Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-08-2010, 00:51
 
Кузнецкие медведи: победное альпийское турне.
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

Кузнецкие медведи: победное альпийское турне.Новокузнецкая команда Молодёжной хоккейной лиги "Кузнецкие медведи" с отличным настроением вернулась из Швейцарии, где провела пять товарищеских игр с местными сверстниками. Во всех пяти матчах "мишки" одержали победы, кроме того, в двух из них был зафиксирован разгромный результат.

Молодёжная хоккейная лига, с чьей лёгкой руки финалисты кубка Харламова смогли провести этот предсезонный сбор в альпийской республике, выдвинула клубу условие - состав новокузнечан должен быть самым оптимальным и сильным, вроде того, что бился в финале со "Стальными лисами", однако лидеры клуба Дмитрий Орлов, Максим Кицын и Антон Капотов были призваны в молодёжную сборную страны на товарищеские игры с командой Франции и принять участие в турне не смогли.
9 августа сибиряки провели первый международный товарищеский матч. Соперником "мишек" стал клуб "SCL Young Tigers" из Лангнау. Новокузнечане сразу же показали хозяевам свой "звериный оскал", не оставив от "тигрят" камня на камне - 9:2. Отличились у "медведей" Вадим Митряков(дважды), Сергей Симонов, Захар Арзамасцев, Антон Рехтин, Антон Ковтун, Илья Мусин, Денис Данилов и Павел Яценков. Ворота защищал Игорь Глазков.
На следующий день кузбассовцы встретились с командой HC "Lugano". Матч выдался на редкость упорным, да и пик акклиматизационного стресса пришёлся именно на этот день. Тем не менее, "мишки" дожали неуступчивых хозяев, забросив три безответные шайбы. Отличились Сергей Симонов , Даниил Метлюк и Антон Рехтин, а голкипер Сергей Костенко записал на свой счёт "сухарь".
Третью игру новокузнечане провели в Цюрихе с местными "Львами", однако и "Львы" не смогли совладать с сибирскими "медведями" - в игре, изобиловавшей штрафами с обеих сторон, россияне оказались сильнее и уверенно победили, отгрузив в "рамку" швейцарцев шесть шайб, а в свои пропустив лишь три. Шайбами отметились Степан Жданов, Константин Турукин, Вадим Митряков, Юрий Назаров, Даниил Метлюк и Егор Цыганов. В воротах играл Игорь Глазков.
После дня отдыха "мишки" сыграли с клубом "Цуг". На этот раз, финальная сирена зафиксировала счёт 4:1 в пользу сибиряков. Две шайбы на счету Антона Рехтина, по одной забросили Виталий Коньков и Юрий Назаров. Уверенно сыграл на последнем рубеже голкипер юниорской сборной России Сергей Костенко.
Заключительным в альпийском турне стал матч с командой "Давос", но ни усталость от четырёх подряд проведённых игр, ни высокогорье, ни проигранный со счётом 0:2 первый период не сломали новокузнецких хоккеистов: во второй двадцатиминутке они сравняли счёт, в в третьем отрезке игры просто "вынесли" хозяев, заколотив в их "калитку" шесть "банок"! 8:2 - крупная победа "Кузнецких медведей". В этом матче шайбы забрасывали Максим Четыркин, Денис Данилов, Степан Жданов, Сергей Симонов, Иван Стребков, Павел Яценков, Антон Рехтин и Илья Мусин, защищал ворота в этой игре Игорь Глазков.

На фоне прошлогоднего обидного поражения сборной России от Швейцарии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира, эта оплеуха швейцарскому хоккею выглядит вполне зачётно. Особенно приятно, что разобрались с обидчиками молодёжной сборной наши, сибирские "мишки" и сделали это весьма эффектно. Теперь подопечным Сергея Ивановича Красильникова предстоит выступить на предсезонном турнире в Омске. Будем ждать от них новых красивых побед!


Предыдущая новость: КХЛ продолжает расширяться
Следующая новость: Контрактные рекорды НХЛ
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.