Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  15-10-2010, 21:48
 
Бомбардирские подвиги
Хоккей
   
   

 

Регулярный сезон КХЛ проходит довольБомбардирские подвигино результативно. Мы пристально наблюдаем за бомбардирскими подвигами игроков и выделяем тех, кто идёт по графику для настоящих бомбардиров - "очко за игру" и даже обгоняет его.

 

Александр Радулов (14 игр, 25 очков, 5 голов, 20 передач), "Салават Юлаев"

В отличие от товарищей по команде, идёт по какому-то запредельному графику, набирая чуть больше, чем полтора очка за игру. Кроме шайб и передач бесит соперников что по одну, что по другую сторону океана своими празднованиями голов. Получил литеру "А" и теперь судьи на законных основаниях вынуждены слушать его эмоциональные протесты. Наглец и балагур на раскатках и тренировках, заводила в раздевалке. По мнению Крикунова - Радулов талантливее Овечкина.

Роль в команде - крайне важная. Организовал 38% голов своей команды. Без него "Салавату" можно, но грустно. В этом чемпионате не уходил со льда без очков.

 

Патрик Торресен (14 игр, 16 очков, 10 голов, 6 передач), "Салават Юлаев"

Норвежец после прекрасного прошлого сезона не менее прекрасно начинает и этот. На его счету уже есть один хет-трик и 10 шайб в 14 играх. Он жесток, ему всё равно, кто играет в центре, лишь бы с краю был Радулов.

Роль в команде - важная. Забил 15% шайб всей команды и является её лучшим снайпером. Может подраться, применить силовой приём и забить гол. В Уфе умеют выбирать иностранцев.

 

Игорь Григоренко (11 игр, 12 очков, 6 голов, 6 передач), "Салават Юлаев" 

После известных событий всё приходил и приходил в себя и с конца прошлого сезона, вроде бы, пришел. Не имеет что постоянного места в первом звене, что в основе, но из кожи вон ради них лезет. Играл с Радуловым и Торресеном и без них, забивал в обоих случаях.

Роль в команде - средняя. Без него особенно в последних матчах было бы труднее, но и без него бы справились. Но на фоне Волкова, Таратухина, Сапрыкина и в меньшей степени Кольцова выглядит просто блестяще.

 

Андрей Кутейкин (13 игр, 15 очков, 5 голов, 10 передач), "Салават Юлаев"

Помимо авторства в весёлом голе в ворота Карри Рамо, является лучшим бомбардиром-защитником в лиге. Но это, несмотря на всю парадоксальность заявления, не так удивляет как тот факт, что он лучший защитник бомбардир в своём клубе. С Калиным, Твердовским, Кольцовым…

Роль в команде - крайне важная. Кутейкин выходит и на большинство, и на меньшинство, он большой, быстрый и жесткий, он в отличной форме. Вешайте всех собак на других игроков СЮ, но не на него.

 

Роман Червенка (14 игр, 18 очков, 9 голов, 9 передач), "Авангард" 

Успевает на льду всё: забивать 2 шайбы на 60й минуте, выходить в первом звене с Курьяновым, во втором - с Ягром, в третьем - со Сватошем. Забивает в большинстве, забивает в равных составах. Уже лучший бомбардир своей команды, второй бомбардир лиги. Организовал 39% всех шайб "Авангарда.

Роль в команде - крайне важная. Нельзя сказать, что без Червенки "Авангард" бы не смог ничего. Но без него бы атака омичей потеряла многое.

 

Антон Курьянов (14 игр, 15 очков, 7 голов, 8 передач), "Авангард"

 Капитан омской команды (в отсутствие Калюжного), центрфорвард, мозговой центр и просто лидер первого звена, воспитанник омского хоккея, гордость всего Омска (хоть Антон и из Усть-Каменогорска). Помогает Пережогину забивать и бросать, Куляшу - бросать и забивать, Попову - набирать много очков.

Роль в команде - важная. В нужное время взял со своим звено бремя лидерства, Ягр пережил свой кризис спокойно и продолжил забивать. Скорее всего, вместе с Пережогиным поедет в Финляндию в ноябре.

 

Александр Ниживий, (15 игр, 17 очков, 7 голов, 10 передач), "Динамо" Рига

Краса и гордость латвийского хоккея. Ещё пару лет назад играл в "вышке" с "Торпедо", а сейчас - один из лучших нападающих КХЛ. Он забивает, но не жадный на пас. Он уверенно реализовывает буллиты и не даёт себя ни с кем спуть шикарной шевелюрой.

Роль в команде - важная. Привносит в своё звено нестандартность хоккейного мышления, может отдать изящный пас, может забить. Но что ещё важнее, Александр - лидер и ветеран команды…

 

Сандис Озолиньш (15 игр, 17 очков, 2 гола, 15 передач), "Динамо" Рига 

Но главная звезда, настоящий полевой командир и один из лучших игроков в истории латвийского хоккея всё же - Озо. Лучший защитник-ассистент в лиге, один из самых востребованных игроков на льду - около 24-х минут за матч. Лидер до мозга костей, незаменим в большинстве, полезен в меньшинстве. Достаточно быстр, что бы убегать 1 на 1 и забивать.

Роль в команде - крайне важная. Оказал большую услугу хоккею, когда нашел в себе силы вернуться. Оказал неоценимую услугу КХЛ, когда заиграл тут. И теперь в Риге на него только что не молятся. Без него Риге пришлось бы очень худо.

 

Алексей Морозов (13 игр, 14 очков, 6 голов, 8 передач), "Ак Барс"

"Ак Барс" за последние 6 лет с Морозовым претерпел разные метаморфозы. В первый год Морозов был не нужен, следующие - без него не могли. Бывало по разному. Но сейчас "Ак Барс" вполне немало забивает и может вытянуть игру без усилий капитана. Он сейчас не в лучах софитов, но график "очко за игру" всё же опережает.

Роль в команде - важная. Раньше было иначе. Но "Ак Барс" - это команда с большой буквы, где каждый знает, что ему делать. С Морозовым значительно проще, но справились бы и без него, как в прошлогоднем финале.

 

Нико Капанен (13 игр, 14 очков, 1 гол, 13 передач), "Ак Барс"

За 3 года в "Ак Барсе" перешел из второго звена в первое (и обратно) и пережил текучку иностранных кадров. Финн хорош в обороне и на точке вбрасывания, без проблем выводит партнёров на ударные позиции и является лучшим распасовщиком в команде.

Роль в команде - важная. Всё тоже, что и про Морозова, но у Капанена - немного другие функции. Но, несмотря на это, он с матча на матч наберёт сотое очко за "Ак Барс", а если позволит здоровье, то в конце регулярки отпразднует 200-й матч за казанцев.

 

Маттиас Вейнхандль (15 игр, 16 очков, 6 голов, 10 передач), СКА

Настоящий профессионал, талантливейший нападающий, которому не везёт с командами. Больше или около очка за игру для него - норма жизни. Играет в звене с Афиногеновым и Мортенсеном… Чего ещё желать? Да, да, нормальной команды с сильным тренером. Но Маттиас вне зависимости от этого обстоятельства выполняет свою работу на "отлично".

 Роль в команде - средняя. Звезда среди других звёзд. Мог бы получать побольше игрового времени и нормальные бригады реализации без Бута или Рыбина на синей линии.

 

Иржи Новотны (15 игр, 16 очков, 3 гола, 13 передач), "Барыс"

После неплохого, но не выдающегося сезона в "Атланте" Новотны перешел в "Барыс" и, похоже, не прогадал. Его звено с Кашпаром и Боченски при поддержке Даллмэна регулярно забивает важные шайбы и набирает очки. Новотны же раскрылся в качестве распасовщика. Естественно, по этому показателю он лучший в своей команде.

