Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-09-2010, 17:06
 
Хет-трики Погребняка и Бербатова и другие "чудеса" уик-энда.
Футбол
   
   

 

Хет-трики Погребняка и Бербатова и другие "чудеса" уик-энда.Жизнь идет своим чередом, и в футболе тоже. Прошли выходные, и представляю Вашему вниманию обзор матчей европейских чемпионатов. Хет-трик Погрябняка, гол Павлюченко и еще много всего интересного на prosportlive.ru

 

В Чемпионате России сегодня будут сыграны еще 3 матча. Волею календаря болельщикам придется наслаждаться нашим футболом еще и в понедельник. К слову, наслаждений  впоследнее время удается получить с трудом. Так, собственно, случилось и на этот раз. Порадовать зрителя футболом мог только матч в Раменском, где встречались Сатурн и Динамо.

Красивые голы, накал борьбы, прерывание серий (Сатурн давно не выигрывал), последний навал Динамо – все было в этом матче. Если у Вас есть возможность посмотреть в сети голы, которые были забиты в этом матче, а их было аж 5 штук, то не пожалейте пары минут. После матча Миодраг Божович отказался от цели попасть в зону Лиги Чемпионов, а Сатурн окончательно обезопасил себя от зоны вылета.

Локомотив уже целый год не может взять верх в матчах, проводимых на выезде. Команда только-только отошла от черной полосы, а впереди Томь и ничейный результат. И пусть гол Гатагова – возвращение в прошлое Локомотива – быстрый, точный, умный пас и хороший завершающий удар, то игра в целом пока не может радовать болельщиков железнодорожников. А тот факт что Лоськов, ветеран команды, второй матч подряд пробегает больше, чем все остальные игроки Локо, далеко не красит молодых футболистов. Семину уже давно пора менять что-то в головах своих футболистов. Со стороны кажется, что там не все ладно.

Алания и Ростов сыграли безголевую ничью, главным действующим лицом был вратарь Ростова – Амельченко. Пару потрясающий сейвов и комплимент от Владимира Шевчука на пресс-конференции – и Ростов все еще продолжает держаться за зону Лиги Европы.

Рубин проводит за неделю уже второй матч, где голы забиваются в последние минуты. И если в первый раз команда проиграла на 87 минуте, то в выходные взяла верх на 5 минут позже – в последней атаке на 92 минуте.

Напомню, что сегодня пройдут еще 3 встречи: Терек – Зенит, Спартак Нч – Спартак М, ЦСКА – Сибирь.

"Амкар" - "Крылья Советов" - 2:1
Голы: Ристич, 15, Топчу, 48 – Савин, 45

"Алания" - "Ростов" - 0:0

"Сатурн" - "Динамо" - 3:2
Голы: Немов, 38, 63, Кириченко, 45+1 – Кураньи, 43, Дуймович, 83

"Томь" - "Локомотив" - 1:1 (1:1)
Голы: Дзюба 44 – Гатагов 39.

"Анжи" - "Рубин" - 0:1 (0:0)
Голы: Гекдениз 90+2'

 

 

В Англии свершилось чудо! Вест Хэм заработал первое очко в чемпионате. Но удивительно даже не это. А то, что это случилось лишь в тот момент, как Авраама Гранта отпустили домой в честь праздника. Если так пойдет и дальше, то стоит сделать выводы и отправлять главного тренера молотков домой почаще.

Но главной же новостью для российских болельщиков является то, что сумел отличиться Роман Павлюченко. Его гол нельзя назвать очень красивым или очень трудовым, но тем не менее Пав оказался именно в том месте, где он должен был быть. Мяч после нескольких рикошетов оказывается точно на ноге у Романа – осталось только попасть в ворота. Что он незамедлительно сделал. После этого Рома добежал до углового флажка, повесил на него майку и всей командой станцевал какой-то причудливый танец. И даже желтая карточка за «дресс-код» не омрачила счастье от гола.

Эвертон Билялетдинова снова не может показать ничего, чем радовал в прошлом сезоне. Так плохо команда не стартовала уже давно – придется лезть в справочники, чтобы точно назвать дату.

Одемвингие забивает и приносит победу Вест Бромвичу. Интересно, Питер, а что же тебе в России так не игралось? Жалкое подобие собственной английской тени. И не стоит сейчас раздувать тему, что «болельщики Локомотива были против него» - играл бы он хорошо, никаких бананов в виде приветов с трибун Черкизово бы не получал.

МЮ на своем поле принимал Ливерпуль. Пока Ливерпуль не показывает своей истинной игры, но матч с серьезным раздражителем любого английского клуба вышел на славу. И пусть его в итоге омрачил Бербатов своими трюками (как в итоге – хет-трик, так и голами – через себя об перекладину в ворота), но гостям есть чем гордиться.

