Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  26-06-2010, 12:57
 
Вылетать, так вместе
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

В заключительном матче группы H на чемпионате мира в ЮАР сборные Швейцарии и Гондураса сыграли в нулевую ничью, не сумев выйти из группы.
 Перед заключительным туром ситуация в квартете H тем была хороша, что еще никто не потерял шансов на выход из группы и никто не застолбил себе место в плей-офф. Это обстоятельство обязывало команды играть на полную, что футбольным болельщикам и просто зрителям было только на руку. И Швейцарии, и Гондурасу необходимо было побеждать в очной встрече и надеяться на положительный исход параллельного матча, и для каждой сборной положительный исход был свой. Резонно отрешившись от событий в Претории, футболисты сосредоточились на своей игре.

Стартовый отрезок получился ничейным, ни гондурасцы, ни швейцарцы ни в чем не уступили другу. С течением времени по капельке, по крупинке стало вырисовываться небольшое преимущество европейцев. Уже ближе к середине тайма подопечные Хитцфельда были близки к тому, чтобы открыть счет – Дердийок немного не точно пробил головой после подачи Барнетты. Чуть позже Вальядаресу уже пришлось вступить в игру после того, как все тот же Барнетты пробил издали, правда, удар у Транкильо получился не очень опасным и трудностей у вратаря не вызвал.

Гондурасцы тоже атаковали и делали это довольно часто, но большинство их попыток обрывалось на заключительной стадии: либо последний пас был неудачным, либо форварды забегали в офсайд, либо просто защитники швейцарской сборной разоружали соперников – по сути, Бенальо первом тайме по-серьезному в игру так и не вступил.

Во второй половине игра стала более живой – чем меньше оставалось времени, тем все безрассуднее шли футболисты вперед. В перерыве Отмар Хитцфельд выпустил Хакана Якина, что добавило мысли в действиях швейцарцев. Однако первый реальный момент после перерыва создали гондурасцы: Альварес легко ушел от Грихтинга на правом краю и сразу же навесил на Суасо, которому не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в створ.

После этого градус игры на некоторое время снизился, но лишь затем, чтобы потом повыситься и ближе к концовке просто-таки зашкалить. На не слишком опасный удар Барнетты гондурасцы ответили дерзкой вылазкой Суасо и Альвареса: в быстрой контратаке они убежали к владениям Бенальо, Давид выдал передачу на ход Эдгару, но тот не сумел переиграть голкипера в ближнем бою. И практически сразу после этого в течение двух минут Фрай дважды не сумел поразить ворота соперника, нанося удары из неплохих позиций.

Под конец матча в середине поля и в обороне швейцарцев зияли настоящие дыры, и игра пошла, что называется, от ножа. В таких кавалерийских наскоках больше могли преуспеть гондурасцы, но, так и не сумев исправить недочеты в атаке, им ни разу не удалось поймать соперников на контратаке. Впрочем, и швейцарцы ничего не добились своим штурмом.

Так и не забив ни одного мяча, сборные Гондураса и Швейцарии сыграли в нулевую ничью и обе осели на дно квартета H, пропустив в плей-офф Чили и Испанию. 

Eurosport - Леонид Шлыков 

Предыдущая новость: По-братски
Следующая новость: «За нас болеет весь мир»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU