Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  11-02-2014, 23:47
 
Обзор 23 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 23 тура чемпионата Prosportlive 2013-14Хочется начать обзор поздравлением всех нас с началом Олимпиады! Пусть она запомнится не только вложенными миллиардами, но и, в первую очередь, красивой и честной борьбой и, конечно же, яркими победами российских спортсменов.


Надеюсь, что и наш чемпионат prosportlive не утратит своего накала. Перейдем к прошедшему в минувший уик-энд 23 туру, в котором было сыграно 23 матча (семь игр не состоялось из-за неявки одного из соперников). Из линейки тура был исключен матч португальского чемпионата Бенфика – Спортинг. Изначально матч должен был пройти в воскресенье на стадионе "Да Луш", но из-за сильного ветра, срывавшего куски металла и стекловаты с крыши арены, игра была перенесена на вторник. Несмотря на то, что в линейке осталось 9 матчей, в отчетном туре зафиксирована очень хорошая угадываемость: игроки Премьер-лиги дали 93 точных прогноза, Первый дивизион – 84, Второй – 81. Игра Наполи – Милан доставила наименьшие трудности участникам: 43 прогнозиста из 53 сделали правильную ставку на хозяев. Ничью в матче Бундеслиги Фрайбург – Хоффенхайм предсказали 15 участников. Эта игра оказалась самой «проблемной» в плане прогнозирования.


В Премьер-лиге шесть матчей выиграли гости, трижды сильней оказывались хозяева поля (в том числе одна техническая победа), в одной игре зарегистрирована ничья. Лидирует ПАВЛОДАР, одержавший вторую подряд крупную победу, и 8-й тур не знающий поражений. Как и в матче 1-го круга побежден Ятакой, но теперь более уверенно – 4:1. На 3 очка от лидера отстает идущий вторым Alex95. В отчетном туре он получил 3 очка за неявку на игру Berserker. На третье место поднялся Raulblanko070, который победил в гостях Зубастого (2:0), вернув ему «долг» за 1:4 в домашней игре первого круга. Vasso имел все шансы сохранить за собой 2-ю строчку, ведь за 20 минут до конца гостевой встречи с pasha07 он имел комфортное преимущество в два мяча. Но хозяева проявили характер и вырвали ничью – 2:2. Vasso – четвертый, уступая Раулю по разнице голов. НиколайФ в интереснейшем матче уступил AVV на своем поле -2:4. В первом круге матч между ними был не менее упорным и закончился победой НиколайФа (3:2). Третьей победы в чемпионате добился arte95, в очень упорном матче с минимальным счетом одолевший Dinamo -1:0. Если у arte95 намечается улучшение, то его соперника продолжают преследовать неудачи: лишь 1 очко в последних 5 турах и 17-е место в таблице. Первую крупную победу в сезоне одержал Бубусик, первое крупное поражение потерпел GASKOIN: матч между ними закончился гостевой победой Бубусика -3:0.


В Первом дивизионе так же, как и в ПЛ, одна игра завершилась вничью, а вот хозяева и гости поделили матчи с точностью «наоборот» - 6:3. Три победы хозяев – технические. Buzz, как и в матче 1 круга, навязал борьбу лидеру Kuza81, но вновь проиграл 1:2. Kuza81 довел беспроигрышную серию до 13 туров, buzz на протяжении 9 туров не может одержать победу. На второе место вышел Klint, сумевший переиграть дома mamuka со счетом 2:1. GROM одержал 4-ю волевую победу в сезоне, сумев забить три мяча в ответ на пропущенный гол от Костикoff в дебюте встречи - 3:1. GROM занимает 3-е место по итогам 23 туров. Arafangel набирает ход, обыграв в отчетном туре yuroy (3:1). В последних 4 турах Arafangel имеет 3 победы и ничью с общей разницей голов 9:2. Третье крупное поражение в чемпионате потерпела Zuby, проиграв на выезде Toptop - 0:5. У Toptop - первая крупная победа в сезоне. В двух последних матчах он голов не пропускал, забив при этом соперникам 7 мячей. Самый зрелищный матч тура был сыгран между Кассандра и gepart69. Гости, стремясь реабилитироваться за 2:3 на родном стадионе, сразу пошли в наступление и уже на 6-й минуте заработали пенальти, который четко реализовали – 0:1. Но Кассандра тут же отыгралась, проведя атаку правым флангом с прострелом в район 11-метровой отметки -1:1. До перерыва болельщики обеих команд не садились на свои места – мяч перемещался с одной половины поля на другую и обратно. Однако счет поменялся только во втором тайме – гости вышли вперед – 1:2. Хозяева сравняли счет, результативно разыграв угловой -2:2. Но за 2 минуты до конца матча защитник gepart69, приложившись к отбитому вратарем мячу, уложил его точно в «девятку» и установил окончательный счет 2:3.

