Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  13-11-2013, 01:37
 
Обзор 13 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 13 тура чемпионата Prosportlive 2013-14Тур с номером «Чертова дюжина» просто не мог оказаться легким для прогнозистов. 
 Представители Премьер-лиги на 18 участников дали 68 верных прогнозов (в среднем – 3,77), Первый дивизион «провалил» этот тур, повторив «антирекорд» тура №2 – 2,94 средний балл (56 угаданных исходов на 19 игроков). Средний показатель во Втором дивизионе – 3,35 (57 на 17 участников), хуже было только в 7 и 2 турах. Лишь 11 игроков из всех дивизионов угадали 5 и более исходов. 
Самой большой проблемой для прогнозистов оказался матч шотландского чемпионата Абердин –Хартс. Двое представителей Премьер-лиги и один из Второго дивизиона сделали правильную ставку, остальные – ошиблись.
Исход игры Ульсан – Чонбук угадали 37 игроков из 54. Впервые матч с такой низкой угадываемостью стал самым «легким» в туре.
В отчетном туре не состоялось 6 игр по причине неявки одного из соперников – повторение еще одного антирекорда (7 и 9 туров).

В Премьер-лиге хозяева выиграли 5 матчей, гости – 4 (из них 2 – техническая победа из-за неявки соперника) и 1 встреча закончилась вничью.
AVV в гостях забил 3 безответных мяча в ворота olleg, одержав вторую подряд победу с крупным счетом и доведя общее количество своих крупных побед в чемпионате до 4-х. Оlleg, напротив, потерпел в текущем первенстве уже 4-е крупное поражение. Хотя, в этом туре, он его не заслуживал – другим такого количества правильных ставок хватило даже для победы.
Ятакой, игравший на своем поле, добился первой волевой победы, отобрав 3 очка у так мечтавшего выиграть arte95. Для arte95 серия без побед уж очень затянулась – на все 13 туров. Открыв счет на первых минутах, гости, желая сохранить «синицу в руке» отошли в плотную оборону. Но, подгоняемые трибунами, футболисты Ятакого нашли бреши в защитных порядках гостей и трижды до перерыва отправили мяч в сетку. Начало второго тайма также прошло с преимуществом хозяев, но при счете 4-1, arte95 ввел в игру резерв, проведя сразу три замены. С 65-й минуты на поле так же была одна команда – но на этот раз – команда гостей: лишь финальный свисток судьи спас хозяев от потери очков. Итог – 4:3, волевая победа Ятакого, но arte95 за проявленную волю тоже достоин похвалы!
Центральный матч тура, в котором встречались лидеры, Томь_Томск и Raulblanko070, не оправдал ожиданий: обе команды уделили безопасности собственных ворот слишком много внимания, позабыв об атаке. В результате – довольно скучный по содержанию матч и ничья 1:1.
Потерей очков двумя лидерами мог бы воспользоваться Vnuk12, проводивший принципиальное «дерби» против ded37. Игра получилась бескомпромиссной и упорной. Лишь в конце матча ded37 удалось «дожать» неуступчивых гостей – 3:1. Победа позволила Деду «прыгнуть» с 8-го сразу на 4-е место в турнирной таблице, а вот «Внучек» пока довольствуется лишь 5-м.
7 голов было забито в матче Vasso – Dinamo. Причем, на 60-й минуте, когда счет стал 4:0, казалось, что интрига не просто умерла – она рассыпалась в прах. Но гости нашли силы вернуть интерес в игру, забив два гола с интервалом 3 минуты. Vasso, в свою очередь, не стал доводить дело до нервной концовки и оформил крупную победу – 5:2.
pasha07 поднялся на «бронзовую» ступень, выиграв 2:0 у Зубастого, для которого это поражение стало четвертым подряд.
ПАВЛОДАР установил рекорд Премьер-лиги текущего сезона, доведя серию побед подряд до 5 матчей. В 13-м туре он одолел в гостях wer со счетом 2:1, тем самым прервав его серию из 4-х игр без поражений.

