Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-09-2010, 18:56
 
Проиграл только Рубин...
Футбол
   
   

 

Проиграл только Рубин...Групповые этапы Лиги Чемпионов и Лиги Европы стартовали. По 2 российских клуба, которые участвуют в каждом из розыгрышей, также взяли старт. Рубин и Спартак играли в гостях против Копенгагена и Марселя в рамках Лиги Чемпионов, а Зенит и ЦСКА отправились к Андерлехту и Лозанне соответственно.

Рубин первым вступил в борьбу. И соперник, как ни странно, был именно такой, который не очень пугал российского болельщика. Датский Копенгаген не выглядит непреодолимым препятствием на пути к победе, а так как группа в этот раз у Рубина вполне позволяет рассчитывать на выход в плей-офф, то очки надо было брать с самого первого матча, дабы не откладывать все до игр с Барселоной.

В любом случае, у команды Бердыева ничего не получилось, хотя они и держалась до 87 минуты. Но в концовке матча, допустив оплошность у собственных ворот, Рубин пропустил и потерпел поражение. Не будем долго акцентировать внимание на матче казанской команды, так как у россиян есть несколько поводов порадоваться.

Марсельский Олимпик – соперник Спартака – выглядел грозно. Намного грознее, чем все остальные, которые выпали российским клубам. Чемпион Франции и главный соперник за вторую строчку в итоговой таблице группы Спартака.

Москвичи вышли на игру с четкой формулировкой – не проиграть. И первый тайм, за редким исключением, проходил именно в таком ключе. Спартак не пускал, а Марсель искал лазейки к воротам. И ничто не предвещало того, что Андрей Дикань станет в одночасье звездой.

Напомню Вам, что последнее время у Спартака были проблемы с вратарями. Что не тур, то какой-нибудь ляп со стороны вратаря, а соответственно ненужные потери очков. Диканя пригласили как раз для того, чтобы потушить пожар в штрафной. И именно это он и сделал в матче первого тура Лиги Чемпионов. Несколько ударов в первом тайме он отразил, скажем правду, неуверенно, но во втором тайме вошел в кураж. Сэйвы после удара ножницами, скидки головой и хитрого удара черпачком – все это, после кошачьих прыжков Диканя, прилипало к рукам голкипера.

Нельзя пройти мимо момента, в котором Лучо Гонсалес не попал с двух метров головой в ворота. Мяч, чиркнув по лбу, прошел в метре от штанги. И пусть это выглядит как штамп, но «не забиваешь ты – забивают тебе». Быстрый прорыв Спартака, пас Алекса на Комбарова, который вообще весь матч провел на высоте, первым касанием прокидывает мяч дальше, а вторым пытается выполнить прострел вдоль ворот. И вот она – судьба. Защитник в падении задевает мяч, тот летит между ног вратарю, который в свою очередь не успевает сложиться, а затем закатывается точнехонько в угол. С ума сойти, не правда ли? Но именно так и зарабатываются важные очки и важные победы. На 92 минуте Жиньяк попадает в штангу после выстрела из-за штрафной, но мяч вылетает из ворот. После этого всем стало понятно, что у Спартака эту победу не сможет отобрать никто. Браво Дикань, браво Дмитрий Комбаров, браво Спартак!

 

Еще лучше дела обстояли у российских команд, которые выступали в Лиге Европы. Начнем с Зенита.

Андерлехт – самый грозный соперник из всей группы. Первая встреча на выезде не сулила Зениту легкой жизни, но попробуем абстрагироваться. Клуб, который собирался под Лигу Чемпионов, у которого была задача стать лидером любой группы и показать всем истинную силу России и Газпрома в частности. Неужели он должен пугаться бельгийской команды?

Журналисты местного СМИ сравнили бюджеты, зарплаты и другие финансовые возможности клубов. Рассказывать нам, людям, которые следят за Чемпионатом России о всех этих цифрах не стоит. Наверное, Андерлехт тоже был в шоке.

