Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  29-06-2010, 08:13
 
С бердянкой на танк
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

С бердянкой на танкРазгромив чилийцев со счетом 3:0, сборная Бразилии вышла в четвертьфинал.

 

 Марсело Бьелса, заслуживший в Чили статус национального героя одним выходом на чемпионат мира - первым за 12 лет, стал, по традиции, одним из самых активных участников матча своей команды. Этот одиозный специалист, человек и стадион - стадион клуба «Ньюэллз Олд Бойз», провел всю игру, как на иголках. Он переживал каждый момент, каждую секунду, каждую деталь. Аргентинец Бьелса, проводивший против сборной Бразилии юбилейный, десятый матч, побеждал «селесао» лишь дважды - и ни разу во главе чилийцев. Сделав «роху» второй командой Южной Америки, он проиграл Дунге и в Сантьяго, и в Сальвадоре - с общим счетом 2:7, ни на йоту не приблизившись к сильнейшей сборной континента.

В ЮАР теории и принципы Бьелсы снова капитулировали. Чилийская команда целиком и полностью находилась во власти соперника, сумев серьезно досадить ему лишь в концовке матча. Ее атака, набравшая заинтересованных откликов на групповой стадии, не смогла предложить ровным счетом ничего, запомнившись только что своим броуновским движением на подступах к чужой штрафной. Но законы этой круговерти не были понятны до конца даже самим ее участникам, и вместо интересного наступления «роха» зачастую придумывала контрвыпад для соперника.
С бердянкой на танк - Футбол - Кубок мира 2010

Сборной Бразилии только дай возможность разбежаться по свободным зонам. Робиньо, Луиса Фабиано и Кака словно засасывало в пустоши, которые в защите сборной Чили встречались не реже, чем воздушные пузырьки в пористом шоколаде. Заметно сказалось отсутствие двух самых мастеровитых защитников в колоде Бьелсы - Вальдо Понсе и Гари Медель пропускали матч из-за перебора желтых карточек. Оборонительная безалаберность и общая какая-то недоработанность, непродуманность «рохи» позволили «канаринье» ближе к финалу выглядеть почти что атакующей командой - настолько частыми оказывались ее наскоки на владения Клаудио Браво.

Немаловажно, что бразильская команда не сбавила оборотов, уже ведя в счете. Она не показывала сытости, сквозящей в действиях, например, голландцев, которые раз от раза довольствуются малым. Бразилия была не такова. Схватившись с соперником поначалу в середине поля, эта команда буквально задавила его своим весом, постепенно-постепенно переместила игру на чилийскую половину и даже контратаки «рохи» умудрялась обращать себе на пользу, с интересом рассматривая даже чуть-чуть, даже слегка приоткрывшегося оппонента.

Давление бразильцев, тем временем, постепенно, но неуклонно возрастало - и очень скоро привело к фатальным для чилийцев последствиям. Впервые на чемпионате мира команда Дунги использовала для взлома стандартное положение. Майкон навесил в зону, куда одновременно сбежались Жуан, Луис Фабиано и Лусио - и на табло вписал свою фамилию первый из них.

Не успев оправиться толком от первого удара, «роха» пропустила второй. Бразильская команда вернулась к любимому занятию и отдала противнику мяч, перейдя на контратаки по левому флангу Робиньо. Со второй попытки ему все-таки удалось пролететь по бровке и довести мяч до Кака, который отдал образцовую передачу на выход Луису Фабиано. Браво вторично направился в сетку.
С бердянкой на танк - Футбол - Кубок мира 2010

Игру можно было заканчивать. Чтобы отыграть два мяча у такой Бразилии, нужно быть куда более цельной, грамотной и понимающей свои задачи командой, чем сборная Чили. Ей немного помогло появление Хорхе Вальдивиа, вышедшего на замену в перерыве - полузащитник, выступающий в чемпионате ОАЭ, слегка снизил хаотичность командных действий, взяв на себя роль диспетчера. Но одних его усилий все равно было мало, чтобы справиться с бразильской защитой, да и проявлять себя десятка чилийцев начал уже при счете 0:3. Это Рамирес в очередной раз перехватил мяч на своей половине, прошел с ним до чужой штрафной и отдал пас под удар Робиньо, который был издевательски точен.

Встреча планомерно катилась к уверенной победе бразильцев, но сборная Чили не изменила себе. Марсело Бьелса снял с игры еще одного защитника, оставшись лишь при двух номинальных игроках задней линии. «Роха» до последнего шла вперед, надеясь и веря, веря и надеясь. Однако на фоне бразильской команды-армии она казалась партизанским отрядом - несгибаемым, упрямым, но намного хуже оснащенным. Против танковых войск чилийцы вышли с бердянкой хитроумной системы имени Бьелсы - интересной, но все равно бердянкой. Даже ей они в концовке могли поцарапать соперника голом престижа, только коварный удар Умберто Суасо попал не в цель, а в перекладину. Бердянка дала осечку, и человек-стадион, непризнанный в своей стране изобретатель, весь матч отыгравший наравне со своими подопечными, уступил. Визави человека-стадиона, столь же нелюбимый на родине, продолжил путь, на котором его небразильскую Бразилию ждет встреча с неголландской Голландией. 

Eurosport


Предыдущая новость: Столько, сколько нужно
Следующая новость: Просто, но со вкусом
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU