Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-06-2010, 00:11
 
«Наблюдать свободные места было обидно» (фото)
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

«Наблюдать свободные места было обидно» (фото)Полузащитник сборной Парагвая Энрике Вера, названный лучшим игроком противостояния со словаками, после победы заявил, что было обидно наблюдать свободные места на трибунах арены «Фри Стэйт», добавив, что на следующий матч его команда выйдет как на финал. В воскресенье сборная Парагвая на чемпионате мира по футболу одержала первую победу. После почетной ничьи с действующими обладателями Кубка мира итальянцами футболисты «альбирохи» сумели сломить сопротивление словацкой сборной. В первом тайме успеха добился полузащитник Энрике Вера, а во второй половине голом отметился другой хавбек Кристиан Риверос. Кроме забитого мяча Вера, выступающий за клуб «ЛДУ Эквадор», имел возможность забить и второй мяч, нанося отличный удар головой на 73-й минуте. Игра Энрике была по достоинству оценена оргкомитетом чемпионата, который назвал его лучшим игроком встречи.

После победы над словаками Вера заявил:

«Это был отличный матч, который, думаю, что болельщикам понравился.

Жаль, что сегодня пришлось наблюдать свободные места на трибунах».

«Мы сумели вновь пополнить очковый багаж, набрав сразу три балла. Теперь мы чувствуем себя гораздо ближе к плей-офф. Думаю, что нам по силам выйти из группы, ведь на следующий матч против сборной Новой Зеландии мы выйдем, как на финал», – заявил полузащитник.

 

Описывая свой забитый мяч, Вера сообщил: «Гол в первом тайме назревал из хода матча. Мы его заслужили.

Рад, что забил и помог своей команде добиться победы.

Уже в конце игры, когда отличился Риверос, мы перестали нервничать, уверовав в конечный успех».

Атакующий подвиг Веры примечателен тем, что он обычно выступает в качестве разрушителя. Дебют полузащитника в сборной произошёл в 2007-м году, и сходу он сумел получить доверие наставника Херардо Мартино, регулярно получая вызов в национальную команду.

Что касается клубных достижений Веры, то после выступлений на родине, он попробовал свои силы в чемпионате Эквадора, который пришёлся ему по думе. Нынче Вера выступает за «ЛДУ Эквадор», но после завершения чемпионата мира велика вероятность, что 31-летний футболист всё же попробует свои силы в одном из европейских чемпионатов.


Словакия — Парагвай 0:2

Голы: Вера, 27; Риверос, 86


Словакия: Муха - 6,0, Пекарик - 5,0, Шкртел - 5,5, Салата - 5,0 (Стох, 83), Дюрица - 5,0, Вайсс - 5,5, Штрба - 5,5, Козак - 5,0, Гамшик - 5,0, Виттек - 5,5, Шестак - 5,0 (Голошко, 70 - 5,0)

Парагвай: Вильяр - 6,0, Бонет - 6,0, Да Сильва - 6,5, Алькарас - 6,5, Морель - 5,5, Вера - 6,5 (Э.Баррето, 88), В.Касерес - 6,0, Риверос - 6,5, Вальдес - 5,5 (Торрес, 68 - 6,0), Санта Крус - 6,0, Барриос - 6,5 (Кардосо, 82)

Предупреждения: Дюрица, 42; Шестак, 47; Вайсс, 84 - Вера, 45
Судья: Мэйе (Сейшельские острова)
Блумфонтейн. "Фри Стэйт". 26 643 зрителя     

ТЕКСТ: Андрей Петухов
ОТО: Reuters


Предыдущая новость: «Настанут другие времена»
Следующая новость: Беззубая Италия (фото)
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU