Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  8-04-2014, 23:56
 
Обзор 31 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 31 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В состоявшемся в минувший уик-энд 31 туре было сыграно 24 матча, 2 встречи в Первом дивизионе и 4 – во Втором были отменены по причине неявки одной из команд. В плане угадываемости прослеживается хорошая тенденция: вот уже пятый тур подряд средние показатели в дивизионах не ниже 3,9. Игроки Премьер-лиги набрали суммарно 92 верных прогноза (в среднем – 4,6), прогнозисты из Первого дивизиона на всех угадали 74 исхода (4,11), во Втором дивизионе соответствующие показатели – 69 (4,31). Самым «трудным» для прогнозирования оказался матч Амкар – Терек: только двое, 7000S и pasha07, сделали верную ставку на гостей. И сразу три матча набрали по 45 правильных прогнозов. Это игры Штутгарт – Фрайбург, Лацио – Сампдория и Нефтчи – Баку. В 31 туре зафиксировано всего два ничейных результата, оба – в Первом дивизионе. В этом дивизионе хозяева выиграли 5 матчей (1- техническая победа), гости – 3 (1). В Премьер-лиге хозяева поля были на голову выше гостей – 8:2. Во Втором дивизионе – 6:4 в пользу гостей (2:2 – по техническим победам). Далее - о наиболее интересных событиях прошедшего тура.


В Премьер-лиге ПАВЛОДАР продолжает уверенное шествие к золотой медали. Уже 16 туров никто не может выиграть у лидера. В отчетном туре ПАВЛОДАР встречался с одним из преследователей. Столкнувшись с четко выстроенной игрой, весь первый тайм и половину второго лидер не мог подобрать ключи к воротам Rezt, который, к его чести, не отдал инициативу и имел шансы забить. И все же повезло сильнейшему: дважды гости нашли брешь в обороне хозяев – 0:2 ПАВЛОДАР! Идущий вторым pasha07, так же на выезде, одержал важную победу над Бубусиком (2:1) и продолжает претендовать на медали. На третью строчку вновь поднялся Vasso, рассчитавшийся за 0:3 в первом круге с Berserker. «Расчет» мог бы быть полным, но за 2 минуты до конца матча Berserker забил «гол престижа» - 3:1. Вот кто сполна отплатил обидчику за поражение в первом круге, так это Томь_Томск: три безответных мяча в ворота НиколайФа позволили фанатам забыть 0:2 из восьмого тура. НиколайФ проиграл три последних матча 2:11, для него многовато. Продолжает крушить соперников arte95, одержавший 4-ю победу подряд. В этот раз - 2:0 против GASKOIN, который, после прекрасных 4:0 в 29-м туре, уже второй матч покидает поле без забитых голов. Ятакой на своем стадионе принимал wer, у которого, после отличного финиша в первом круге, никак не налаживается игра – лишь две победы и ничья. Хозяева, так же не блещущие в последних 4-х турах (2 очка), очень хотели порадовать болельщиков. Но гости не хотели уступать, дважды отыгрываясь. На концовку напряженной и интересной игры сил больше осталось у Ятакого – он и победил в итоге, еще дважды огорчив голкипера wer (4:2).


Вот где будет битва за чемпионство, так это в Первом дивизионе. После проигрыша двоих лидеров теперь разница между третьей и первой командами – всего 3 очка и после следующего тура гонку может возглавить любой из них. GROM довольно неожиданно уступил с крупным счетом 0:3 гостям - yuroy. Это первое поражение лидера во второй части турнира. Yuroy добился пятой крупной победы. Kuza81, испытывающий проблемы в связи с травмами ведущих игроков и перебором желтых карточек, снова потерял очки, хотя в гостях против mamuka вел со счетом 2:0 и держал игру под контролем. Но во втором тайме более свежие хозяева совершили «подвиг», вырвав такую долгожданную победу – 3:2. Это их первая игровая победа за 10 туров. Kuza81 в 12 матчах второго круга набрал 13 очков – на финише может не хватить. Третий главный претендент на титул, Klint, довольствовался технической победой и еще на шаг приблизился к цели. Проводящий отличную серию из 11 матчей без поражений, gaz1k, тоже является одним из претендентов на призовое место. В отчетном туре он одолел сбавившего ход Toptop – 3:2. Khan, проигравший на выезде 2:3 Uma2rman, оказался на границе с «зоной вылета». Гости, уступая по ходу поединка 0:2, нашли в себе силы сравнять счет. Но для Uma2rman было делом принципа поквитаться за 0:5 в восьмом туре и в концовке он дожал-таки соперника. Arafangel и Кассандра провели матч, наполненный силовой борьбой и обоюдными острыми атаками, но счет первого тайма (1:1), несмотря на желание и тех и других победить, так и не изменился. Беспроигрышная серия Arafangel достигла 12 матчей. Костикoff уверенно переиграл reddy70 со счетом 3:1, пропустив «гол престижа» уже в компенсированное время.


