Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  28-08-2010, 17:00
 
Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Харламова
Хоккей
   
   

 

Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Харламоваprosportlive.ru продолжает свой рассказ о пердстоящих событиях в чемпионате КХЛ, на этот раз речь пойдет об участниках дивизиона Харламова.

«Трактор»

Стартовая пятерка и вратарь команды на предстоящий сезон вычерчивается следующая: Карон; Сазонов – Куинт, Кукумберг – Пестунов – Попов. При этом главным приобретением «Трактора» является Себастьян Карон. Однако этот вратарь вовсе не эталон надёжности. В Швейцарии Карон пропускал в среднем почти по три шайбы за игру. Но руководство челябинцев считает, что именно этот голкипер является оптимальным решение вратарской проблемы. А главной звездой и надежной всего Челябинска на грядущий сезон является Роман Кукумберг. Отметим, что в это межсезонье ряды «Трактора» заметно поредели, клуб покинули: Бойченко, Скачков, Гусманов и Дажене. Вот и выходит, что словацкий нападающий Кукумберг становится основообразующим игроком, на которого будет действовать вся команда. Роман отличается высокой скоростью и имеет сильный бросок, не лишённый точности. К тому же опытный хоккеист, имеющий в своём послужном списке Кубок Гагарина способен вселить в молодую команду необходимую уверенность.  Что касается тренера команды, то наставник «Трактора» Андрея Сидоренко проведёт первый сезон на высшем уровне, поэтому цели у команды скромные.

 

«Автомобилист»

Ориентировочно первая пятёрка и вратарь «Автомобилиста» будут такими: Лисутин; Крстев – Серсен, Хлебников – Татаринов – Лажо. При этом последний должен стать реальным усилением команды. Мирослав Лажо является именно той опорой в атаке, через которую должна будет строится общекомандная игра. Однако не стоит забывать о защитнике из Чехии Ангеле Крстеве, который в прошлом сезоне защищал цвета «Торпедо», но был отчислен из команды. А вообще это надёжный, уверенный в себе защитник, обладающий чрезвычайной жёсткостью. Продолжая о манере игры и характере, отметим, что словацкий нападающий Мирослав Лажо весьма непростая личность. В прошлом сезоне в своём национальном чемпионате форвард набрал 54 очка в 54 играх, получив при этом почти 200 минут штрафа. А главное – Лажо всегда успевает что-то выяснить с судьями или противниками, демонстрируя свой задиристый нрав. Что и говорить, а персонаж весьма занятный. Что касается задач на сезон, то уральцы намерены бороться за выход в плей-офф, но вот одна беда – денег маловато.

 

«Югра»

Масальскис; Блохин — Пепеляев; Хлынцев — Касаткин — Булянский – основная пятёрка вместе с вратарём. Главным приобретением клуба из Ханты-Мансийска следует считать поигравшего в своё время в НХЛ Павла Воробьёва. Когда-то он весьма неплохо смотрелся в свитере «Чикаго», забив 9 шайб в 39 проведённых встречах. Но те времена далеко позади и 28-летний хоккеист каждый новый сезон находится в поиске самого себя, меняя команду одну за другой. Очередной пункт назначения для Воробьёва стал скромный клуб «Югра». А вот Эдгар Масальскис, безусловно, главная звезда клуба. Голкипер из Латвии, защищающий цвета своей национальной сборной, отличается выдающимися габаритами и в последнее время надёжностью. Кроме того, Масальскис любит поговорить с прессой и отличается весьма приличными ораторскими способностями. Так что с ним не заскучаешь. Вообще же «Югра» двукратный победитель ВХЛ и до сих пор в стане ханты-мансийцев этим весьма гордятся. Хотя пора бы уже переключится на дивизион повыше, иначе можно, просто-напросто, стать объектом насмешек.

 

«Металлург» Магнитогорск

Клуб из Магнитогорска относится к фаворитам первенства, поэтому в составе команды имеется масса классных хоккеистов, выделять из которых пятёрку бессмысленно. Перед главным тренером «Металлурга» Кари Хейккиля поставлена чёткая задача - выйти в финал, что финский специалист уже проделывал, но вот Кубок Гагарина всё ещё неподъёмная ноша для Кари. Посмотрим, что принесёт новый розыгрыш почётного трофея. Повторюсь, звёзд и просто хороших хоккеистов в Магнитогорске много, но Станислава Чистова следует выделить из всего списка. Когда-то россиянин был задрафтован в НХЛ под пятым номером и сходу пробился в «Анахайм». Однако после этого карьера Чистова пошла по убывающий, но в «Металлурге» Станислав нашёл свою команду и вышел на высочайший уровень игры. В прошлом сезоне Чистов с сорока очками стал лучшим бомбардиром команды. Не стоит забывать и о таких игроках как Виталий Атюшов и Сергей Фёдоров. Да и что тут говорить – «Магнитка» - стопроцентный претендент на победу в Кубке Гагарина.

 

«Ак Барс»

Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов не нуждается в представлениях, так как является едва ли не лучшим отечественным специалистом. На счету тренера два Кубка Гагарина за два года – что ещё нужно для счастья? Правильно, третий Кубок. И в команде всё для этого есть. Хотя конкуренты растут не по дням, а по часам. Но в Казани есть Алексей Морозов. Знаменитый хоккеист из сезона в сезон демонстрирует выдающуюся игру, постоянно находясь в лидерах бомбардирской гонки.  И пока капитан в «Ак Барсе», в Казани могут спать спокойно. Что касается приобретений, то Марцел Хосса в составе рижского «Динамо» стал лучшим снайпером лиги, а теперь словак отправился в Казань, подписав с клубом двухлетний контракт на сумму около пяти миллионов долларов. Но не в деньгах счастье, а для нападающего в забитых шайбах. Так вот, из второго звена от Хоссы ждут около 30 результативных бросков за сезон. Справится ли?

 

«Нефтехимик»

Для «Нефтехимика» прошедший сезон стал самым успешным за всю историю команды. Так что каких-то глобальных перемен в стане клуба из Нижнекамска решили избежать. Наставник «Нефтехимика» Владимир Васильевич Крикунов делает ставку не на каких-то отдельных исполнителей, а на командное взаимопонимание и высокую дисциплину. Кроме того, в клубе много внимания уделяется молодёжи. Так вратарь второй команды «Нефтехимика» Антон Кислицын стал одним из первых новичков клуба в межсезонье. Понятно, что сразу на него ставку делать не будут, но в будущем на юниора очень рассчитывают, тем более, что перспектива проглядывается. Другим игроком, переведённым из молодёжной команды в основу стал Игорь Бортников. А серьёзным пополнением из-за рубежа будем считать канадского голкипера Скотта Манро. Правда, никуда не делся любимец местной публики и также вратарь Иван Касутин, так что с конкуренцией по посту номер один полный порядок. Таким образом, целью на предстоящий сезон для «Нефтехимика» можно назвать борьбу за медали. А почему бы и нет, памятую о успехах в прошлом чемпионате.


Максим Кретов, prosportlive.ru

Предыдущая новость: Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Тарасова
Следующая новость: Накануне старта КХЛ. Дивизион Чернышева
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  Вчера, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.