Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  11-07-2010, 22:03
 
Налбандян прервал суперсерию
Теннис
   
   

 

Налбандян прервал суперсериюСборная России по теннису уступила в четвертьфинале Кубка Дэвиса команде Аргентины, впервые с 1995 года уступив в родных стенах. Решающее очко аргентинцам принес Давид Налбандян, который на удивление легко разобрался с Михаилом Южным.

 

Судьба матча после победы Николая Давыденко над Эдуардо Шванком оказалась в руках Михаила Южного и Давида Налбандяна. По всем раскладам фаворитом этой встречи являлся россиянин, который в последнее время показывает весьма неплохой теннис. Налбандян же, напротив, только недавно восстановился после травмы. Первый сет показал, что на корте шла равная игра. В итоге дело дошло до тай-брейка, где чуть сильнее был аргентинец, который ошибался гораздо реже чем Михаил.

 

Вторая партия эту тенденцию только усугубила. Восемь геймов подряд соперники уверенно брали свои подачи, а затем… В игре Южного наступил необъяснимый спад. На своей подаче он действовал крайне неуверенно, много ошибаясь и позволяя сопернику доминировать в розыгрышах. Все это в итоге вылилось в брейк. Ну а довести сет до победы Давиду особого труда не составило. Третий сет начался просто из рук вон плохо. Южный сразу же отдал свою подачу, а трибуны «Олимпийского» заметно приутихли. Такого публика явно не ожидала. В итоге Михаил так и не смог собраться, а аргентинцы отпраздновали победу, выйдя в полуфинал.

 

В истории российского тенниса еще не было такого, чтобы лидер проигрывал три матча подряд. В этом плане Николай Давыденко мог стать особенным. К воскресенью в четвертьфинальной серии Кубка Дэвиса со сборной Аргентины он принимал участие в двух из трех матчей и в каждом уступил. Более того, статистика Давыденко на Дэвисе-2010 действительно ужасная: шесть проигранных сетов из семи. Накануне, после проигрыша в паре, Николай признался, что испытывает большое давление. Да и покрытие, которое выбирал он сам, оказалось плохим и мячи отскакивают слишком высоко. В общем, все против Давыденко, из-за слабого выступления которого сборная России оказалась на грани провала.

 

Как показал матч воскресенья, игра Давыденком сильно не улучшилась. Едва началась встреча, а Эдуардо Шванк, который сменил первого аргентинского номера сборной Леонардо Майера, сделал брейк - уже в третьем гейме. Как только не поддерживали болельщики Давыденко. Уже не скандировали Россия, но кричали Коля и Колечка. Давыденко горячая поддержка зрителей не помогала. Сделать ответный брейк в первом сете первая ракетка России не смог и проиграл. Во втором сете Давыденко сразу же отдал подачу, но с огромным трудом сумел вернуть ее во втором гейме. При счете 4:3 он сумел еще раз сделать брейк, вышел подавать на сет и справился со своей задачей. Счет в матче стал равным, а персональная болельщица Давыденко - женщина с галерки закричала: «Коля, я тебя люблю».

 

В третьем сете Давыденко наконец первым сделал брейк - в третьем гейме и Шванк посыпался. В пятом гейме аргентинец сделал две двойных ошибки подряд и отдал свою вторую подачу россиянину и от досады швырнул ракетку об корт. Давыденко лучше играть не стал, но его соперник стал играть отвратительно. К своим двум двойным ошибкам он добавил еще две и проиграл сет со счетом 1:6. В четвертом сете шла равная игра, соперники брали свои подачи. В восьмом гейме у Давыденко был скрытый матч-бол, но аргентинец спасся - 4:4. Но через пять минут аргентинец уже паковал ракетки: Давыденко реализовал первый же матч-бол на подаче соперника. Несмотря не самую качественную игру, Николай сумел сделать счет в серии равным - 2-2 и теперь все решится в игре Михаила Южного и Давида Налбандяна.

 

Газета.ру


Предыдущая новость: Налбандян и Южный сохранили ничью
Следующая новость: Давыденко продолжает пикировать...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.