Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-06-2010, 05:46
 
Беззубая Италия (фото)
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

Беззубая Италия (фото)Сборная Италии сенсационно не смогла выиграть у команды Новой Зеландии на чемпионате мира. Более того, итальянцы первыми пропустили мяч и отыгрались лишь благодаря пенальти.

Очевидцы говорят, что главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи буквально орал на своих футболистов группы атаки на тренировке предшествующей матчу с Новой Зеландией. В матче против сборной Парагвая итальянская атака не убедила.

Новозеландцы видели игру Италии и Парагвая и перед игрой с действующими чемпионами мира всерьез заявляли как минимум о ничьей.

Едва началась игра и стало видно, что «Киви» ничуть не боялись соперника. Отдали инициативу более именитому сопернику, а сами ждали контратаку или удачный стандарт. В матче со Словакией настырность и терпение Новой Зеландии были вознаграждены уже в добавленное к основному времени матча время. На этот раз шанс новозеландцам представился намного раньше. Того самого счастливого стандарта ждать долго не пришлось.

«Киви» почти с центра поля подали штрафной, Фабио Каннаваро нелепо упал, да заодно подправил мяч точно на ногу Шейну Шмельтцу, который с двух метров был точен. Если судить по рекламе Nike, после такого эпизода «italiano-capitano» должен отправляться красить газоны в серию C2. Или чистить киви для всей сборной.

Пропустив, итальянцы разозлились не на шутку. Засуетились, понеслись в атаку. В середине тайма Джанлука Дзамбротта нанес красивый удар, но мяч пролетел в паре метров от «девятки». Через пару минут Монтоливо повторил выстрел Дзамбротты. С той же точки, только низом. Вратарь даже не дернулся. Смотрел, как мяч летит четко в «шестерку», но до красивого гола не хватило несколько сантиметров – «Джабулани» стукнулся об штангу. Но новозеландцы с таким давлением не справились. При подачи со стандарта Томас Смит не поспел за Даниэле Де России, зацепил его за майку, а судья этот момент не проглядел. Пенальти, который точно реализовал Винченцо Яквинта.

Забив, итальянцы сбавили обороты в атаке. Хотя непосредственно перед перерывом у ворот Новой Зеландии было горячо. Де России нанес плотный удар с 20-ти метров – вратарь с трудом справился. Затем Яквинта выпрыгнул выше всех при подаче углового, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

В начале второго тайма, удивительно, инициатива перешла к сборной Новой Зеландии.

Они уверенно контролировали мяч и в какой-то момент минуты три-четыре подряд заставляли бегать итальянцев без и за «Джубулани». На 63-й минуте Иван Вицелич отметился сильнейшим ударом с лету с 20-ти метров, но мяч в створ ворот не попал.

Итальянцы оживились к 70-й минуте. Монтоливо смачно приложился с 25-ти метров – вратарь справился. Через пару минут удалась контратака 3 в 2, но прострел Ди Натале вдоль ворот в последний момент прервал защитник. Каморанези и Ди Натале били примерно с одной точки, с 20-ти метров, но оба промахнулись.

Но в целом, в атаке «Скуадра адзурра» сыграла отвратительно. Идеи – ноль. Слова «Яквинта» и «ужасно» становятся синонимами.

На данный момент, кажется, мы видим самую слабую сборную Италии за последние годы. Хотя, в 1982-м году итальянцы вышли из группы, трижды сыграв вничью. А Паоло Росси, лучший бомбардир турнира, забил первый гол лишь в пятом матче.

 

 

Италия — Новая Зеландия 1:1

Голы: Яквинта, 29-пен - Шмельтц, 7


Италия: Маркетти - 5,5, Дзамбротта - 6,0, Каннаваро - 5,0, Кьеллини - 5,5, Кришито - 5,5, Пепе - 5,5 (Каморанези, 46 - 5,5), Де Росси - 6,0, Монтоливо - 6,0, Маркизио - 5,5 (Паццини, 61 - 5,0), Яквинта - 5,5, Джилардино - 5,0 (Ди Натале, 46 - 5,5)

Новая Зеландия: Пастон - 6,5, Рид - 6,5, Нельсен - 6,5, Смит - 5,5, Лочхед - 5,5, Бертос - 5,5, Вицелич - 5,5 (Кристи, 81), Эллиотт - 6,0, Фэллон - 5,0 (Вуд, 63 - 6,0), Киллен - 5,5 (Бэррон, 90), Шмельтц - 6,0

Предупреждения: Фэллон, 14; Смит, 28; Нельсен, 87
Судья: Батрес (Гватемала)
Нелспрёйт. "Мбомбела".

 

http://uniwell.ru/


Предыдущая новость: «Наблюдать свободные места было обидно» (фото)
Следующая новость: Какая боль... (фото)
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU