Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  23-09-2010, 23:44
 
Вот вам и "Металлург"!
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

Вот вам и "Металлург"!Новокузнецкий "Металлург" в тяжелейшем матче в Уфе против "Салавата Юлаева" добыл драгоценнейшие два очка, одержав победу в серии послематчевых штрафных бросков.

"Салават Юлаев" в первой двадцатиминутке выглядел несколько вальяжно - видимо уфимцам тяжело было настроиться на матч с командой, которую они считали заведомо проигравшей. На всех крупных порталах в превью к этой игре победу прогнозировали хозяевам, да ещё и с крупным счётом. " Металлург" явно был против - новокузнечане выдержали стартовый натиск башкирского клуба и перевели игру в более спокойное русло, не забывая тревожить Александра Ерёменко. Хотя сказать, что у владений уфимского стража ворот было жарко нельзя - броски сибиряков опасности не таили. Во втором периоде доселе валявший дурака "Салават", обрушил на ворота "сталеваров" град бросков, моменты у "рамки" Александра Вьюхина возникали с пугающей частотой, а сам голкипер крутился как белка в колесе, выручив свой клуб, порой в безнадёжных ситуациях. Однако сколько верёвочке не виться... Ник Энджелл недостаточно плотно сыграл на пятачке перед воротами против Александра Свитова и бывший капитан "Авангарда" с разворота вонзил шайбу в сетку - 1:0. После гола уфимцы продолжили осаду ворот "Металлурга" и вновь Вьюхину пришлось демонстрировать своё недюжинное мастерство. Ближе к концу сибиряки стали совершать вылазки в зону хозяев и одна из них завершилась результативно: Евгений Белухин выдал пас накатившемуся Алексею Косоурову и 79-й номер новокузнецкой команды не промахнулся 1:1. По лицу и крикам Вячеслава Аркадьевича Быкова можно было понять, что игра его подопечных развивается совсем не так, как ему хочется - наставник сборной страны и "Салавата Юлаева" открыто нервничал.
В начале третьего игрового отрезка всё тот же Свитов, к радости местной торсиды, немалую часть которой составляли прекрасные белокурые девушки, вывел свою команду вперёд - Вьюхин был бессилен. "Юлаевцы" продолжили наступление по всем фронтам, но больше пробить кипера новокузнечан с игры им не удалось, хотя иной раз от моментов, создаваемых атакующей линией хозяев, захватывало дух. К концу периода кузбассовцы снова начали потихоньку "подкрадываться" к воротам "Салавата", один из моментов завершился видеопросмотром - шайба после броска Алексея Косоурова не была прижата ко льду Ерёменко, и Есипов добивал её в ворота, при этом Косоуров упорно доказывал, что диск пересёк линию ворот хозяев. На повторах, которые показывали местные телевизионщики рассмотреть: был ли гол - не удалось, но хотелось верить, что был... Когда судья информатор объявил по арене, что до конца третьего периода 2 минуты, сибиряки вошли в зону "юлаевцев" и Косоуров, после передачи Орлова бросил низом, застав врасплох Ерёменко - 2:2! Форвард новокузнечан, как и Свитов, оформил в игре "дубль". В овертайме у уфимцев был удалён Пётр Счастливый, но "сталевары" не смогли извлечь из этого выгоды, хотя атаковали с огоньком. Затем заработали удаление и гости, но теперь уже подопечные Быкова не смогли забить в большинстве...
В серии буллитов точнее оказались "металлурги" - свои попытки реализовали Дмитрий Дударев, Руслан Хасаншин(одну из двух) и Александр Головин, чей гол оказался победным. У хозяев точными бросками отметились Александр Радулов и Виктор Козлов(один из двух).

Новокузнечане после этой игры отправляются в Магнитогорск, где им предстоит сыграть с ещё одним лидером - местным "Металлургом" - "стальное дерби" наверняка будет интересным!

23 сентября. Уфа.
Салават Юлаев (Уфа) - Металлург (Новокузнецк) 2:3 Б (0:0,1:1,1:1,0:0,1:0)
1:0 - Свитов (Нильссон, Клепиш) - 28:39
1:1 - Косоуров (Белухин) - 37:15
2:1 - Свитов (Радулов) - 45:49
2:2 - Косоуров (Орлов) - 58:27
2:3 - Головин - 65:00 ПБ
Вратари: Ерёменко (65:00 - Колесник) - Вьюхин.

 

Алексей Крымов, prosportlive.ru 


Предыдущая новость: Молодым везде у нас дорога!
Следующая новость: НХЛ к старту сезона готова
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.