Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-06-2010, 23:05
 
Какая боль... (фото)
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

Какая боль... (фото)Португалия — КНДР 7:0

Голы: Раул Мейрелеш, 29; Симау, 53; Угу Алмейда, 56; Тьягу, 60, 89; Лиедсон, 81; Роналду, 87


Португалия: Эдуарду - 6,0, Мигел - 6,5, Бруну Алвеш - 6,0, Рикарду Карвалью - 6,5, Фабиу Коэнтрау - 7,0, Мендеш - 6,5, Тьягу - 7,0, Раул Мейрелеш - 7,0 (Мигел Велозу, 70 - 6,5), Симау - 6,5 (Дуда, 74 - 6,0), Угу Алмейда - 6,0 (Лиедсон, 77 - 7,0), Роналду - 7,5

КНДР: Ли Мён-Кук - 4,0, Чха Чон-Хёк - 4,0 (Нам Сон-Чхоль, 75 - 4,5), Пак Чхоль-Чин - 3,0, Ли Чун-Иль - 3,5, Ли Кхван-Чхон - 3,5, Мун Ин-Кук - 5,0 (Ким Ён-Чун, 58 - 4,0), Пак Нам-Чхоль-ст - 5,0 (Ким Кум-Иль, 58 - 4,5), Ан Ён-Хак - 4,0, Чи Юн-Нам - 4,5, Хон Ён-Чо - 4,5, Чон Тэ-Сэ - 5,0

Предупреждения: Мендеш, 38; Угу Алмейда, 70 - Пак Чхоль-Чин, 32; Хон Ён-Чо, 47
Судья: Посо (Чили)
Кейптаун. "Грин Пойнт". 63 644 зрителя

 

Криштиану Роналду, признанный лучшим игроком матча с командой КНДР, после крупной победы заявил, что звания лучшего достойны ещё несколько игроков португальской сборной, добавив, что манера игры соперника была изучена досконально.

В понедельник сборная Португалии во втором туре группового этапа с крупным счетом обыграла команду КНДР – 7:0. Благодаря этому успеху команда Карлуша Кейруша практически обеспечила себе место в 1/8 финала, набрав четыре очка.

Любопытно, что эта победа стала самой крупной для португальцев в истории выступлений на мировых первенствах. Предыдущее достижение (4:0) было одержано на чемпионате мира 2002 года в матче с поляками.

Другим примечательным фактом для «европейских бразильцев» стало то, что Криштиану Роналду прервал свою безголевую серию в играх за национальную команду, продолжавшуюся полтора года.

Последний раз Роналду забивал за национальную команду 11 февраля 2008 года в товарищеском матче против Финляндии.

Старания португальца были отмечены оргкомитетом чемпионата мира, назвавшего его лучшим игроком встречи с северокорейцами.

«Думаю, что ещё три-четыре игрока нашей сборной достойны звания игрока встречи», – заявил Роналду.

«Я забил шестой матч своей команды, причем гол получился забавным.

Я доволен, – сообщил Криштиану после разгромной победы. – Забить семь голов в одном матче на чемпионате мира не так просто. Думаю, что с таким достижением нашу команду можно только поздравить».

«Мы прекрасно знали, каким образом противодействовать сопернику, но в наши действия вмешался дождь. Мы пытались давать мяч резко вперёд, не задерживая его в центре поля», – отметил Роналду ход встречи с командой КНДР.

«Бразилия пять раз выигрывала чемпионат мира, но мы не боимся нашего последнего соперника по групповому этапу, ведь в футболе ничто не вечно. И в третьей нашей игре на чемпионате мира я попытаюсь оправдать доверие партнёров и тренера», – резюмировал Роналду.

 

Какая боль... (фото) Какая боль... (фото) Какая боль... (фото)
Какая боль... (фото) Какая боль... (фото) Какая боль... (фото)
Какая боль... (фото) Какая боль... (фото) Какая боль... (фото)
Какая боль... (фото) Какая боль... (фото)  

 


ТЕКСТ: Андрей Петухов
ФОТО: Reuters


Предыдущая новость: Беззубая Италия (фото)
Следующая новость: Гонсалес осчастливил Чили
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU