Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  3-12-2013, 23:47
 
Обзор 16 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 16 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В туре номер 16 было сыграно 24 матча, 6 – не состоялось по причине неявки одного из соперников (1 – Премьер-лига, 2 – Первый дивизион, 3 – Второй).
Прогнозисты Премьер-лиги суммарно выдали 91 верный прогноз (в среднем – 4,79). Первый дивизион отметился 79 правильными прогнозами (средний показатель – 4,39). Представители Второго угадали 77 исходов (в среднем – 4,53).
Самый «трудный» матч Фенербахче – Бешикташ, лишь 4 участников правильно предсказали ничью, остальные, за исключением одного, верили в победу «Фенера». Матч итальянского чемпионата Кьево – Ливорно, напротив, не стал загадкой: 44 из 54 игроков сделали ставку на хозяев и не ошиблись.
В Премьер-лиге и Первом дивизионе произошла смена лидеров, во Втором лидирующая тройка сохранила свои позиции.


В 4 играх Премьер-лиги победу одержали хозяева поля, один матч закончился вничью, в 5 встречах выиграли гости (в том числе 1 – техническая победа).
Томь_Томск в упорной игре уступил olleg и покинул призовую тройку, оказавшись на 5 месте. Томь_Томск до этого поражения не проигрывал 6 туров. Очень напряженный, насыщенный опасными моментами, матч между arte95 и Dinamo, завершился нулевой ничьей, которая стала для arte95 уже восьмой (и «ноль» - в графе «победы»). Dinamo набирает первое очко после трех туров «неурожая». Rezt вплотную подобрался к первой тройке, переиграв дома лидера, Vnuk12, который переместился на 2-ю строчку после 16 тура. А в лидерах второй раз за сезон оказался Vasso, который в центральном матче тура одолел pasha07. Исход этого противостояния решил единственный мяч, забитый сразу после перерыва. Вслед за этим обе команды, игравшие 1-й тайм в строго оборонительном стиле, как по сигналу, бросились вперед и создали моментов, которых хватило бы на пару игр. Но счет так и не изменился – 1:0. Vasso заслуженно лидирует, побеждая уже 5 туров подряд. ПАВЛОДАР снова вернул себе место в первой тройке, проявив волю к победе в матче против Ятакого. Уступая 1:2, гости двумя точными ударами во втором тайме добились, казалось-бы, невозможного – победа 3:2. Неровно выступающий в текущем сезоне Зубастый одержал крупную победу в гостях (4:1) над одним из фаворитов сезона - Raulblanko070. Это позволило ему догнать в турнирной таблице своего старого друга – соперника ded37, который дома проиграл обещавшему «потрепать» фаворитов wer -1:2. Здесь все решил первый тайм, проведенный хозяевами из рук вон плохо (0:2). Бубусик, как и обещал, «исправился», и взял 3 очка в труднейшем матче с GASKOIN (1:0), который уже 6 туров не знает побед. НиколайФ в гостевой игре сумел удержать победный счет (3:2), несмотря на огромное желание и усилия AVV изменить счет.

