Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  1-04-2014, 23:51
 
Обзор 30 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 30 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В 30 туре состоялось 25 игр, 2 матча в Первом дивизионе и 3 – во Втором были отменены по причине неявки одной из команд. Показатели угадываемости оказались неплохими: в Премьер-лиге дано 84 верных прогноза (в среднем – 4,2), игроки Первого дивизиона на всех угадали 73 исхода (4,06), во Втором дивизионе соответствующие показатели – 71 (4,18). Меньше всего проблем прогнозистам доставил матч голландского чемпионата Аякс – Твенте - 52 игрока из 55 сделали правильную ставку на хозяев поля. А самым «трудным» оказался прогноз на встречу немцев, Ганновера и Вердера: только пятеро поставили на гостей. В Премьер-лиге хозяева поля выиграли 5 матчей, гости - 4 и одна встреча завершилась вничью. В Первом дивизионе за хозяевами 4 победы (1 –техническая), гости были сильней в 2 встречах (1-технически), в 4-х играх победитель не выявлен. Во Втором дивизионе – 5:3 в пользу гостей (1:2 – по техническим победам) и два матча закончились ничейным счетом. Переходим к рассказу о наиболее интересных событиях тура.


Борьба за чемпионский титул в Премьер-лиге, похоже, утрачивает интригу – очень уж прочными выглядят позиции лидера, ПАВЛОДАРа. В отчетном туре, не без «помощи» главных конкурентов, дружно проигравших свои матчи, лидер увеличил и так солидный отрыв до 13 очков. За призовые места в верхней половине турнирной таблицы идет настоящая «битва». На сегодняшний день сразу 8 команд имеют от 47 до 50 очков и ведут борьбу за медали. В нижней части таблицы, разве что Berserker, пропустивший в сезоне 13 игр, является верным кандидатом на вылет в Первый дивизион. Еще 7 команд набрали от 30 до 39 очков и продолжают бороться за «выживание». ПАВЛОДАР в гостях выиграл у Томь_Томск (3:2). Четвертая победа лидера подряд и 15-й тур без поражений. В тройке лидеров появился Rezt, отсутствовавший на пьедестале с 5 тура. Он одолел набравшего ход и занимающего вторую строчку pasha07 со счетом 2:1 и довел серию своих побед до 4-х. Alex95, не побеждавший 5 последних туров, вновь заявил свои претензии на «призы», разгромив на выезде Бубусика – 4:0. Четвертая крупная победа Alex95 в сезоне и четвертое крупное поражение Бубусика (все – во втором круге, в защите явные проблемы: в 17 сыгранных матчах 1-го круга пропущено 24 гола, а в последних 10-ти играх – уже 25). У olleg, вроде бы, наконец-то налаживается игра: 3 победы и ничья впоследних 4-х турах (мячи 10:2). В отчетном туре побежден в гостях Vasso (1:0), во втором круге немного сбавивший ход. Raulblanko070 принимал ded37, с которым в матче первого круга сыграл вничью (2:2). Счет открыли гости, но хозяева задали такой высокий темп, что сопернику еще в первом тайме дважды пришлось вынимать мяч из ворот. Второй гол, забитый ded37 «в раздевалку», выглядел несколько нелогично – настолько лучше смотрелся Raul. Сразу после начала второй половины игры счет стал 3:2 и тут уже гости пошли вперед, прижав противника к штрафной. На 68-й минуте счет снова сравнялся (3:3), но последнее слово осталось за хозяевами, реализовавшими пенальти – 4:3, волевая победа Raulblanko070. Dinamo, в последних 8 турах делающий ставки в линейке исключительно на хозяев, не без доли везения, ухитрился выиграть 6 матчей и проиграть всего в 2-х. На этот раз побежден GASKOIN (1:0). НиколайФ снова уступил, пропустив 4 мяча, на этот раз – 2:4 против Vnuk12. Причем по ходу поединка НиколайФ героически отыграл 2 пропущенных за первые 15 минут гола и к перерыву на табло было 2:2. Но на второй тайм гостей не хватило. Зубастый попал в затяжную «черную полосу»: четвертый проигрыш подряд и только 2 очка в последних восьми турах. Победивший его (2:1) arte95, напротив, из этой «полосы» выбирается: лишь одно поражение во втором круге. По набранным во втором круге очкам (24) arte95 уступает только ПАВЛОДАРу – отличный результат!

