Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  22-04-2014, 18:31
 
Обзор 33 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 33 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В минувшие выходные состоялся очередной, 33-й тур чемпионата Prosportlive 2013-14. Всего в трех дивизионах было сыграно 25 матчей, еще 5 встреч были отменены из-за неявки одного или обоих соперников, «прогульщики» получили заслуженные «баранки». Показатели суммарно угаданных исходов и среднего количества точных прогнозов в отчетном туре по дивизионам выглядят так: Премьер-лига – 69 (3,45), Первый дивизион – 63 (3,71), Второй дивизион – 60 (3,53). Исход матчей Аугсбург – Герта и Валаньсен – Нант смогли угадать по 8 участников. Эти игры разделили звание «Самый трудный для прогнозистов матч тура». А наиболее предсказуемым оказался исход встречи Томи и Крыльев Советов – 35 участников сделали ставку на хозяев и не ошиблись.

 
В Премьер-лиге команды, выступавшие на выезде, были на голову выше хозяев, выиграв 7 матчей и проиграв только один. Еще две встречи завершились вничью. Интрига в борьбе за чемпионство в ПЛ может окончательно умереть уже в следующем туре: достать ПАВЛОДАРА может лишь pasha07, да и то – теоретически. Так что, скорее всего, чемпионство первого будет оформлено досрочно. В прошедшем туре лидер «вернул долг» Raulblanko070 за домашнее поражение в игре первого круга. Уже к 18-й минуте ПАВЛОДАР обеспечил себе фору в два гола, так что продолжил, выступая теперь «вторым номером», и, без каких-то сверх - усилий, довел матч до победы (3:2). Представители первой пятерки по результатам предыдущего тура, за исключением лидера, свои матчи проиграли, что позволило GASKOIN «вскочить» с 6-го сразу на 3-е место. В гостевом матче против Ятакого, при равной игре, GASKOIN оказался более удачлив в реализации своих моментов – 1:2. Pasha07, несмотря на поражение 0:2 от ded37, остался на второй строчке, отставая от лидера на 14 очков и опережая третью команду на 3 очка. Шансы на серебро – бронзу сохраняют, по меньшей мере, 11 команд. Так что борьба на финише будет жаркая. В матче между двумя претендентами на медали Rezt и Dinamo все решилось во втором тайме. Гости, почувствовав, что хозяев устроит и ничейный исход, взвинтили темп и, дважды, с разницей в 5 минут, поразили ворота – 0:2. Rezt покинул лидирующую тройку. Dinamo довел серию побед до восьми. Vasso и Зубастый решают в турнире разные задачи: первый борется за медали, второй – за сохранение прописки в элитной лиге. В матче первого круга Vasso разгромил соперника 3:0, так что в гости к нему Зубастый приехал, желая реванша. Неплохо начав, гости нарвались на жесткую борьбу и скоростные прорывы по флангам. К перерыву Vasso дважды огорчил противника и ничто не предвещало катастрофы. На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев просто не смог найти логического объяснения итоговому поражению (2:4): «Такое ощущение, что против нас после перерыва вышла «Бавария» в футболках Зубастого…». Vasso, кстати, второй раз подряд упускает победу, имея «запас» в два гола. AVV и Vnuk12 сгоняли «веселую» ничью (3:3). По ходу поединка хозяевам трижды пришлось отыгрываться. Wer на выезде крупно обыграл Berserker – 4:1 и теперь от зоны вылета его отделяет уже 7 очков. Berserker – на данный момент единственный, кто досрочно потерял шансы сохранить место в Премьер-лиге. И не последняя причина – пропущенные игры. 

В Первом дивизионе, в отличие от Премьер-лиги, хозяева поля с гостями не церемонились: 8 побед (2 – технических), одна ничья и одно поражение (техническое). Еще одним отличием от ПЛ является абсолютно непредсказуемый исход борьбы за чемпионство. И прошедший тур только еще более запутал турнирную ситуацию: теперь сразу три команды имеют по 60 очков и занимают первые 3 строчки. Нельзя сбрасывать со счетов и тех, кто пока расположился на 4-6 местах. А, вообще, любой из первой десятки еще может побороться за медали. С выбывающими командами здесь ясности побольше: «прогульщики» L-MIKE и Sidekid давно утратили всякие шансы на проведение следующего сезона в ПД, а ferdi еще поборется. Новым лидером впервые стал gaz1k. Долгое время он шел к этой цели. Проведя первый круг в середине таблицы, затем медленно, но верно подобравшись к первой тройке и, наконец, благодаря трем победам подряд, ворвался на пьедестал. Причем последний шаг был действительно «чемпионским»: в центральном матче тура перед своими болельщиками уверенно переигран один из главных конкурентов, Klint. Гостям удалось забить гол престижа в начале второго тайма, сократив преимущество, добытое gaz1k в первом тайме, до двух мячей. Но очень велико было желание хозяев подарить фанатам крупную победу: в самой последней атаке они протолкнули 4-й гол – 4:1. Третья победа gaz1k подряд с общим счетом 11:3. В «дерби» GROM – vit гости ушли от поражения, забив во второй половине встречи со штрафного – 1:1. GROM три тура подряд не побеждает, набрав лишь 2 очка, но пока идет вторым. Kuza81 проводит необъяснимый отрезок: в последних семи турах он добыл две победы, раз сыграл вничью и 4 (!!!) матча умудрился проиграть, ведя в счете. Мистика да и только! Может, соперники наняли шаманов)))? В 33-м туре, отыгравшись после «быстрого гола» от Zuby, Kuza81 привычно начал планомерную осаду ворот хозяев поля, раздергивая оборону атаками по флангам. Это быстро принесло плоды: 1:2 к исходу 45 минут. Но во втором тайме повторился кошмар 29 и 31 туров – футболистам Kuza81 будто гири на ноги повесили, а хозяева, напротив, заиграли остро и быстро. Итог – 3:2, волевая победа Zuby и есть над чем подумать сопернику. Еще три игры завершились с таким же счетом. Mamuka добилась третьей подряд (!) волевой победы, обыграв yuroy (3:2) и прервав его 2-матчевую серию крупных «сухих» побед. Примечательно, что и в первом круге она победила этого же соперника со счетом 3:1, уступая 0:1, и та победа тоже была в серии из 3-х волевых. Mamuka - серьезный претендент на победу в номинации «За волю к победе». Ferdi, которому очки нужны как воздух, достойно сражался с Arafangel, отыграв два пропущенных гола. Но хозяевам, ведущим борьбу за награды, тоже не хотелось делиться очками. На концовку сил больше осталось у Arafangel – 3:2. Buzz, понемногу выбирающийся из неудачной «полосы», выиграл 3:2 у Кассандры и обошел ее в турнирной таблице. 