В Первом дивизионе хозяева победили в 4 встречах (1-технически), гости праздновали победу также 4 раза (трижды – крупную), две игры завершились вничью.
В тройке лидеров произошли значительные изменения. Игра Mamuka – GROM оказалось игрой за первое место в туре. Хозяева уступили по всем статьям (1:3) и отдали GROMу первую строку в турнирной таблице, сместившись на 5-ю.
Вторую строчку занял Kuza81, одолевший своего принципиального соперника Klint с минимальным счетом 1:0 благодаря голу со штрафного во втором тайме. Kuza81 продлил победную серию до 3-х матчей.
Вторая подряд волевая победа вывела Zuby на чистое третье место. В очередном матче, уступая после первого тайма ferdi (0:1), Zuby за вторую 45-минутку сумела трижды вкатить мяч в чужие ворота – 3:1.
Sidekid смог свести вничью матч против Uma2rman (2:2) и, наконец-то, заработать очко за последние 9 туров.
Костикoff записал в свой актив первую крупную победу, разгромив gepart69 в гостях 4:0.
reddy70 догнал по количеству ничьих (семь) arte95 из Премьерлиги, сумев уйти от поражения в игре против buzz – 1:1. Вuzz «вылетел» из тройки лидеров. У reddy70 меньше всех проигранных матчей в лиге (2).
Yuroy одержал вторую подряд крупную победу, переиграв Toptop на его стадионе (3:0).
Кассандра, которую Yuroy обыграл в прошлом туре со счетом 4:1 с тем же счетом расправилась с Khan.


Второй дивизион выдал в отчетном туре абсолютно бескомпромиссную серию матчей: на 6 побед хозяев (1 – техническая) гости ответили четырьмя (2-техн.). Три из десяти встреч завершились с крупным счетом.
Stas89 впервые возглавил турнирную таблицу. И, хотя произошло это, благодаря технической победе, думаю, вопросов о правомерности претензий Stas89 на высшую ступень на данном этапе нет – очень уверенную игру демонстрирует этот участник.
vik2007, играющий не менее уверенно и стабильно, по непонятным причинам пропустил матч с mix63, получив техническую «баранку», и переместился на 2-ю строчку. Прервалась самая продолжительная среди всех дивизионов – 9-матчевая - серия без поражений.
Третью строчку сохранил за собой 7000S, сумевший переломить ход неудачно складывавшегося для него поединка с Petrovic (волевая победа 3:1). Третья победа подряд для 7000S и
пятый матч к ряду без побед для его соперника.
Lylyska потерпела третье в сезоне крупное поражение (0:3) и продлила безвыигрышную серию до 8 матчей. Ее «обидчик» andrtsch, второй раз подряд победил с крупным счетом.
С таким же счетом (3:0) paradox73 выиграл у Семенова, который и в прошлом туре пропустил три «сухих» гола.
И, пожалуй, главная сенсация 13 тура – победа Cross над LeonaVip с разгромным счетом 6:0. LeonaVip еще не пропускала в одной игре больше двух голов. Хотя ее соперник в последних 4-х матчах забил 12 мячей (пропустив 7), Леона не заслужила столь обидного поражения.

По итогам тура лучшим признан матч Ятакой - arte95.
«Три звезды» 12 тура:
1. Cross. Не оставил никаких шансов сильному сопернику, продемонстрировав суператакующую игру. Первое попадание в «звезды».
2. AVV. Крупная победа над командой из первой пятерки. Впервые в «топ – три».
3. Vasso. Победа с крупным счетом. Впечатляющая результативность. Второй раз включается в «топ».

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.


Предыдущая новость: Обзор 12 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 14 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: Ятакой (13 ноября 2013 09:53)
Еще пара побед и я включусь в борьбу за медали!
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (13 ноября 2013 12:36)
ну klint.....!!! Как и всегда все нервы выматал))) всего 2 игры из 10 на результат, этож надо так умудрится!!! Но все таки взял реванш за кубок))) спасибо за красивую игру!!!
 
 
   
 
Написал: Klint (13 ноября 2013 14:53)
Да... Не идет игра у меня в чемпионате с Kuza81, и в прошлом сезоне только 1 очко взял (1-2/дома/; 2-2/в гостях/).
Да и вообще в этом сезоне тяжелее выигрывать стало, в прошлом сезоне против меня угадывали в ср. по 3 матча, а сейчас в среднем по 4,5 матча. Для победы надо как минимум 5 матчей, а это не так-то просто с такой подборочкой матчей от Vit.
 
 
   
 
Написал: GROM (13 ноября 2013 19:19)
Что-то я в этом сезоне обыгрываю конкурентов и делюсь очками с командами послабее (хотя, судя по плотности в таблице, слабых-то и нет )
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.