Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  15-04-2014, 14:13
 
Обзор 32 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 32 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В 32 туре чемпионата было сыграно 24 матча, 6 встреч не состоялись по причине неявки одной из команд. Сохраняется стабильно хороший уровень «угадываемости»: в Премьер-лиге участники в сумме дали 92 верных прогноза (в среднем – 4,84), в Первом дивизионе соответствующие показатели – 73 (4,06), во Втором – 73 (4,29). Самым «трудным» для прогнозирования оказался матч Ницца - Лорьян: никто не поставил на гостей. А самой «легкой» стала игра австралийского первенства Сидней - Перт Глори: 43 участника угадали исход. В Премьер-лиге команды, игравшие на выезде, одержали 6 побед (1 –техническую), хозяева поля – только 2, и дважды победитель выявлен не был. В Первом дивизионе хозяева выиграли 3 матча (1- техническая победа), гости – 4 (1) и три встречи закончились вничью. Во Втором дивизионе – 6:4 в пользу гостей (2:1 – по техническим победам), ничейных исходов не зафиксировано. А сейчас - о наиболее интересных событиях прошедшего тура.


В Премьер-лиге лидер, ПАВЛОДАР, потерял очки, сыграв вничью с Бубусиком (1:1), оба мяча забиты во второй половине второго тайма. Бубусик в последних 6 турах набрал лишь 2 очка. Pasha07, встречавшийся в центральном матче тура с Raulblanko070, совершил своего рода «подвиг», одержав волевую победу на чужом поле. Raul с первых минут обрушил на гостей всю мощь своих атак, что быстро принесло плоды – 2:0 к 16-й минуте. Но вторая команда турнира перестроила игру и, сломив правый край обороны хозяев, дважды до перерыва заставила судью указать на центр – 2:2. Во втором тайме темп еще более вырос, команды играли практически без средней линии. На 62-й минуте гости, красиво реализовав штрафной удар, вышли вперед, но уже через 7 минут равновесие вновь восстановилось после фланговой атаки хозяев. А точку в матче поставил защитник гостей, подоспевший первым на добивание отскочившего от стойки ворот мяча – 3:4. Эта победа позволила Pasha07 сократить отставание от лидера до 11 очков, но, учитывая, что осталось 6 туров – это очень много. Rezt вернул себе 3-ю строчку, одержав волевую победу над НиколайФом (4:2). НиколайФ вновь пропускает больше 3-х мячей, большой вопрос к защите. Аrte95 одержал 5-ю победу подряд. Единственный гол в ворота Vnuk12 был забит в середине второго тайма после розыгрыша углового. Девятая победа Аrte95 во втором круге, напомню, что в первом он не одержал ни одной. Ставка на победу 1-й команды во всех матчах линейки вновь принесла Dinamo победу (7-ю подряд), на этот раз – над Томь_Томск (3:1). Хотя в игре первого круга между ними такая тактика не сработала (тогда было 2:3). Wer, как и в матче 7-го тура, переиграл Vasso со счетом 3:2. И так же, как тогда, попал в «звезды» тура, но, благодаря волевой победе, теперь он – звезда №1. Пятая волевая победа wer в чемпионате. Но выиграть, уступая два мяча, получилось впервые. Зубастый после 9-матчевой безвыигрышной серии «оторвался», разгромив в гостях Ятакого (3:0) и, показав блестящую игру в нападении.


В Первом дивизионе напряжение в сражении за чемпионство нарастает, и тем интереснее становится наблюдать за матчами именно в этой лиге. Kuza81, отсидевшись пару туров за спиной новоявленного лидера, снова вернул себе первое место. И сделал это уверенно, уже к 50-й минуте матча против gepart69 сняв вопрос о победителе. Уйти от крупного поражения хозяевам поля удалось, реализовав пенальти в середине второго тайма (1:3). Других шансов изменить счет надежно игравшая защита гостей не предоставила. Экс-лидер, GROM, как и в первом круге, не сумел добыть победу, встречаясь с reddy70. Но, если тогда отыгрывался reddy70, то теперь уже Грому пришлось «вытягивать ничейку». Интересно, что оба участника угадали всего по 1 исходу и сыграли 1:1. Так что, наверное, им грех жаловаться на удачу: одно очко в данном случае – маленькое чудо. Klint тоже ушел от поражения, сведя матч против Arafangel к ничейному результату 1:1 (повторение сюжета игры 1-го тура). Klint потерял место в первой тройке, поскольку, набравший ход и не проигрывающий уже 12 туров, gaz1k просто «смел» по пути к пьедесталу Кассандру, забив 4 безответных мяча. Теперь от лидера его отделяет только 3 очка и в следующем туре нас ожидает мега-матч «gaz1k – Klint» - воистину битва «за 6 очков»! У Кассандры – второе крупное поражение в чемпионате. Yuroy, напротив, продолжает радовать болельщиков результативной игрой: после 3:0 в прошлом туре он забил на гол больше в ворота Uma2rman (4:0), для которого это крупное поражение так же второе в сезоне. Mamuka, как и туром ранее (и, кстати, как и в первой игре между ними), пропустила «быстрый» гол, но в дальнейшем полностью владела инициативой в матче против Khan. Дважды отличившись в 1-м тайме и, продолжая играть «первым номером» после перерыва, поставила эффектную точку, реализовав штрафной удар с 25 метров – 3:1, пятая волевая победа. У Khan – третье поражение подряд. Очень хороший ход на данный момент набрал Костикoff (9 очков в трех матчах и 25 – за второй круг), одолевший на выезде vit со счетом 3:2. Если бы еще не три упущенные победы в 23, 24 и 29 турах – он вполне составил бы конкуренцию в борьбе за призы. Виту не хватает стабильности: имея хорошую линию атаки, довольно много пропускает.


