Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  16-07-2010, 09:33
 
Давыденко продолжает пикировать...
Теннис
   
   

 

Давыденко продолжает пикировать...Теннисный сезон в разгаре. Скоро переберётся бал мячей и ракеток за океан, где в августе пройдёт Открытый чемпионат США. А пока теннисисты прощаются с европейским грунтом. Робин Содерлинг защищает титул на родине, Монфис и Ферреро испытывают себя в Штутгарте. А вот Николай Давыденко Германию уже покинул…

 

В Штутгарте, несмотря на отсутствие лидеров мирового рейтинга, собралась весьма неплохая компания. Помимо выше упомянутых мастеров на немецкий турнир заявились известные грунтовики Монтанес и Гарсия-Лопес, полуфиналист "Ролан Гаррос" этого года Юрген Мельцер, а также весь цвет бундес-тенниса.

В последние первенствовали здесь зачастую испанцы, и в этом году у них есть неплохие шансы продолжить традицию. Отлично стартовали соотечественники футбольных чемпионов мира. Альберт Монтанес провёл два тяжелейших трёхсетовых поединка, но проявив незаурядные волевые качества, добрался уже до четвертьфинала. Там же и экс-первая ракетка мира Хуан-Карлос Ферреро. Ему с аргентинцем Орасио Себальосом, который на минувших выходных гостил вместе со своей командой в Москве, пришлось несладко. Два сета соперники закончили тай-брейками, обменявшись  партиями. А в решающем сете сказался класс испанца – 6:2. Следующим его соперником будет хозяин кортов Флориан Майер.

Почти все фавориты турнира по-прежнему в седле – дальше идут и Монфис с Мельцером. Несколько удивил Жиль Симон, уступив Гройлю, видимо, не отошёл ещё от проблем со здоровьем француз. Но кто разочаровал, так это Николай Давыденко, который продолжает страдать, а не играть на корте. На сей раз вслед за вылетом вместе с командой из Кубка Дэвиса, он вылетел от испанца Химено-Травера. Первый сет Коля проиграл на тай-брейке. Тогда это могло показаться случайностью, ведь следующую партию Давыденко смог провести с отличным настроем и выиграть её 6:2. Но Николая, видимо, пока хватает лишь на одну по-настоящему классную партию. В решающем сете россиянина на корте "не было". 1:6 – результат массы ошибок Николая, прежде всего на подаче. "Чёрная полоса" продолжается…

Тем временем в Швеции, где неделю назад соревновались девушки, сейчас также проходит мужской турнир. Лидеру посева, а вместе с  тем и первой ракетке Швеции в Баштаде противостоят, прежде всего, испанцы. Бригада, состоящая из Вердаско, Феррера, Альмагро и Робредо выглядит весьма грозно, и шведу, наверняка придётся не сладко. Он уже вышел в четвертьфинал, обыграв своего соотечественника Винчигуэрру. Этот опытный теннисист с латинскими корнями подарил турниру сенсацию, обыграв перспективного немца Брандса. Однако против двукратного финалиста "Ролан Гаррос" ему выстоять не удалось. Он сумел взять на тай-брейке вторую партию, однако тем и ограничился, проиграв первую и третью партию 2:6 при полном преимуществе Робина.

Когда-то в Баштаде разыгрывался шведский финал. Однако сейчас, за исключением Содерлинга, шведский теннис переживает кризис. Ушли Йонас Бьоркман, Томас Йоханссон и Томас Энквист, постоянно страдает от травм другой Йоханссон – Йоахим, вот и приходится  Робину отдуваться за всю страну. Подрастает ему в помощь Даниэль Берта, но его время наступит через два-три года.

Мог, пройдя квалификацию, неплохо заявить о себе Эрвин Элескович. Также местный, пусть и с балканскими корнями, но уступил другому квалифаеру хорвату Скугору. Вот и остаётся Содерлинг один против испанской армады, но сперва ему предстоит одолеть Андреа Сеппи…

Тем временем девушки соревнуются в Чехии и Италии. Столица Чешской Республики уже потеряла лидеров посева. По интересному совпадению два фаворита турнира – Люси Сафарова и Александра Дулгеру снялись с турнира. Из оставшихся в пуле следует выделить прежде всего финалисток турнира в Будапеште Шаваи и Шнидер, которые находятся в отличной форме, опытную испанку Анабель Медина-Гаррьигес, а также восходящую звезду словенского тенниса – Полону Херцог. Если обойдётся без сенсаций, кто-то из них и возьмёт пражский трофей. Хотя бой приезжим могут дать и чешские девушки – Храдецка и Стрыкова. В отсутствии наших Чакветадзе, Первак и Лапушенковой, которые быстро покинули столицу Чехии, будем сопереживать Анне Татишвили из Грузии. Она тут уже немало нашумела, обыграв Рыбарикову и Хрдинову. Почему бы не останавливаться на восьмёрке лучших?

А в Палермо, если обойдётся без эксцессов, мы сможем увидеть повторение финала турнира в Баштаде на прошлой неделе. Лидеры посева – Флавия Пеннетта и Араван Резаи нынче пребывают в отличной форме, и продолжают одерживать победы одну за другой. Наверняка хозяйка кортов будет рада поквитаться с француженкой за проигранный шведский финал. Но сумеет ли? Рискнём предположить, что первый в карьере победный дубль отпразднует Араван Резаи. Самый успешный сезон в карьере "надежды Франции" должен принести ей ещё один трофей…

Егор Жевора, Sport.ru


Предыдущая новость: Налбандян прервал суперсерию
Следующая новость: Взлёты и падения российского тенниса в сезоне 2010
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.