Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  2-11-2010, 14:45
 
Сокровище нации
Теннис
   
   

 

Сокровище нацииНе сказать, что я прям фанат Дементьевой, что она прямо моя favorite. Я отношусь к ней с большим уважением, симпатией, но не пылаю фанатским огнем. Однако у меня есть три чувствительные точки. И когда они во времени и пространстве совмещаются с Дементьевой – происходит взрыв. Тогда я на Дементьеву смотрю умиляясь и плача.

Лена Дементьева очень концептуальная девушка, а в чем концепция сейчас расскажу. Начать с того, что Дементьева для меня самая русская из всех русских. У нее русское имя в отличие от Динары. И фамилия – в отличие от Кириленко. Она в отличие от Светы заграничных академиев не кончала. Она живет в России в отличие от Маши и у нее русский бой-френд. Ее никогда не тренировал заграничный тренер в отличие от Веры, Нади и Насти Мыскиной, разве что как консультант, на временной основе. Ну и так далее. И внешность у нее, мне кажется, самая русская. Волосы такие пшеничные, глаза такие серые, сама она такая дымчатая, что иногда мне кажется будто в венах у нее вместо крови березовый сок. Именно такая девушка и должна была стать проводником в жизнь русской патриотической концепции.

Кубок Федерации – первая песнь во славу Родины! Лена лучший кубковый боец нашего времени. В одиночке только 22-5 – побед и поражений. Мыскина с ее 14-5 и Кузнецова с ее 13-5 рядом все-таки не стояли. Я не буду сейчас считать, кто сколько раз из девчонок Кубок держал и сколько важных матчей выиграл, потому что для меня самая главная и самая красивая победа нашей сборной в Кубке Федерации состоялась в Париже на кортах «Ролан Гаррос» в 2005 году, когда Дементьева обыграла Пьерс и Моресмо. Я была в экстазе. Нет, не так. Я была в экстазе!

Кубок Кремля – вторая песнь во славу Родины! Настя Мыскина преуспела в Москве больше, у нее два титула, один раз она как раз Дементьеву в финале обыграла. Но для меня никакая и ничья победа на Кубке Кремля не сравнится с победой Дементьевой в финале над Сереной Уильямс. Ну вы представьте, как это надо хотеть выиграть, чтобы взять у Серены первый матч после пяти лет попыток. А счет какой красивый – 5:7, 6:1, 6:1.

Олимпиада – третья песнь в славу Родины! Тут в общем-то и говорить нечего, больше никто из наших девушек на Олимпиаде не побеждал. Настя Мыскина вела в третьем (или втором?) с Энен в Афинах 5:1 и не выиграла. А Дементьева уступала Серене 3:6, 2:4 и выиграла. Я тогда, конечно, была очень зла на нее, что она моего favorite Динарика обидела, но сейчас, с высоты прожитых двух лет, понимаю, что так и должно было быть, и никак иначе. А ведь у нее еще есть серебряная медаль Сиднея.

И вот до определенного момента, а точнее до июня этого года, мне казалось, что главная причина того, что Дементьева так и не смогла победить на турнире «Большого шлема», это вот эта ее патриотическая устремленность. Ну знаете, как бывают дети с математическим уклоном, а бывают с гуманитарным. И тут от самого человека почти ничего не зависит, просто у него вот таким образом распределяются энергетические потоки, что выступая за страну он может творить чудеса, а выступая за себя не может. Но в июне я передумала, из-за Франчески.

Тоже ведь явно патриотической концепции человек. Они с Дементьевой два самых ярких представителя этой породы. А вот поди ж ты – Ролан Гаррос. И далеко не в последнюю, а может и в первую очередь этот титул состоялся благодаря Дементьевой – разве не удивительное совпадение. И теперь я кстати понимаю, почему Дементьева играла пока не отвалилась нога – она знала, что этот Ролан Гаррос последний. Но я по-прежнему не понимаю, почему она потом не передумала! Мне казалось, что Франческа отобрав этот турнир у Дементьевой, выиграла его специально для нее. Чтобы показать свои личным примером, что можно взять и меньшим, можно взять и в 30 лет. А Франческа сказала: «Все знали об уходе Елены, а я – нет». Ну неспроста же.

Мне кажется, что Лене надо было еще остаться до Олимпиады в Лондоне. За эти два года у нее еще был бы шанс. А в Лондоне она бы еще и бронзу взяла для полноты коллекции. Впрочем, тут судить не берусь, наверное, силы у человека просто взяли и кончились. А единственное, за что я в обиде на Дементьеву конкретно, так это за то, что она напоследок не сыграла в Москве. Теперь понятно, почему она поехала в Люксембург. Она хотела сказать «прощай» после последнего матча. Для пущего, видимо, эффекта. Последний матч должен был быть на итоговом. А если бы она сыграла в Москве и никому ничего не сказала, ей бы потом не простили. Вот так Лена променяла любовь родных зрителей на эффект. Неужели это было так трудно попрощаться на Кубке Кремля, а на итоговый поехать доигрывать уже без инкогнито? Эх, Лена. Испортила напоследок всю мою концепцию.


Предыдущая новость: US-Open. Россияне молодцы, а Надаль - великолепен!
Следующая новость: Правила жизни Кимико Дате-Крумм
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.