Во Втором дивизионе команды «первой восьмерки» дружно выиграли свои матчи, сохранив верхнюю часть турнирной таблицы без изменений. Лидирует с 5-очковым преимуществом 7000S, в отчетном туре получивший «техническую» победу. Так же с тремя «техническими» очками – занимающий третью позицию Stas89. Вторым идет andrtsch, который без труда привез 3 очка из вояжа в гости к Steam, крупно переиграв того (0:3). Во втором круге andrtsch не проиграл ни одного матча и пропустил всего 2 (!!!) мяча. С нетерпением ждем игру против Petrowic, который в 6-м туре забил andrtsch аж пять голов. В прошедшем туре Petrowic отличиться не смог, уступив 0:2 Семенову, который набрал уже 31 очко в 13 турах второго круга. Vik2007 лишь в добавленное время вырвал волевую победу у упорного Dobryanka (2:1). Dobryanka второй раз подряд уступает с этим счетом, забивая первым. Еще одна волевая победа состоялась во встрече Parabellum - mix63. Вряд ли, отыгравшись после пропущенного в начале матча гола, а затем и выйдя вперед, хозяева могли предполагать, что волевую победу в итоге запишут не на их счет. Второй тайм прошел с тотальным превосходством mix63, «отгрузившего» 4 мяча сопернику – 2:5. GrotKS и paradox73, идущие на 5-м и 6-м местах соответственно, выиграли свои встречи с одинаковым счетом 3:1. Первый дома одолел Cross, а второй привез победу с визита в гости к Lylyska. LeonaVip долгое время удавалось сдерживать атаки Serzhik, но на 62-й и 75-й минутах хозяева дважды доставили мяч за линию ворот гостей. 2:0, победа Serzhik.


Самый зрелищный матч по итогам 32 тура: Raulblanko070 – pasha07.
«Три звезды» 32 тура:
1. wer. Играя в гостях против третьей команды турнира, не просто отыграл два пропущенных гола, но и одержал красивую волевую победу. Третий раз избирается в звезды тура.
2. Зубастый. Уверенно провел выездной матч, крупно всухую переиграв соперника и показав суператакующую игру. Второй раз входит в тройку лучших команд.
3. pasha07. Обыграл в принципиальнейшем матче одного из главных конкурентов в борьбе за медали, уступая с разницей в два мяча, проявил волю к победе и «дожал» сильного соперника. Третье попадание в «Три звезды».

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 31 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 33 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: vit (15 апреля 2014 14:14)
Эхх, не хватает стабильности моим игрокам ((
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (15 апреля 2014 16:39)
первое место, ты вернулось? Моя преелессть!)))) на долголи? Виталя, ты в коком состоянии выбираешь игры на тур?))) 9 из 10 игр следующего тура не потдаются ни кокой статистике... Удивляюсь, как наш обозреватель из этой кучи цифр делает такие красочные обзоры. Спасибо огромное!!!
 
 
   
 
Написал: vit (15 апреля 2014 16:52)
Мне прям интересно стало, какая одна игра все-таки поддалась статистике? )))
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (15 апреля 2014 18:27)
чемпионат мексики.)))
 
 
   
 
Написал: vit (15 апреля 2014 18:46)
ну в Мексике все так непредсказуемо бывает, так что там тоже все не так просто ))
 
 
   
 
Написал: wer (15 апреля 2014 18:52)
После 0-2 в 1-м тайме ("как всегда")-после 2-х дней ("фантастика")и опять wasso

--------------------
WER
 
 
   
 
Написал: Зубастый (15 апреля 2014 20:44)
уф-ф! Ну наконец то выиграл! а то что то совсем грустно стало играть.
 
 
   
 
Написал: Костикoff (16 апреля 2014 01:03)
у нас с vit-ом было, можно сказать, дерби :)
 
 
   
 
Написал: Klint (18 апреля 2014 09:33)
Это надо же было так попасть, всего 2 матча из 10 не сошлись с Arafangel, без права на ошибку и сразу гол в мои ворота без шансов на победу...
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.