозяева после перерыва доминировали на поле, разнообразно и много атакуя, что не замедлило сказаться на результате – 3:1 к 75-й минуте. Гостям удалось лишь сделать счет «более приличным», реализовав угловой под «занавес» встречи – 3:2. Buzz обновил личный рекорд в турнире – 7 игр подряд без поражений. Ferdi, отчаянно цепляющийся за сохранение «прописки» в ПД, взял важнейшие 3 очка, крупно переиграв в гостях Toptop – 4:1. И теперь Toptop, чье положение еще пару туров назад вселяло в его фанатов спокойствие за окончание сезона, не имеет права надеяться только на «госпожу Удачу» - при определенном раскладе можно и потерять место в «элите». Vit, одержавший волевую победу над gepart69 в первом круге, в отчетном туре, ведя в счете, уступил 1:2 – своего рода «алаверды». И тот и другой уже ни на что не претендуют и, по всей видимости закончат турнир в середине таблицы.


Во Втором дивизионе досрочно чемпионом стал 7000S, показавший чудо – футбол на выезде, разгромив LeonaVip со счетом 4:0. Напомню, что в матче первого круга между ними LeonaVip «раскатала» будущего чемпиона 5:2. «Вендетта по-чемпионски»! Конечно, «чисто теоретически», можно предположить, что 7000S проиграет оставшиеся два матча с разницей «минус восемь», а andrtsch с той же разницей свои выиграет. Но это – из области фантастики, да и в очных встречах преимущество – у 7000S (1:0, 0:0). Так что, не боясь «мистики», поздравляем Чемпиона!!! Andrtsch получил «технические» 3 очка за неявку соперника и досрочно завоевал «серебро», поздравляем Вице-чемпиона! А вот судьба бронзовых медалей пока не решена: четыре команды (GrotKS , Serzhik , Stas89 и Семенов) не потеряли надежду на третье место. GrotKS во второй раз в сезоне «раскатал» Steam, на этот раз забив ему на 3 гола больше, чем в первом матче. Нападающие хозяев творили что хотели, а лидер атак хозяйской команды оформил «покер», итоговый счет – 7:1. В центральном матче тура Serzhik не без труда добыл победу, играя против Stas89, - 2:1. Гости, сократив счет на 86-й минуте, «придавили» хозяев и лишь самоотверженная игра вратаря и оборонцев позволили Serzhik сохранить драгоценные 3 очка. Семенов на выезде чудом «зацепил» победу в «ничейном», по игре, матче с Dobryanka (0:1). Единственный гол гости забили не без помощи голкипера хозяев, не удержавшего мяч после мощного дальнего удара. Семенов сохраняет шансы на «бронзу». Cross, после сенсационной победы в прошлом туре над лидером, на кураже «катком» прошелся по обороне Olegan-87, вколотив ему 4 безответных мяча (4:0), и лишив соперника даже призрачных надежд на медали. Lylyska добилась 3-ей волевой победы в турнире, ответив тремя забитыми голами на один, пропущенный от mix63 в самом начале встречи, - 3:1. Mix63 во второй раз подряд отдает победу, имея преимущество в счете.
Самым зрелищным признан матч ded37 – Dinamo. Оба до этого по два раза попадали в данную номинацию.
«Три звезды» 36 тура:
1. GrotKS. Потрясающая результативность – 7 забитых мячей! Как ни странно – впервые в «топ-три».
2. 7000S. Оформил досрочное чемпионство, крупно победив в гостях. Четвертое попадание в «звезды» тура.
3. ПАВЛОДАР. Еще один чемпион в звездной номинации. Удостоен места в тройке «звезд» за бескомпромиссную игру «на победу» с одним из лидеров в гостях. Второй «звездный подиум» чемпиона.
Ждем интересной борьбы на финише чемпионата.
Всем удачи в предстоящих матчах!
Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 35 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 37 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Kuza81 (13 мая 2014 01:49)
первое место, ты опять вернулось!!! "моя прелесть"))) в данной ситуации первое место может за один тур превратится в четвертое, уж больно всё у нас в лиге закручено. Тем и интереснее. Уж очень хочется в тройке через 2 тура оказатся! 2 неявки соперников меня в полне устроят))) особенно последняя)))
 
 
   
 
Написал: Klint (13 мая 2014 09:38)
Да...Сюжет закручен лихо в пердиве, кто-то будет четвертый лишний, верю что не я.
 
 
   
 
Написал: Томь_Томск (13 мая 2014 13:55)
Повезло мне, один из конкурентов не явился на игру. Но до призов все равно будет сложно добраться.
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.