Во Втором дивизионе хозяева поля выиграли 5 матчей, гости - 4 (1 – техническая победа), одна игра не состоялась из-за неявки обеих команд. Прошедший тур стал третьим подряд без ничейных исходов – на редкость бескомпромиссная борьба идет во Втором дивизионе. И первая шестерка команд не меняется на протяжении 3 туров. В центральном матче paradox73, занимающий 6-е место, принимал лидера, 7000S. Встреча между ними в первом круге закончилась с разгромными 5:0 в пользу 7000S. Во втором матче, гол, забитый гостями на 7-й минуте, стал единственным – 0:1. Paradox73 временами смотрелся даже лучше, но лидер удержал преимущество «малой кровью», так и не выпустив на поле ведущего бомбардира. Напомню, что уже 24 тура никто не может выиграть у 7000S. Занимающий 2-е место andrtsch не проигрывает 15 туров подряд. Его соперник по последнему матчу, Petrowic, был близок к тому, чтобы прервать эту серию. Но добытого на 37-й минуте преимущества в один мяч оказалось мало: гости сравняли счет, забив «гол в раздевалку», а в первой же атаке после перерыва установили окончательный итог – 1:2. Stas89, в 6-м туре упустивший победу, ведя в два мяча против mix63 (та встреча завершилась 2:2), в ответной игре решил на всякий случай забить побольше. И к исходу первой 45-минутки задачу выполнил (3:0). А вот второй тайм прошел «под копирку» того матча: mix63 снова закатил 2 гола, но в этот раз для ничьей не хватило – 3:2. Stas89 замыкает призовую тройку. Steam, проводящий не очень удачный отрезок, как, впрочем и весь сезон, «выстрелил» крупной победой над Parabellum – 4:0, забив по два гола в каждом тайме. Lylyska, уступая 1:2 по ходу поединка против Cross, гораздо лучше соперника провела вторую часть матча и заслуженно победила 3:2, прервав «черную полосу» из трех поражений. Семенов, в случае победы над Serzhik, мог догнать его в турнирной таблице, но забитого в середине первого тайма гола не хватило даже для ничьей. 2:1 – волевая победа Serzhik. И он – в числе главных претендентов на призовое место. Но и для Семенова еще не все потеряно – шансы, пусть и небольшие, на медали есть. Olegan-87, демонстрирующий в последних матчах приличный уровень, отобрал 3 очка у соискателя наград чемпионата, GrotKS, переиграв его в гостях (3:1). Именно этих потерянных очков GrotKS может не хватить на финише.

Самый зрелищный матч по итогам 33 тура: Vasso – Зубастый. Кстати, Премьер-лига уже 4 тура подряд удерживает первенство по самым зрелищным матчам. Разыгрались к концу сезона!

«Три звезды» 33 тура:
1. Зубастый. Вчистую проиграв первый тайм, во втором продемонстрировал запредельный настрой, забив 4 мяча и одержав волевую победу на чужом поле. Третий раз (и во второй подряд) избирается в звезды тура.
2. gaz1k. В очень важном матче уверенно выиграл у одного из главных конкурентов в борьбе за награды турнира. Возглавил чемпионскую гонку в ПД. Четвертый раз попадает в тройку лучших команд.
3. Steam. Показал результативную атакующую игру, одержал крупную победу, забив 4 безответных мяча. Дебютное появление в «топ-три».

Всем удачи в предстоящих матчах!
Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 32 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 34 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Kuza81 (22 апреля 2014 21:07)
Вот, вот, я так и знал, только обозреватель нашел истиную причину моих порожений!!! Во всем виновата мистика и нанятые шаманы))) ненавижу эвертон, 2 последних порожения благодоря им(((. Вообще непонятная для меня команда на протяжении последних трёх лет.......

в этом туре найму я бабку ворожиху))) и прям скажу ей штоб она счёт наворожила 3-0 )))
 
 
   
 
Написал: GROM (22 апреля 2014 21:08)
Никогда не любил Спартак! Теперь просто ненавижу! Как можно было проиграть Рубину... все же шло хорошо... Ох и концовка ждет нас в ПД))))
 
 
   
 
Написал: Семенов (23 апреля 2014 02:12)
Конечно, надо было побеждать, а теперь призы вряд ли светят (
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.