 
Во Втором дивизионе хозяева поля сумели выиграть лишь 3 матча (2 из которых- технически), гости были сильнее в 6 играх (1 техническая победа), одно противостояние победителя не выявило. 7000S укрепил лидирующую позицию, вновь обыграв Parabellum, но уже на его стадионе – 2:0. В этом туре лидер 2-го дивизиона установил рекорд Чемпионата зкщызщкедшму – 14 матчей подряд без поражений! Stas89 потерпел 2-е подряд поражение (что для него – нонсенс), уступив в гостях andrtsch (0:2), причем все решилось во втором тайме. Andrtsch – 5 туров не проигрывает. GrotKS в гостях одержал очень важную победу над LeonaVip (2:1), так как в последних 4 турах у него было 3 технических победы, а единственный состоявшийся матч проигран с крупным счетом. Выигрыш позволил GrotKS закрепиться на 3-м месте. Olegan-87 вновь проиграл с крупным счетом. На этот раз дома – бесславно уступил Serzhik (0:6), позволив противнику забить все, что можно. По итогам двух последних туров Olegan-87 имеет 0:9 и много вопросов к защите. vik2007 остается одной из самых «загадочных» команд чемпионата: когда он не пропускает тур – способен создать проблемы любому сопернику. В отчетном туре «попал» Cross, проигравший на своем поле - 1:3. Vik2007 – 3 тура не проигрывает, Cross – в последних 5 турах имеет 1 победу при 4 поражениях. Dobryanka, после крупной победы в прошлом туре над одним из лидеров ВД, не смог дома «отомстить» Lylyska за 1:3 в первом круге. Интересный, насыщенный борьбой матч, закончился победой гостей – 1:2.


По итогам 23 тура лучшим признан матч Кассандра - gepart69.
По итогам прошедшего тура у нас в «звездной» тройке – сразу три новичка! Мои поздравления!

«Три звезды» 23 тура:
1. Serzhik. Супер-крупная победа в гостях. Лучшая атакующая игра среди всех команд в туре. Дебют в «топ-три».
2. Toptop. Уверенная и крупная победа над одним из лидеров дивизиона. Отличная игра в обороне. Так же впервые в «звездной» тройке.
3. Бубусик. Всухую крупно переиграл сильного соперника на его поле. Отличная атакующая игра. Первое попадание на «звездный» пьедестал.

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 22 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 24 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Kuza81 (12 февраля 2014 07:20)
извеняюсь перед buzz, но как то попёрло. 6 игр из 9 редко удается угадать. Давольно удачные линии для прогнозов Виталя подобрал на этот тур. Спасибо buzz за красивую игру и удачи в следующих турах!!! Обозревателю спасибо за обзор!!!
 
 
   
 
Написал: Томь_Томск (12 февраля 2014 11:48)
Повезло мне, что выиграл. Не так много угадал.
 
 
   
 
Написал: Olegan-87 (12 февраля 2014 16:45)
обозреватель красавец!!!а мне с такой игрой надо изменить стратегию,а то задача попасть в 10 в дебютном сезоне может не выполниться.....
 
 
   
 
Написал: Бубусик (13 февраля 2014 12:22)
попадание в топ три тура это хорошо,но стою то я на вылет,тем более с тремя неявками может VIT и перевести в пердив....А так Обозревателю спасибо!!!
 
 
   
 
Написал: buzz (13 февраля 2014 15:28)
опять баранка ...
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.