 Роль в команде - важная. Незаменимый "винтик" в первом звене. На площадке не так заметен, но выигрывает почти 60% вбрасываний и организует все атаки своей пятёрки. Роль таких обычно становится очевидной для всех, когда их нет на льду.

 

Александр Гулявцев (12 игр, 14 очков, 5 голов, 9 передач), "Автомобилист"

Сюрприз из сюрпризов. Всё ещё техничный и умный, но уже не такой быстрый Гулявцев вместе с Ситниковым и Магогиным тянет "Автомобилист" наверх. Нестандартные ходы на льду до сих пор ставят в тупик лучших защитников лиги. Неужели больше чем за 10 лет никто не разбирал манеру игры Гулявцева? А может после "вышки" все его уже списали? За 12 игр набрал в два раза меньше очков, чем за весь прошлый сезон (28).

Роль в команде - крайне важная. "Автомобилист" - не "Салават Юлаев" или "Авангард", у него в составе не так много лидеров. Большинство и буллитные серии без Гулявцева и с ним - две огромные разницы.

 

Сергей Мозякин (13 игр, 14 очков, 5 голов, 9 передач), "Атлант" 

Человек, который, по мнениям экспертов, должен взорвать унылые будни дедлайна в КХЛ в этом сезоне. Контракт у Сергея заканчивается, охотников, как водится, много, а в таком "Атланте", который мы имеем на сегодняшний день, он вряд ли захочет остаться. Бьётся, забивает и раздаёт, но это не помогает.

 Роль в команде - средняя. Казалось бы, да, главная звезда, "франчайз-игрок", но нет. Он набирает свои очки, но это не помогает. Просто все остальные играют ещё хуже.

 

Павол Демитра (12 игр, 15 очков, 3 гола, 12 передач), "Локомотив"

Павол верен себе. Забивает редко, снабжает передачами партнёров более, чем часто, полезен в большинстве. Ему повезло попасть в такой клуб, как "Локомотив", а "Локомотиву" повезло с подписанием звёздного легионера. Просто не Демитрой единым сильны.

Роль в команде - важная. При наличии почти десятка форвардов разного уровня звёздности, Демитра не затерялся и приносит весьма ощутимую пользу в атаке. Просто с таким подбором игроков "Локомотив" бы всё равно удачно играл и был в лидерах. Команда - интересный механизм.

 

Йозеф Вашичек (12 игр, 13 очков, 8 шайб, 5 передач), "Локомотив" 

Если без Демитры "Локомотив" мог бы обойтись, то Вашичек был приоритетом номер 1 в межсезонье. Сохранить форварда удалось, ведь это главный по игре: на "точке", в большинстве, в меньшинстве… То есть практически в любой ситуации.

Роль в команде - крайне важная. Основообразующий игрок, ещё не старый, но уже очень опытный. Полезен везде, в любой ситуации, универсал, лидер. Ещё вопросы?

 

Карел Рахунек (12 игр, 14 очков, 3 гола, 11 передач), "Локомотив"

Без проблем дважды вошел в одну воду "Локомотива", став самым результативным защитником ярославцев. Рахунек - всё тот же не самый надёжный, но очень результативный игрок обороны, незаменимый в большинстве. Видение площадки, убойный щелчок - ничего не поменялось.

Роль в команде - важная. Он, безусловно, незаменим в большинстве, отлично организовывает атаки. Ведущий защитник без "если бы" и "но". Но ему повезло иметь в команде такого партнёра, как Александр Гуськов, который легко может исполнить и исполняет обязанности чеха.

 

P.S. Сегодня "Локомотив" играет с "Витязем", и статистика игроков "Локомотива" легко может измениться.


Предыдущая новость: НХЛ к старту сезона готова
Следующая новость: Домой на щите
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.