Во Втором дивизионе 7000S продолжает удерживать преимущество в 5 очков над ближайшим преследователем. В прошедшем туре он без проблем разобрался с Lylyska на выезде – 4:1, забив по два гола в каждом из таймов. Последнее поражение 7000S потерпел в далеком 9-м туре. Его преследователь andrtsch тоже привез из гостей 3 очка, не без труда выиграв у mix63 (2:1). Второе подряд поражение mix63, а о его сопернике стоит рассказать подробнее. Дело в том, что andrtsch пропустил первый гол за последние 11 (!!!) туров. Грандиозное достижение! «Сухая» серия составила около 1000 минут. И уже никто не сможет в текущем сезоне превзойти этот результат. Stas89 на родном стадионе уступил (0:2) Olegan-87 в матче, где опасные моменты можно было пересчитать по пальцам на куриной лапке. Возможно, виной тому тяжелое после прошедшего ливня поле. Но, стоит признать, Stas89 в матчах второго круга пока не демонстрирует чемпионской игры. А вот, например, Serzhik хорошо добавил после перерыва, набрав 24 очка в 12 турах. До 78-й минуты игры против Dobryanka он «горел» 0:1, хотя имел преимущество, ведь играл дома. Усилив давление на закрывшегося в собственной штрафной соперника, хозяева поля дважды были вознаграждены за старания – волевая победа 2:1. Еще один претендент на призовое место, GrotKS, не удержал минимального преимущества в игре с paradox73 и во втором тайме вынужден был два раза достать мяч из своей сетки – 1:2. Petrowic, принимавший LeonaVip, после короткой разведки, предложил сопернику реактивный темп, атакуя обоими флангами. К чести гостей, они, даже несмотря на два пропущенных в первом тайме мяча, не «рассыпались», ответив острыми контратаками. Одна из них на 58-й минуте позволила сократить отставание до 1:2. После этого игра выровнялась, хозяева стремились сохранить добытый результат «малой кровью», гости искали счастья в дальних ударах. И все же, Petrowic не стал доводить до «валидольной» концовки, и на 82-й минуте поставил точку – 3:1.


Лучший матч по итогам 31 тура: Ятакой – wer.
«Три звезды» 31 тура:
1. yuroy. Cо счетом 3:0 переиграл лидера на его поле, показав отличную организацию игры во всех линиях. Дебют в «Топ – три».
2. Petrowic. Мощная атакующая игра, уверенная победа, 3 забитых гола. Третий раз входит в число лучших команд тура.
3. mamuka. Уступая 0:2, во втором тайме не только отыгралась, но и одержала волевую победу над одним из лидеров. Третье попадание в «Три звезды».

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 30 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 32 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Ятакой (9 апреля 2014 03:17)
хороший тур получился, сделал шаг на пути к сохранению места в ПЛ. Сложно будет удержаться...
 
 
   
 
Написал: Klint (9 апреля 2014 07:03)
Получил небольшой передых перед решающими матчами.
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (9 апреля 2014 07:26)
у меня нет слов, одни эмоции..... Да как так то??? Вёл же 2-0 и..... Поздровляю мамуку с поподанием в звёзды тура!!! А я.......
 
 
   
 
Написал: GrotKS (9 апреля 2014 15:24)
Kuza81, нет слов, это когда: 90+3'ГОЛ! Ричмонд Боакье (Эльче) наносит отличный удар головой после не менее отличного навеса. Ни одного шанса для вратаря спасти команду. ))
 
 
   
 
Написал: mamuka (9 апреля 2014 20:00)
Меня тоже переполняют эмоции... Не часто довелось испытывать радость победы во втором круге... и про двухкратное попадание в звезды (в первом круге) почти забыла))
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.