И я не могу пропустить Сеска Фабрегаса в ворота Сандерлэнде. Представьте себя в роли защитника, Вы получаете мяч, бежите в сторону собственных ворот, а чтобы лишний раз не напрягать вратаря, разворачиваетесь и что есть силы бьете в сторону поля. А затем оборачиваетесь на свои ворота, и видите, как мяч заваливается за спину собственного вратаря. Не видели? Обязательно посмотрите!

"Сток Сити" - "Вест Хэм" - 1:1
Голы: Джонс, 48 – Паркер, 32

"Астон Вилла" - "Болтон" - 1:1
Голы: Эшли Янг, 13 – Кевин Дэвис, 35
"Блекберн" - "Фулхэм" - 1:1
Голы: Самба, 30 – Дэмпси, 56

"Эвертон" - "Ньюкасл" - 0:1
Гол: Бен Арфа, 45

"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" - 3:1
Голы: Ван дер Ваарт, 77 (пен), Павлюченко, 87, Хаттон, 90 – Флетчер, 45

"Вест Бромвич" - "Бирмингем" - 3:1
Голы: Данн, 51 (автогол), Одемвингие, 59, Ольссон, 69 – Джером, 15

"Сандерленд" - "Арсенал" - 1:1
Гол: Бент, 90+5 – Сеск, 13

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 3:2
Голы: Бербатов, 42, 59, 84 - Джеррард, 64 (пен), 70

"Челси" - "Блэкпул" - 4:0
Голы: Калу, 2, Малуда, 12, 41, Дрогба, 30

"Уиган" - "Манчестер Сити" - 0:2
Голы: Тевес, 43, Яя Туре, 70

 

Штутгарт после провального старта грянул. Да так грянул, что на это не обратить внимание нельзя. 7-0 – так просто не бывает. А если сказать, что 3 мяча забил наш Павел Погребняк, то победа становится еще слаще для российского болельщика.

Да, голы были не трудовые, и все 3 штуки Паша оказывался именно в том месте, где был мяч. Умение нападающего оказаться в нужном месте в нужное время ценится. Так вот Павел так сумел трижды за матч. Браво, Павел! Продолжай в том же духе.

Из других матчей стоит отметить то, что Бавария никак не может отойти от встречи с Ромой и проводит посредственный матч против Кельна. А Вердер так и не собирается начинать сезон – домашнее поражение 0-2.

"Шальке" - "Боруссия" Дортмунд - 1:3
Голы: Хунтелаар, 89 - Кагава, 19, 59, Левандовски, 86

"Санкт-Паули" - "Гамбург" - 1:1
Голы: Болль, 77 - Петрич, 88

"Байер" - "Нюрнберг" - 0:0

"Штутгарт" - "Боруссия" М – 7:0
Голы: Погребняк, 2, 55, 60, Нидермайер, 21, Кузманович, 64, Дельпьер, 73, Марика, 80

"Вольфсбург" - "Ганновер" - 2:0
Голы: Диего, 55, Джеко, 67

"Кайзерслаутерн" - "Хоффенхайм" - 2:2
Голы: Хоффер, 46, 75 – Луис Густаво, 39, Сигурдссон, 77

"Бавария" - "Кёльн" - 0:0

"Вердер" - "Майнц" - 0:2
Голы: Риссе, 53, Шюррле, 61

 

Ювентус разносит в гостях неуступчивый Удинезе. При этом, экс-армеец Красич снова показывает товар лицом – не зря Юве обратил на него внимание. 2 результативные передачи на счету Милоша.

Интер выигрывает, но как-то вымученно. И если бы не Это`О, то еще не известно, чем закончилась бы выездная встреча с Палермо. Удары головой и ногой в касание с разницей в 10 минут и хозяева в нокауте.

Но еще больший психологический удар получила Сампдория. 78 минута, пенальти в ворота соперников – игра сделана? Ан нет! Хамшик и Кавани за 3 минуты переворачивают всю ситуацию с ног на голову и зарабатывают 3 очка для своей команды. А Сампдории надо работать над концовками матчей – последнее время данная ситуация повторяется с ужасающей частотой.

Чезена, которая только в этом сезоне поднялась в элиту итальянского футбола, показывает зубы. Для новичка данная тенденция обычно заканчивается после первого круга, но один лишь тот факт, что на лидирующих местах в табели о рангах идет этот клуб, так при этом не пропустив ни разу в 3-ех встречах – удивляет. Это единственная команда, которая не пропустила ни разу в чемпионате. Пожелаем новичку удачи, а сами посмотрим, чем все закончится для этого скромного клуба.

