Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  27-06-2010, 08:01
 
«За нас болеет весь мир»
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

«За нас болеет весь мир»США — Гана 1:2-д.в.

Голы: Донован, 62-пен - К.Боатенг, 5; Гьян, 93


США: Ховард - 5.0, Боканегра - 5.0, Брэдли - 6.0, Черундоло - 5.5, Демпси - 6.5, Донован - 6.0, Борнстейн - 6.0, Кларк - 4.5 (Эду, 31 - 5.5), Демерит - 5.5, Алтидор - 5.5 (Гомес, 91 - 5.5), Финдли - 5.0 (Фейлхабер, 46 - 6.0)

Гана: Кингстон - 7.0, Сарпей - 5.5 (Эдди, 73 - 5.5), Гьян - 7.0, Пэйнтсил - 6.0, Джон Менса - 5.0, Аннан - 6.0, Инкум - 5.5 (Мунтари, 113), Джонатан Менса - 5.5, А.Айю - 6.0, Асамоа - 6.5, Боатенг - 6.5 (Аппиа, 78 - 6.0)

Предупреждения: Кларк, 7; Черундоло, 18; Боканегра, 68 - Джонатан Менса, 61; А.Айю, 90
Судья: Кашшаи (Венгрия)
Рюстенбург. "Роял Бафокенг"

 

Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац после победы над американцами и выхода его команды в четвертьфинал заявил, что своей игрой ганцы заставили болеть за себя не только всю Африку, но и весь мир. Его визави Боб Брэдли отметил отличную игру Асамоа Гьяна и признался, что рассчитывал на более длительное участие американцев в чемпионате мира.

После победы над американской сборной в дополнительное время команда Ганы вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Наставник «черных звезд», для которых такой результат стал лучшим за всю историю их выступления на мундиалях, после игры заявил, что победа далась его подопечным непросто и что сборная США доставила его команде немало проблем.

«Это был очень тяжёлый матч, – признался Раевац. – Я хотел бы поздравить американцев и их тренера, ведь сегодня они показали очень хорошую игру. Они продемонстрировали прекрасную подготовку и оказывали на нас давление на протяжении всех 120 минут. Сегодня обе команды заслуживали выхода в четвертьфинал, но в итоге мы нашли в себе силы для победы».

Соперником ганцев по четвертьфиналу станет команда Уругвая, в субботу одолевшая соперников из Южной Кореи. Говоря о предстоящем поединке Раевац отметил кадровые проблемы, которые ему предстоит решать в возможно главном матче своей карьеры.

 

«Матч против сборной Уругвая из-за перебора жёлтых карточек пропустят Джонатан Менса и Андре Айю, а Кевин-Принс Боатенг может не сыграть из-за травмы, – заявил Раевац.

Да, это очень серьёзная проблема.

Пока что я не знаю, насколько серьёзное повреждение получил Боатенг, но мы сделаем всё возможное, чтобы он помог нам во встрече с уругвайцами. Нашему медицинскому штабу предстоит проделать много работы».

Также Раевац похвалил своих футболистов за самоотверженность и отметил, что теперь за «черных звезд» болеют не только на родине.

«Это самый большой успех в моей карьере! – завил Раевац. – Я просто в восторге. Это великая победа. Сборная Ганы добилась права считаться одной из восьми лучших команд мира. Теперь за нашу команду болеют не только в Африке, но и во всём мире! В дополнительное время моим игрокам нужно было показать силу, и они сделали это».

Визави Раеваца Боб Брэдли отметил в составе соперника автора решающего гола форварда Асамоа Гьяна. Причиной же поражения Брэдли назвал неудачную игру своих подопечных, не забыв отметить при этом и силу ганских игроков.

«Гьян доставил нам множество проблем и принес победу своей команде,

– заявил Брэдли. – Физически он готов просто великолепно, что сказалось в конце матча, когда концентрация защитников уже не столь высока. Это поражение серьезно укололо меня. Конечно, мы знали о том, что у ганцев отличная команда, но, признаться, сегодня мы сами просто не сделали то, что должны были».

 

Также Брэдли признался, что он рассчитывал на более длительное пребывание своей сборной на чемпионате мира и расстроился двумя пропущенными мячами – в начале первого тайма и в начале первого тайма дополнительного времени.

«Сегодня мы снова пропустили быстрый мяч, – разочарованно заявил Брэдли. – Потом у нас было несколько моментов, мы сумели сравнять счет. Но в самом начале дополнительного времени снова пропустили. После этого у нас просто не хватило сил и времени, чтобы снова отыграться. По тому, как мы прошли групповой этап, я чувствовал, что мы способны на многое. Сегодня я чувствую гордость за своих ребят, но и разочарование от того, что нам не удалось пройти на турнире дальше».

 

fxtalk.ru

Предыдущая новость: Вылетать, так вместе
Следующая новость: «Корейцы нас удивили» (фото)
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU