Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  2-07-2010, 21:35
 
Непомнящий: судьи не имеют права на ошибку
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

Непомнящий: судьи не имеют права на ошибкуГлавный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал, что ждёт от первых матчей ¼ финала чемпионата мира, а также высказался за введение в футболе видеоповторов.

 

— Сегодня нас ждёт матч ¼ финала между Голландией и Бразилией. Кому отдаёте предпочтение?
 — Мои симпатии на стороне голландцев. С 70-х годов я как-то неравнодушен к ним. Раньше мы сравнивали все команды с игрой бразильцев. Теперь про бразильцев можно говорить, что они играют в стиле немцев. Очень строго, дисциплинированно. Сейчас их критикуют все, больше всего в самой Бразилии. Но чемпионат мира есть чемпионат мира. Дунга – прагматик, поэтому и команда его действует в таком же стиле. Сегодня будет интересно, жду футбольных шахмат. Ведь и у голландцев всё в порядке, игра во всех линиях у них отлажена. Очень хотелось бы, чтобы победитель этого матча не определялся в серии пенальти.


— Вот как раз недавно Йохан Кройф заявил, что игра сборной Бразилии - стыд и позор для мундиаля…
— Он имеет право так говорить, так как был великим игроком. У него своё восприятие футбола. Кройф - настоящий романтик, но это немного популистское заявление. Я бразильцев не осуждаю. Таковы критерии сегодняшнего футбола.

— Кака – главная звезда сборной Бразилии?
— Это футболист, определяющий игру команды. Сейчас пишут о том, что он не играет на своём уровне. То же самое говорят про Месси. Что он забивает в "Барселоне", а в сборной не может. Это нормально. Оба играют в интересах команды. Они всё делают очень правильно, грамотно.

— Кого можете выделить у голландцев?
— Я не хочу кого-то выделять. Главное – это то, как играет команда. Если сегодня вышел и забил, например, Роббен, это не значит, что завтра он сыграет так же.

 

— Во втором матче ¼ финала Уругвай встретится с Ганой. Кому будете симпатизировать?
— Сборная Ганы - единственный оставшийся представитель африканских команд. Перед началом чемпионата было много разговоров о том, что африканские сборные должны выстрелить на этом мундиале. Я ещё тогда говорил, что не нужно ждать от них чего-то сверхъестественного. Они добьются чего-то серьёзного только тогда, когда у них в командах будет порядок. Вот сербский наставник сборной Ганы сумел добиться дисциплины. Хотелось бы, чтобы ганцы прошли дальше, но мне кажется, что этого не произойдёт. Боюсь, что если они пропустят, то посыпятся.

— Многие считают, что если закрыть Форлана и Суареса, то у Уругвая ничего не получится впереди.
— На уровне чемпионатов мира должно быть так, что если кого-то нет, то его должен заменить другой. Тогда команда может на что-то претендовать. Иногда случается, что выстреливает тот, от кого это меньше всего ждут. Поэтому не стоит думать, что если кого-то закрыть, то соперник сразу сдастся.

— В последнее время активно поднимается вопрос о введении видеоповторов. Как вы к этому относитесь?
— Я давным-давно за то, чтобы использовали новые технологии, в том числе и видеоповторы. Пока не удалось вживить чип в мяч, то видеоповторы – самое реальное, что можно сделать. На любом стадионе, включая стадион "Труд", можно поставить на линии ворот по одной камере. Это поможет зафиксировать взятие ворот. Только обращаться к повторам нужно в двух случаях – во время сомнительного взятия ворот, а также тогда, когда забивается гол из спорного офсайда. В матче бывает максимум два-три таких момента. Поэтому нужно 30 секунд, чтобы вынести верное решение. Но я против дополнительных рефери на поле. Ситуацию они не изменят. Я считаю, что судьи не имеют права на ошибку. Они для того и находятся на поле, чтобы за всем следить. Ошибаться могут только игроки.


Предыдущая новость: Нигерия попала в немилость
Следующая новость: Приключения «Электроников»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU