Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

20-06-2010, 11:37

«Настанут другие времена»
Футбол » ЧМ-2010

«Настанут другие времена»«Неукротимые львы» очень ярко начали встречу с датчанами. Скандинавы мгновенно оказались прижаты к своим воротам, а африканские футболисты принялись разыгрывать интересные комбинации. Сразу стало ясно, что эта игра претендует на статус самой зрелищной в субботу.

На 9-й минуте вернувшийся в основу Камеруна Жереми Нжитап опасно пробил со штрафного, но Соренсен был на месте. А через три минуты каманда ле Гуэна забила. Полузащитник «Ювентуса» Поульсен просто подарил мяч Вебо на своей половине, последовала передача на Это'О, и нападающий «Интера» вколотил мяч в ворота - 1:0.

Камерунцы продолжали атаковать, и уже Эмана немного промахнулся мимо дальнего угла. Но датчане вскоре пришли в себя. Заработали фланги в исполнении Гронкьяера и Роммедаля, и последний на 33-й минуте ворвался в штрафной и наградил гроссмейстерской передачей Бендтнера, которому оставалось только попасть в пустой угол ворот - 1:1.

До перерыва могли еще забить и те, и другие. Сначала Томассон и Роммедаль не сумели затолкнуть мяч в камерунские ворота, а затем в ответной атаке Это'О угодил в штангу.

Во втором тайме продолжилась веселая игра с обоюдными шансами, пока на 62-й минуте Роммедаль издеательски не обошел камерунца Макуна и не вывел Данию вперед обводящим ударом в дальний угол. «Неукротимые львы» бросились вперед, но датчане чуть не поймали их на контратаке - ветеран Томассон не сумел переиграть другого ветерана Хамиду.

На 77-й минуте Эмана должен был сравнивать счет, выйдя один на один, но Соренсен ему этого не позволил, совершив великолепный сейв. У представителей Африки активно вышел на замену Абубакар - сначала его сильнейший удар пришелся в голову Поульсену и отправил того в нокдаун, затем на камерунце сфолил центральный защитник Кьяер и получил карточку, из-за чего теперь не сыграет в судьбоносном матче с Японией. В итоге «неукротимым львам» не хватили ни времени, ни класса, чтобы свести матч хотя бы к ничьей. Дания выиграла 2:1, принеся голландцам на блюдечке путевку в плей-офф. Таким образом, сборная Нидерландов стала первой командой, обеспечившей себе выход из группы. Ну а камерунские футболисты потеряли шансы на продолжение борьбы, и встреча с Голландией станет для них лишь возможностью «хлопнуть дверью». Тем более что оранжевые наверняка выставят не основной состав.

Текст: Станислав Купцов

Предыдущая новость: Австралийцы снова «покраснели»
Следующая новость: «Наблюдать свободные места было обидно» (фото)

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.