Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  8-10-2010, 23:08
 
Бомерсбэк выстрелил
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

Бомерсбэк выстрелилНовокузнецкий "Металлург" прервал проигрышную серию в пять матчей, победив сегодня дома хабаровский "Амур". Лучшим игроком встречи в составе хозяев был признан канадец Марк Бомерсбэк, забросивший две шайбы и сделавший одну голевую передачу. 

Матчу предшествовала отличная новость из Национальной хоккейной лиги, где в составе прошлогодних финалистов Кубка Стэнли - "Филадельфии Флайерс" дебютировал воспитанник новокузнецкой школы хоккея, голкипер Сергей Бобровский. 22-летний страж ворот сыграл за "лётчиков" первый матч чемпионата в Питсбурге, где местные "Пингвины"(среди которых Евгений Малкин и Сидни Кросби) смогли пробить Сергея всего лишь дважды. В свою очередь, "Филадельфия" забросила три шайбы и победила. Бобровский, на чьём вратарском шлеме красуются Кузнецкая крепость и герб Новокузнецка был признан первой звездой матча - супердебют сибирского паренька в НХЛ отметили все спортивные СМИ, остаётся только пожелать Сергею продолжить карьеру в том же духе, не сбавляя оборотов!
На трибуне в 11-ом секторе, болельщики вывесили небольшой, но красноречивый баннер: "Нам такой хоккей не нужен! Пархоменко в отставку!!!" - после провального прошлого первенства и неудачного старта в нынешнем чемпионате, чувства большинства болельщиков понятны: хочется перемен к лучшему, а нынешний наставник "сталеваров" свой кредит доверия исчерпал...
"Металлурги" начали игру невнятно: скорости были низкими, осмысленных действий видно не было, кроме того, хозяева очень быстро нарушили правила в безобидной ситуации. Пожалуй, единственный опасный момент в первом периоде у ворот дальневосточников - Коледаев мощно бросил от синей линии и шайба сотрясла стойку ворот с характерным звуком - это произошло на 6 минуте. Затем снова нарушение у "Металлурга" и хабаровчане наказывают хозяев: отличился Алексей Копейкин. После заброшенной шайбы сибиряки снова нарушили правила - что с игровой дисциплиной? Один из бросков хабаровчан в большинстве пришёлся в перекладину - она дружит с Тарасовым. Вторую двадцатиминутку гости начали опасной атакой, но Вадим Тарасов сыграл прекрасно, а в ответной атаке Недорост выдал пас Бомерсбэку на пятачок и канадец не промахнулся, открыв счёт своим заброшенным шайбам - 1:1! Нужно отметить, что в составе новокузнецкой команды произошли изменения: Дмитрий Пархоменко поставил Алексея Косоурова к Вацлаву Недоросту и Марку Бомерсбэку, а Джеффа Улмера перевёл к Денису Стасюку и Евгению Белухину. В защитных порядках появился Валерий Дыдыкин, призанный из фарм-клуба - ангарского "Ермака". Как оказалось, перестановки оказались весьма кстати. Скоростной и габаритный Недорост и техничный и неуступчивый Бомерсбэк в лице Алексея Косоурова обрели, как показалось, ту опору, которой им не хватало - Косоуров явно придал этой связке новый блеск. Всеми красками это звено засверкало в третьем периоде: на 42 минуте красивую комбинацию с участием Недороста и Бомерсбэка изящно завершил Косоуров, объехав распластавшегося Дани и изящно вонзив резиновый диск в ворота. После заброшенной сибиряками шайбы на некоторое время на первый план вышли арбитры матча: за неявный фол в чужой зоне был удалён Дмитрий Дударев и гости сравняли счёт - 2:2. Отличился Сергей Плотников, уверенно замкнувший передачу Дэвида Линга с близкого расстояния. Гол дальневосточников только раззадорил "сталеваров" и они начали методично накатывать на ворота Дани. На 49-ой минуте Марк Бомерсбэк оформил дубль, с пятака замкну передачу Косоурова 3:2! А через две минуты новичок, Валерий Дыдыкин мощно и точно приложился по шайбе от синей линии и она влетела под перекладину "рамки" "Амура" - 4:2 и шансы хабаровчан на благоприятный исход практически сведены к нулю. На последней минуте новокузнечане получили возможность сыграть впятером против троих гостей, но шайба чудом не зашла в ворота. Такая нужная победа кузбасского клуба и сибиряки покидают последнее место в восточной конференции.
Послезавтра "Металлург" примет екатеринбургский "Автомобилист".

8 сентября.
Металлург (Новокузнецк) - Амур (Хабаровск) 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
0:1 - Копейкин - 10:24 ГБ
1:1 - Бомерсбэк (Недорост) - 21:41
2:1 - Косоуров (Недорост, Бомерсбэк) - 41:30
2:2 - Плотников - 43:31 ГБ
3:2 - Бомерсбэк (Энджелл, Косоуров) - 48:32
4:2 - Дыдыкин (Белухин) - 50:28
Вратари: Тарасов – Дани.

 

 

Алексей Крымов, prosportlive.ru 


Предыдущая новость: НХЛ к старту сезона готова
Следующая новость: Бомбардирские подвиги
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.