"Сампдория" - "Наполи" - 1:2
Голы: Кассано, 78 (пен) - Хамшик, 83, Кавани, 86

"Удинезе" - "Ювентус" - 0:4
Голы: Бонуччи, 18, Квальярелла, 24, Маркизио, 43, Яквинта, 77

"Палермо" - "Интер" - 1:2
Голы: Иличич, 28 - Это'О, 62, 70

"Рома" - "Болонья" - 2:2
Голы: Боррьелло, 8, Рубин, 59 (автогол) - Ди Вайо, 77, 90

"Чезена" - "Лечче" - 1:0
Гол: Богдани, 55

"Кьево" – "Брешиа" - 0:1
Гол: Дьяманти, 30

"Парма" – "Дженоа" - 1:1
Голы: Дзаккардо, 72 - Тони, 28 (пен)

"Фиорентина" - "Лацио" - 1:2
Голы: Льяйич, 19 (пен) – Ледесма, 32, Козак, 67

"Милан" - "Катания" - 1:1
Голы: Индзаги, 45 – Капуано, 27

 

Мадридский Реал не отпускает Жозе Моуриньо помочь португальцам в трудные времена. Сборная осталась без тренера, до следующих двух, архиважных матчей осталось мало времени, и великого и ужасного попросили потренировать команду. На данный момент, как известно, никто так и не договорился, Жозе говорит, что его не отпускает клуб, при этом, не забыв упомянуть то, что делать ему в Мадриде будет нечего, т.к. почти весь состав разъезжается по сборным. Руководство Реала говорит о том, что вообще впервые слышит о подобном, Португалия же пока молчит и ждет. И правда, если не Моуриньо, то кто?

Тем не менее Реал выиграл в последнем матче против Реал Сосьедада. Может все-таки стоит отпустить Жозе на недельку на родину, авось он и эмоций положительных поднаберется – не каждый день выпадает шанс тренировать сборную команду своей страны.

Барселона, потерпев поражение в предыдущем туре, на этот матч вышла во всеоружии. 1-2 на выезде против Атлетико – неплохой результат, особенно если знать, что главный тренер Барсы не очень любит домашний стадион мадридцев. Единственная проблема – Месси получил повреждение и пропустит ближайшие 3 недели.

 "Малага" - "Севилья" - 1:2
Голы: Рондон, 14, Альфаро, 20, М. Касерес, 45

"Атлетико" - "Барселона" - 1:2
Голы: Рауль Гарсия, 25 - Месси, 13, Пике, 32

"Эркулес" – "Валенсия" 1:2
Голы: Трезеге, 43 (пен) – Мата, 2, Пабло Эрнандес, 23

"Расинг" – "Сарагоса" - 2:0
Голы: Энрике, 76, Ариэль, 90

"Расинг" – "Сарагоса" - 2:0
Голы: Энрике, 76, Ариэль, 90

"Реал Сосьедад" - "Реал" Мадрид – 1:2
Голы: Тамудо, 61 – Ди Мария, 51, Роналду, 74

"Мальорка" - "Осасуна" - 2:0
Голы: Гонсало Кастро, 25 (пен), Де Гузман, 90+3

"Эспаньол" - "Альмерия" - 1:0
Гол: Кальехон, 47

"Спортинг" Х - "Атлетик" Б – 2:2
Голы: Де лас Куэвас, 13, Сангой, 23 – Гурпеги, 29, Льоренте, 58

 

В Чемпионате Франции творится что-то неладное. Если приглядеться к таблице после 6 туров, то ожидаемая вещь всего одна – последнее место Арль-Авиньона. Кажется, что команда рановато вышла в элиту сильнейших, надо было поднакопить сил во втором дивизионе. А если пройти по грандам, то тут пора кричать «караул». Лион, Бордо, Марсель – 17, 13, 8 соответственно. Где это видано?

Как раз Марсель в последнем туре и экзаменовал Арль-Авиньон. 0-3 без особых проблем. Обозленный после Спартака клуб не оставил камня на камне от дебютанта. Бордо встречалось с Лионом и команды должны были решить, кто совсем плохо выглядит, а у кого просто запоздалая реакция на старт чемпионата. Выходит, что у Лиона правда какие-то проблемы, если даже в матче с такой вывеской он проиграл. Настроиться на громкоговорящие афиши способен даже московский Локомотив. Лион, к сожалению, не смог.

"Лилль" – "Осер" - 1:0
Гол: Соу, 90

ПСЖ – "Ренн" - 0:0

"Бордо" - "Лион" - 2:0
Голы: А. Диарра, 60, Жусси, 92

"Лорьян" - "Кан" - 0:1
Гол: Эль Араби, 41

"Монако" - "Тулуза" - 0:0

"Нанси" - "Брест" - 0:2
Голы: Микола, 70, Туре, 90+4

"Сент-Этьен" - "Монпелье" - 3:0
Голы: Пайе, 21, 66, Ривьер, 32

"Сошо" - "Ницца" - 4:0
Голы: Браун, 45+1, Бубебуз ,66, Мартен, 78, Маига, 90

"Валансьенн" - "Ланс" - 1:1
Голы: Самасса, 55 – Букари, 90

"Арль" - "Марсель" - 0:3
Голы: Шейру, 32, А. Айю, 36, 54

 

 Михаил Кузнецов, prosportlive.ru


Предыдущая новость: Проиграл только Рубин...
Следующая новость: "Горняк" сенсацию не сотворил, в отличие от "Ливерпуля"
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.