Кержаков выдал феерический матч. Российский «бил, бью, буду бить» сделал в матче свой фокус трижды, и всё это в первом тайме. Особое внимание надо уделить третьему голу, который был исполнен в потрясающей манере. Так точно и обдумано – что диву даешься. После перерыва у Зенита было еще несколько возможностей для взятия ворот, но все же счет 3-0 уже разрешал команде чувствовать себя вольготно. За это, скорее всего, и поплатился. Хозяевам удалось сквитать один мяч. Зениту не стоит расстраиваться, но стоит сделать определенные выводы: пропускает команда снова с углового.

В любом случае, Зенит наглядно демонстрирует свою мощь в Европе. Кажется, что у этого клуба есть все шансы дойти до самого конца первого розыгрыша Лиги Европы.

ЦСКА приезжал в гости к Лозанне. Обидчик Локомотива, так или иначе, не думал, что «очередной московский клуб» будет иметь такие преимущества над ними. Тот факт, что команда не пропустила в первые 15 минут матча можно записывать ей в актив. А гол Вагнера, который был забит на 22 минуте – записать в актив бразильцу. Пусть и после не самого удачного отражения вратарем, но в падении, рыбкой, четко в уголочек ворот. В целом стоит отметить голевую атаку армейцев – все было изящно и выверено.

Во втором тайме армейцы забивают второй гол – Игнашевич срезает мяч в ворота после подачи штрафного. А в концовке матча ЦСКА усилиями Вагнера устанавливают окончательный счет с пенальти. 3-0 победа армейцев.

Если пройтись по всем остальным результатам, то в Лиге Чемпионов не найдется ничего особенно интересного, кроме «остановки» Тоттенхэма после уверенного начала матча. Ведя 2-0, команда будто впала в спячку, чем незамедлительно воспользовался Вердер.

А вот в Лиге Европы была борьба и потрясающие результаты. Первым на кону стоит матч Ариса и Атлетико Мадрид. Кто бы мог подумать, что прошлогодний триумфатор подобного турнира не сможет победить скромный Арис? Пропустив в самом начале второго тайма, мадридцы так и не смогли найти ключи от ворот команды из Салоников.

Вторым матчем в рейтинге неожиданностей стоит матч Ювентус – Лех. Проигрывая перед перерывом 0-2, Юве сумел взять игру в свои руки и за 5 минут после возобновления игры сравнял счет. Выстрел Дель Пьеро на 68 минуте должен был выглядеть как последний гвоздь в гробу гостей. Ан нет! Дополнительное время, воодушевленный своими двумя мячами и ударом ветерана Ювентуса Рудневс сравнивает счет. 3-3, итальянцам срочно надо что-то предпринимать в собственном стане, с защитой у команды грандиозная проблема.

Также отметим двойной камбек в матче Карпаты – Боруссия Д. За полчаса матча немцы уверенно забивают 2 мяча и вводят трибуны Украины в уныние. Но Карпаты постепенно выравнивают ситуацию, а на 78 минуте даже выходят вперед 3-2. Болельщики сходят с ума, немцы хватаются за голову. Но тут включается немецкая упертость, и о чудо! 87 и 91 минута – 2 гола немцев приносят победу Боруссии и траур для Украины. До победы оставалось всего чуть-чуть. Занимательным фактом является то, что итоговая программа, которая идет сразу после завершения всех матчей в Лиге Европы по одному из платных телеканалов, не успел вставить победный гол Гетце в эфир.

Поздравляем болельщиков и клубы с победами, а Рубину пожелаем серьезнее настраиваться на матчи и стараться играть только на победу.


Константин Михайлов, prosportlive.ru

Предыдущая новость: И Барcелона иногда проигрывает
Следующая новость: Хет-трики Погребняка и Бербатова и другие "чудеса" уик-энда.
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.