Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

3-07-2010, 11:18

Приключения «Электроников»
Футбол » ЧМ-2010

Приключения «Электроников»Сборная Голландии в четвертьфинальном матче чемпионата мира одержала волевую победу над Бразилией и вышла в полуфинал турнира. Сможет ли она выиграть турнир? Ставки на это можно сделать на сайте william hill бк, как и на любые другие события из мира спорта.

Сборная Бразилии является единственной командой, которая побеждала на мундиалях за пределами своего континента, причем делала это трижды, но после четвертьфинала с Голландией такой шанс получили и другие сборные.

Бразильцы на этом турнире предстали коллективом, который больше напоминает европейские сборные, нежели страстные южноамериканские. Дунга поставил во главу угла оборону и привлек тех, кто под эту концепцию подходил как нельзя лучше, отказавшись от услуг нескольких отличных игроков. Судьбу этого матча должен был решить всего один мяч, но получилось иначе.

Голландцы перед началом поединка лишились основного защитника Йориса Матейсена, получившего травму на разминке. В спешном порядке его заменил Андре Ойер, что внесло разлад в оборонительные порядки «оранжевых». Этим-то и воспользовались «селесао» в начале поединка, когда Фелипе Мело передачей из центрального круга выложил мяч на Робиньо, который ворвался в штрафную и хладнокровно переиграл Стекеленбурга – 1:0 на десятой минуте игры.

Голландия - в полуфинале - Футбол - Кубок мира 2010

Оказаться в положении отыгрывающихся уже в начале поединка подопечные Берта ван Марвейка никак не ожидали. Голландцы всеми путями пытались доставить мяч на правый край Роббену, но вингера «Баварии» нещадно били по ногам Фелипе Мело и Бастос.

Ближе к концу первого тайма южноамериканцы упустили еще несколько прекрасных шансов увеличить свое преимущество, но сначала Жуан пробил головой выше перекладины, а затем Кака нанес мощный удар в верхний угол, но «оранжевых» спасла великолепная игра вратаря.

Заголовок данного отчета не случайно похож на фильм «Приключения Электроника». Помните, в картине Сыроежкина постоянно подменяет его копия андроид Электроник и делает удивительные вещи? Так вот, сборная Голландии во втором тайме предстала сборной Электроников.

«Андроиды» Берта ван Марвейка начали вторую половину намного более уверенно, но гол, несмотря на все усилия европейцев, все-таки был забит бразильцами, правда, в свои ворота. После подачи Снейдера в штрафную голкипер Жулио Сезар и опорник Фелипе Мело не разобрались в собственной штрафной, и от головы последнего мяч отправился в сетку – 1:1.

Пропущенный мяч полностью изменил ход встречи. Голландцы уже не представляли собой 11 сумбурных Сыроежкиных. «Электроники» точно знали, что и как следует делать на поле. Бразильцы постепенно проиграли борьбу в центре поля, что привело ко второму взятию ворот.

После подачи углового Кюйт подправил траекторию полета мяча на ближней штанге, а 170-сантиметровый Уэсли Снейдер ударом головой огорчил Сезара во второй раз – 2:1. Затем случилось то, что окончательно выбило пентакампеонов из игры. Фелипе Мело, отметившийся первым автоголом в истории сборной Бразилии на чемпионатах мира (в 97-и матчах!!!) стал первым футболистом, забившим в свои ворота и получившим красную карточку в одной встрече. Мело нарушил правила на Роббене, а потом наступил на ногу лежащему сопернику, за что тут же получил красную карточку.

После удаления Мело атаки голландцев приняли угрожающие масштабы. В последние 15 минут встречи «оранжевые» могли окончательно поставить южнокамериканцев на колени, но сначала Снейдер не решился воспользоваться выгодным шансом выйти один на один, а затем Роббен, Хунтелар и все тот же Снейдер не смогли реализовать выход три против одного.

Финальный свисток возвестил о крахе оборонительной стратегии Дунги и очередное опровержения мифа о том, что бразильцы забьют столько, сколько захотят. Нет, в современном футболе все забивают столько, сколько смогут.

Eurosport - Иван Славинский

Предыдущая новость: Непомнящий: судьи не имеют права на ошибку
Следующая новость: Когда все средства хороши

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.