Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  2-07-2010, 22:37
 
О ЮАР и не только. Часть первая
ЧМ-2010, Блог Rezt
   
   

 

В данной статье речь зайдет о ЮАР, ну, и, конечно же околосторонних интригах чемпионата мира по футболу, хотя....Чемпионат мира - это скорее всего как фундамент для статьи, речь же будет далеко не о футболе, а о том, на что приходится идти ФИФА, чтобы "спорт №1" был зрелищным, массовым, ну и естественно окупаемым.
телефон на 4 сим карты

Напомню, что право проведения чемпионата мира по футболу ЮАР должен был получить еще в 2006 году, но тогда даже президент ФИФА Зепп Блаттер не смог повлиять на исход голосования, и чемпионат мира поехал в Германию. После чего начались скандалы, интриги, расследования, и все тот же неугомонный Блаттер принял принцип ротации по континентам. Так что праздник футбола, проходящий на "Черном континенте" - это прежде всего заслуга президента ФИФА и других чинуш, которые долгое время ( с 2002 года ) ратовали за Африку. И чего же он добился?

Тут небольшой ввод в курс истории "Черного континента" и ЮАР в частности. Всем, думаю, известен такой человек, как Нельсон Манделла. Первый чернокожий президент ЮАР, активный борец с апартеидом, бедностью и расовой дескрименацией. Революция ему тогда удалась, но что из этого вышло ( далее пример из сети глазами жителя г. Йоханнесбург ) ?

Общаясь года полтора назад на всеразличных форумах, наткнулся на одну девушку, которая в смутные 90ые переехала с мужем жить в ЮАР ( коммандировка ). Вот что она поведала на форуме о борьбе с апартеидом, как таковым, и об апартеиде в частности ( далее буду писать от ее имени в именительном падеже ): "Жить белым женщинам в ЮАР - это подобно смерти. Страшно не то, что тебя могут ограбить, угнать машину из под рук, просто выстрелить в живот за твою непокорность, страшно другое - быть изнасилованной .( каждые ( ! вдумайтесь ! ) 56 секунд в ЮАР происходит изнасилования ) И понятно, что изнасилование для женщины позор и клеймо на всю жизнь, страшно, что ты после такого вот "залета" можешь умереть. Нет...не от причиненных ран, а от СПИДа ( уровень зараженных СПИДом в ЮАР самый высокий на душу населения, чем к примеру, нескольких европейских стран, вместе взятых ). У них там поверье такое - зараженный, если переспит с белой девушкой ( желательно с девочкой ), излечивается таким изуверским способом от болезни. И что самое ужасающее - в этот варварский способ верят. Более того, грабители, ворвавшиеся в дом не только грабят пострадавших, но и могут убить. Убив мужа переключаются на женщин и детей, которых тоже подвергают изнасилованию ( включая младенцев ) и далее смерти.

Подавать заявления в местную полицию бессмысленно. Очередная волокита им не нужна, так как они все борятся с апартеидом, и уже белые для них являются никчемной рассой. Устроится для белых на работу становилось все тяжелее и тяжелее, потому как каждое производство, будь то завод или частная лавочка, должны иметь у себя штат специалистов, состаящий из 60-70% "черного" населения. И плевать работадателю, что некоторые из таких вот "специалистов" даже читать не умеют.

Не выдержав такого бесчинства и беспредела, творящегося на "Черном континенте", мы с семьей переехали в Австралию. Как оказалось немного позже, мы не одни такие, которые покинули ЮАР из-за превалирующей там преступности...."

Вот к чему привела борьба с апартеидом. Нет, я не хочу сказать, что равенство - это плохо, просто невозможно поверить, что президент ФИФА, когда называл следующую "хозяйку" ЧМ не знал об этом. Не знал ли чинуша, что проведение такого массового мероприятия - это рай для преступников и грабителей всех мастей и рангов?

Далеко ходить не надо. Уже до начала ЧМ, когда журналисты раскладывали оборудование в пресс-ложе, а корреспонденты обосновывались в отелях, до нас ( как по ТВ, так и в других СМИ ) доходила информация, которая ну ни как не относится к футболу: "Ограблены у себя в гостинице журналисты "Сов. Спорта" и "Спорт-Экспресса"", "Пострадал от вооруженного нападения журналист из Греции", "Избит и ограблен корреспондент № канала", "Ограблены ( а теперь внимание!!! ) 3 ФУТБОЛИСТА сб. команды Греции ", "Похищено оборудование у съемочной группы Нов. Зеландии на 100 тыс $", и такие сообщения были в каждых выпусках новостей. А ведь так хорошо все начиналось...

Какие преследовал идеи президент ФИФА Зепп Блаттер с приходом такого праздника в ЮАР? Это и развитие инфраструктуры африканского континента, строительство стадионов и дорог, вложение спонсорских средств в другие африканские надежды, туризм, увеличение рабочих мест, заинтересованность детей и подростков в футболе. Справился ли он с этим? Трудно ответить.... Может только наполовину? Тут я имею ввиду "увеличение рабочих мест". Они естественно увеличились с наплывом туристов, если бандитизм можно считать в Африке за привилегированные "рабочие места", а грабитель - за профессию.

Оказалось, что это еще цветочки. Как на днях сообщали СМИ, президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге хочет обсудить с тамошним президентом возможность проведения летних Олимпийских игр. Толи еще будет =)

РС Проведение ЧМ по футболу в ЮАР аналогично проведением соревнований яхтсменов с сомалийскими пиратами http://izpodnebesnoy.ru/

Предыдущая новость: Непомнящий: судьи не имеют права на ошибку
Следующая новость: Приключения «Электроников»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU