Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  25-08-2010, 22:00
 
Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Тарасова
Хоккей
   
   

 

Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион ТарасоваСкоро стартует очередной сезон в Континентальной хоккейной лиге. prosportlive.ru анонсирует старт чемпионата, оценивая шансы команд на самые высокие места. Первым на очереди - дивизион Тарасова.

 

«Витязь»

Стартовая пятёрка и вратарь команды на сезон почти наверняка будет выглядеть так: Лаланд; Д.Марков – Мегалинский; Саймон – Бойченко – Грэттон. Насколько она станет великолепной смогут ответить только игры, а мы пока будет констатировать факты. Крис Саймон – невероятно опытный канадец, который в составе чеховцев является неоспоримым лидером, наставником для молодёжи, а также, весьма вероятно, главным бомбардиром. При этом его силовая манера игры до сих пор является загадкой для многих защитников клубов КХЛ. Один из руководителей «Витязя» Алексей Жамнов недавно заявил, что главной целью его команды на сезон является попадание в плей-офф, а уж там по обстоятельствам. Но как добиться решения такой задачи пока непонятно. Что касается трансферных успехов подмосковного коллектива, то сюда смело можно записать чемпиона мира-2008 Даниила Маркова и Павла Бойченко. Последний, кстати, один из лучших в лигt по выигранным вбрасываниям, что непременно должно помощь амбициозному, но нестабильному «Витязю».

 

«Северсталь»

Ориентировочный состав «Северстали» на новый сезон следующий: Кошечкин; Петерссон – Немец, Воробьев – Страка – Шипачев. Отметим, что два предыдущим своих сезона в КХЛ команда провалила, постоянно оставаясь за чертой участников плей-офф. Однако в это межсезонье с командой здорово поработали, будь-то тренеры по физической подготовке или менеджеры по подписанию контрактов. Таким образом, к потерям череповчан можно отнести, пожалуй, что Александрова и Тихонова – те отправились покорять североамериканский хоккей, а в остальном костяк сохранён. Да и хорошие новички имеются. Говоря о лидерах, первым на ум приходит чешский снайпер Йозеф Страка, значительно добавивший в прошлом сезоне. Так что на новый розыгрыш первенства в Череповце на легионера очень надеются. А самым главным приобретением для «Северстали» является вратарь сборной России Василий Кошечкин, который отменно провёл прошлый сезон, отличившись в составе магнитогорского «Металлурга». Казалось, голкипер переберется в какой-нибудь топ-клуб,  но игрок национальной команды выбрал «Северсталь».

 

«Динамо» Минск

Белорусский клуб в новом сезоне в первую очередь рассчитывает на следующих хоккеистов: Мезина; Мойжиша – Подградски, Спиридонова – Штумпела – Глазачева. Вообще же в стане динамовцев в межсезонье произошла масса перемен. Так практически полностью поменялось руководство, поменялся главный тренер, серьёзно обновился состав, даже капитан был выбран новый и им стал новичок Штумпел. А закончилась перестройка сменой клубной эмблемы. Теперь минчане ставят перед собой смелую цель – во что бы то ни стало попасть в плей-офф. Задача, кстати говоря, вполне решаемая. Особенно если взглянуть на приобретения. Новый тренер Томаш Сикора отказался от канадцев средней руки и пригласил в команду проверенных хоккеистов, к коим, без сомнения, относятся Спиридонов, Штумпел и Глазачев. Это готовое звено из казахского клуба «Барыс», которое в своё время здорово покуражилось. И всё же главной надежной минчан остаётся  Джефф Платт, набравший в прошлом сезоне 26 очков. Его скорость и агрессия крайне необходимы динамовцам для решения поставленных задач.

 

«Атлант»

Выделить основную пятерку в «Атланте» можно, но необходимости в это нет, уж слишком большая ротация состава состоялась в это межсезонье. Отметим, что подмосковный коллектив за два предыдущих сезона КХЛ непременно участвовал в плей-офф. И если два года назад удалось выйти в полуфинал Кубка Гагарина, но в прошлом розыгрыше трофея, «Атлант» выбыл уже после первого раунда, перечеркнув все успехи в регулярном первенстве, где удалось занять четвёртое место. Одной из главных потерь подмосковной команды является вратарь Мартин Гербер, который из-за травмы был вынужден досрочно завершить карьеру. Ещё одной значительнйо утратой является ключевой для клуба защитник Михаил Баландин, игравший едва ли не по 20 минут в каждом поединке прошлого чемпионата. Ну и конечно, жалко для всего КХЛ терять Николая Жердева, отправившегося покорять болельщиков в НХЛ, а именно в клуб «Филадельфия». Новичков в стане «Атланта» набралось аж 15 человек. Среди них самыми примечательными являются Крис Брук и Збынек Игрл.

 

«Локомотив»

Ярославский коллектив проделал хорошую работу в первой половине межсезонья, победив в четырех из пяти проведённых матчах. После невзрачного прошлого сезона в «Локомотиве» не стали устраивать революций, а решили наладить здоровый микроклимат в команде, а также выстроить благоприятную атмосферу. К тому же в состав команды вклинилось много молодых игроков, что вкупе с имеющимися мастеровитыми ветеранами может придать ярославцам необходимый сплав задористости и уравновешенности. Вообще же у наставника «Локомотива» Суикканен Кая множество вариантов состава и выбрать заявку на сезон придётся из множества равных по классу хоккеистов. Однако могут вмешаться травмы. Так, казалось, железные игроки основы Михнов и Васильев пока занимаются по индивидуальной программе, и неизвестно в какой форме подойдут к началу сезона. Ну и конечно подписание ярославским «Локомотивом» контракта с лучшим бомбардиром Ванкувера-2010 Паволом Демитрой стало одной из самых громких сделок нынешнего межсезонья. Хотя и нападающего были предложения от клубов НХЛ «Рейнджерс» и «Чикаго».

 

«Торпедо» НН

Основная пятёрка и вратарь торпедовцев на предстоящий сезон должны выглядеть так: Брюклер; Гру — Вышедкевич, Варнаков — Никитенко — Шастин. Напомним, что в прошлом сезоне нижегородцы не сумели пробиться в плей-офф, хотя перед командой ставили задачу бороться за медали. И было это сделано не без оснований. Уж слишком здорово торпедовцы выступили в предсезонных турнирах. Но начался регулярный чемпионат, последовали травмы и тренерская чехарда. В итоге амбициозные задачи перешли на будущий сезон. Одним из главных приобретений клуба является канадский защитник Дэнни Гру, который отыграл в АХЛ 8 лет. К тому же за минувший сезон ему вручили титул лучшего игрока обороны АХЛ. При этом достойных предложений за океаном у него не было, а вариант с переездом в Нижний Новгород оказался вполне приемлемым. Вообще же в «Торпедо» всё весело. Новый главный тренер в команде Владимир Голубович отличается своей жёсткостью, смело отчисляя из команды игроков. Но были и качественные покупки. А если с дисциплиной будет порядок, то всё в «Торпедо» должно встать на свои места и клуб должен выходить в плей-офф.

 

Максим Кретов, prosportlive.ru

Предыдущая новость: Контрактные рекорды НХЛ
Следующая новость: Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Харламова
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  Вчера, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.