В Первом дивизионе хозяева поля смогли выиграть всего 3 матча. Одна игра закончилась ничейным результатом. Гости не пожалели хозяев в 6 матчах (2- технические победы).
Kuza81, уже побывавший (в 3-м туре) на вершине турнирной таблицы, вновь возглавил ее с 35 очками (лучший показатель среди дивизионов). В отчетном туре Kuza81 сломил сопротивление одного из своих главных конкурентов, buzz (2:1), доведя серию своих побед до шести (пока абсолютно лучший результат)! Еще один конкурент новоиспеченного лидера, GROM, обычно сам демонстрирующий волевую игру, не смог удержать преимущество в 2 мяча, сыграв вничью дома с Kostikoff – 2:2. Ксати, Kostikoff с завидной регулярностью отнимает очки у команд из 1-й десятки. Кассандра вновь порадовала болельщиков и специалистов красивой и содержательной игрой, нанеся поражение gepart69 на его поле – 3:2. Klint «неприлично» крупно (5:1) выиграл в гостях у mamuka. Хотя 1-й тайм, проигранный хозяевами 0:1, при относительно надежной игре в обороне, не предвещал такого фиаско. Что случилось во втором тайме, пожалуй, сможет прояснить лишь тренер. Mamuka в последних пяти турах набрала лишь 3 очка – игровой спад? Youroy разгромил Arafangel со счетом 3:0. Что интересно: 4 из 5 побед youroy в текущем первенстве с крупным счетом (а команда – на 14 месте). Один из аутсайдеров (в основном по причине пропусков матчей) Sidekid, неожиданно крупно выиграл у vit – 4:1, положив конец его 7-матчевой беспроигрышной серии. Gaz1k без особых проблем «разобрался» с Khan -2:0. Ну, и лучший матч тура был сыгран Zuby и Toptop, которые создали на двоих огромное количество разнообразных голевых моментов. Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев, которые были как никогда «заряжены» на победу.

Во Втором дивизионе две игры завершились вничью, гости «заполучили» всего лишь две победы, да и то – технические. В остальных 6 встречах сильней оказались хозяева (1 – тех. победа). Stas89 потерял два очка в матче с andrtsch (1:1), но сохранил 1-е место. Строчкой ниже расположился 7000S, крупно переигравший Parabellum – 3:0. Vik2007, несмотря на пропуск матча против Cross, остался на третьей позиции. GrotKS и LeonaVip, отыгравшие первый тайм «всухую», во втором порядком потрепали нервы заскучавшим было болельщикам. Сначала вперед вышли гости, реализовав штрафной, но уже через 15 минут хозяева вели 2:1. А в самом конце игры форвард гостей, выйдя один на один, хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам – 2:2. Lylyska после 10-матчевой серии ничьих и поражений, отметилась уверенной победой над Dobryanka (3:1), покинув «зону вылета». Greem одерживает вторую подряд победу, на этот раз – над paradox73 (2:1). Serzhik с минимальным счетом обыграл главного героя прошлого тура, Olegan-87, для которого это поражение – первое за восемь туров. Petrowic, который запретил его хвалить, проявил волю к победе и «вытащил» неудачно складывавшийся матч с ZSA – 3:2. Трижды плюю через левое плечо и стучу по дереву: похоже у Petrowic дела пошли в гору, чего пока нельзя сказать о его сопернике.


По итогам 16 тура лучшим признан матч Zuby - Toptop.
«Три звезды» 16 тура:
1. Zuby. Отличная игра в атаке, красивая победа в трудном матче. Первое попадание в «звезды».
2. Klint. Крупная и уверенная победа в гостях над серьезным соперником. Второй раз в «топ – три».
3. Petrowic. Ничего здесь не пишу – чтоб не сглазить )))! Второе попадание в «звезды».

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 15 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 17 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Kuza81 (4 декабря 2013 00:03)
урааа!!! Это приятное чувство лидерства вернулось))) хотелось бы в этот раз подольше продержатся на первом месте)))
 
 
   
 
Написал: Ятакой (4 декабря 2013 04:01)
Обидно, призовая тройка была рядом и проиграл (
 
 
   
 
Написал: Klint (4 декабря 2013 06:29)
Давненько 5 мячей не забивал,"прорвало".
 
 
   
 
Написал: wer (4 декабря 2013 13:47)
Как всё плотно,от 16 до 1 го места-9 очей.P.S.для Топтопа персонально(Ваще ни канает,лЕхорадЕт по ходЫ турнЕра)

--------------------
WER
 
 
   
 
Написал: Parabellum (5 декабря 2013 18:57)
Какое-то дежа-вю получается: первая половина этого сезона - повторение второй половины прошлого(((. Но я не против, если вторая нынешняя повторит первую прошлогоднюю))).
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.