 
Самая захватывающая интрига в борьбе за награды намечается в Первом дивизионе. И подтверждение тому – смена лидера: возглавлявший чемпионскую гонку на протяжении 14 туров Kuza81 уступил первую строчку GROMу. А ведь победа над Uma2rman была так близка: проявив волевые качества, Kuza81 не только отыграл пропущенный на 14-й минуте мяч, но и вышел вперед во втором тайме. Вот только удержать победный счет помешал полузащитник хозяев, за две минуты до финального свистка замкнувший подачу с фланга – 2:2. Победа над Khan с разницей в один гол (2:1) позволила GROMу набрать на одно очко больше, чем Kuza81, и выйти в лидеры. Во втором круге новый лидер идет без поражений: 7 побед и 4 ничьих. В центральном матче тура встречались еще два претендента на «золото»: vit принимал Klint. Более мотивированные гости (во-первых, отставание от 1-го места было всего 4 очка, во-вторых – «должок» за 2:3 в первом круге) сразу завладели инициативой и после планомерной осады открыли счет. Правда еще до перерыва хозяева реализовали две кинжальные контратаки и вышли вперед – 2:1. Во втором тайме осада ворот хозяев продолжилась и на 60-й минуте Klint получил награду за упорство – 2:2. И, все-таки, удача в этот вечер играла за vit: гол со штрафного на 72-й минуте окончательно охладил гостей, у которых просто не осталось сил на последний штурм – 3:2. Прекрасную возможность наконец-то войти в призовую тройку упустил gaz1k. Ведя в домашнем матче с buzz и имея игровое преимущество, он «зевнул» прострельную передачу с выходом форварда гостей на рандеву с вратарем – 1:1. Соперник, всеми силами отойдя назад, не позволил gaz1k вырвать желанные три очка. gaz1k - снова четвертый. Arafangel, идущий пятым, по-прежнему не проигрывает во втором круге – ничья 1:1 в матче с неуступчивым Toptop. Вылет во Второй дивизион себе обеспечили пока только регулярные «прогульщики» L-MIKE и Sidekid, для остальных еще ничего не потеряно.


Лидер Второго дивизиона 7000S пока еще может чувствовать себя спокойно, имея 5-очковое преимущество над преследователями и не проигрывая уже 21 тур подряд. Но расслабляться рано: не на шутку разыгрался «дышущий в спину» andrtsch – 10 побед и 2 ничьих в последних 12 матчах. Да и Stas89 не стоит сбрасывать со счетов, хотя в матчах 2-го круга его слегка «лихорадит» - 5 побед, 3 ничьих и 3 поражения. В «подвале» турнирной таблицы прочно обосновались сошедшие с дистанции Greem, ZSA и pashja. Лидер 7000S, играя на выезде без ведущего форварда, получившего травму, «малой кровью» взял три очка у vik2007, отдав инициативу и поймав свой шанс в контратаке – 0:1. Stas89 комфортно вел 2:0, играя против Cross, и до середины 2-го тайма успешно отбивал контр-выпады гостей. Но двойная замена на 70-й минуте полностью поменяла игровой рисунок Cross: его атакующий правый фланг полностью смял левую сторону защиты хозяев. Счет 2:2 вполне соответствует содержанию этого матча. Семенов на чужом поле забил три мяча в ворота mix63, пропустив один (1:3). Шестая «игровая» (не техническая) победа Семенова во втором круге (для сравнения – в первом было только 4). Mix63 до этого поражения не терял очков 4 тура подряд. Parabellum и Olegan-87, как и в матче первого круга, много атаковали, но так и не выявили победителя – на этот раз вообще не забив голов (0:0). GrotKS, не очень успешно выступающий во втором круге, вырвал важную победу в игре против Lylyska (1:0) и продолжает оставаться претендентом на медали. 1:0 – самый популярный счет тура во Втором дивизионе. Еще два матча закончились с минимальным преимуществом одной из команд: Petrowic дома уступил Dobryanka, а LeonaVip в гостях обыграла Steam. У Petrowic прервалась 5-матчевая серия без поражений, Dobryanka победил второй раз подряд. LeonaVip одержала долгожданную «игровую» победу во второй половине чемпионата, Steam в последних 7 турах потерпел 5 поражений.


По итогам 30 тура лучшим признан матч Raulblanko070 - ded37.
«Три звезды» 30 тура:
1. Alex95. Крупная «сухая» победа в гостях, лучшая атакующая игра в туре. Дебют в «топ – три».
2. Cross. Отыграл 2 мяча и свел вничью матч против одного из лидеров на его поле. Третье попадание в тройку лучших команд.
3. Raulblanko070. Волевая победа над одним из принципиальных соперников, поднялся на три строчки в таблице и имеет шансы на медаль. Шестой раз (!) входит в «Три звезды».

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 29 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 31 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: vit (2 апреля 2014 01:37)
Повезло мне, вырвал победу на последних минутах )
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (2 апреля 2014 05:58)
давно меня надо было "гнать" с первого места с такой то игрой.
 
 
   
 
Написал: Зубастый (2 апреля 2014 19:28)
Обзор игр отличнейший! А по поводу своей "Черной" полосы скажу так: каждый раз мотивация соперника выше...вот например в этом туре играл с Артемом , у которого накануне было День Рождения...По случаю поздравляю arte95 и извиняюсь за его игроков, которые не купили ему галстук D:)
 
 
   
 
Написал: buzz (4 апреля 2014 23:23)
карабкаюсь из зоны вылета , ни как не могу найти свою игру , нужно наверно пересмотреть свои взгляды на команды соперников , и воспользоваться"железной практикой")
 
 
   
 
Написал: Бубусик (5 апреля 2014 04:26)
Да не клеится игра во втором круге.и так мало угадываю,так еще соперники в последних турах бенефис выхватывают.)))Видимо все таки придется следуюший сезон играть в пердиве по игровому принципу.а не только из за неявок..(((( хотя ух как не хочется.(((

Кстати и серия Olleg началась с победы надо мной 5-1......

Боюсь даже Павлодара посмотреть-Вдруг опять Я зачинатель серии)))))))))))

ФУУУ ,пронесло.. Это Ятакой был первый пострадавший.
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.