Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  13-09-2010, 17:56
 
И Барcелона иногда проигрывает
Футбол
   
   

 

И Барcелона иногда проигрываетЕсли Российский Чемпионат по футболу уже входит в завершающую стадию, то Чемпионаты Топ-5 только набирают обороты. Эти выходные подарили любителям футбола несколько сенсаций и спутали все карты перед первым туром группового этапа Лиги Чемпионов.

 

Начнем, все же, с чемпионата России. Центральной встречей тура был матч между Локомотивом и ЦСКА. Если для армейцев данный матч был последней репетицией перед стартом в Европе, то Локомотиву кровь из носу надо было добиваться положительного результата. Градус негодования в команде уже накапливается давно, и первый матч после двухнедельного перерыва, связанного с играми сборных, был важным для команды. С первых минут матча настроение у болельщиков хозяев было наивысшим. С капитанской повязкой на поле вышел великий Дмитрий Лоськов. Легенда клуба снова принимает сувениры от соперника, снова учувствует в жеребьевке мяча в начале матча, снова разговаривает с арбитрами. И после такого события Локомотив никак не мог проиграть. Подача углового на 25 минуте завершился взятием ворот. Майкон забивает гол в ворота ЦСКА, демонстрирует всем свою любовь к Богу и латентно помогает Зениту оформить чемпионство. Стоит отметить, что ЦСКА провел матч из рук вон плохо, так как особенных проблем хозяева не испытали. На 70 минуте произошла стычка между Малхазом Асатиани и Гонсалесом, но судья быстро потушил возможный пожар, выдав каждому по красной карточке. Матч так и закончился со счетом 1-0, и Зенит может начинать радоваться чемпионству за 10 туров до конца чемпионата.

Если заканчивать разговор о Зените, то отставание 2-ого и 3-его клубов от лидера чемпионата уже не просто ощутимое, а более чем ощутимое. 6 очков от идущего вторым Рубина и 2 игры в запасе – итого 12 возможных очков. Догонит ли Рубин, которому еще выступать в Лиге Чемпионов? Что будет для команды Бердыева более выгодным и необходимым: попытаться пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов или уцепиться за Зенит – главный вопрос осени.

Еще одной командой, которая, похоже, определилась со своим будущем, к несчастью ею стала Сибирь. Набрав почти вполовину меньше очков, чем Амкар, который идет на 14, спасительном, месте у команды, которая показывает весьма симпатичный футбол, не остается шансов. Надо или рвать жилы и цепляться за каждый матч, будь на той стороне поля Крылья, Анжи или Зенит, или уже окончательно расслабляться и играть в тот веселый «Сибирский» футбол, который так нравится болельщикам. Тотал больше, если выражаться на сленге Букмекерских Контор, в матчах с Сибирью проходит почти каждый раз.

Рубин подготовился к первому матчу в Лиге Чемпионов на 5 с плюсом: разгромил 3-0 Амкар, но важно не это, а то, что новички клуба забили. Карлос Эдуардо в первом матче за новый клуб сделал дубль, а поддержал его Мартинс, реализовав пенальти, и показав Казани как он исполняет свое знаменитое сальто.

"Динамо" -  "Терек" - 3:1 (1:1)
Голы: Кураньи 43, Самедов 66, Семшов 73 – Лахиялов 35.

"Локомотив"  - ЦСКА - 1:0 (1:0)
Гол: Майкон 26'

“Крылья Советов” - “Спартак-Нальчик” - 2:0 (0:0)
Голы: Джорджевич 73’, Яковлев 87’.

“Ростов” - “Анжи ” - 1:0 (0:0)
Гол: Калачев 56’

"Рубин" - "Амкар" - 3:0 (1:0)
Голы: Эдуардо, 7, 52, Мартинс, 86 (пен)
"Спартак" - "Сатурн" - 2:1 (1:1)
Голы: Веллитон, 7, 74 – Кириченко, 21

“Сибирь” - “Алания” - 1:2 (1:0).
Голы: Зиновьев 12 - Гнану 90, Коллинс 93.

"Зенит" – "Томь" – 2:0 (2:0)
Голы: Широков, 3, Бухаров, 45

 

 

Эвертон Динияра Билялетдинова устроил настоящий камбек на глазах у собственных болельщиков. Когда МЮ к 70-ой минуте стал лидировать с разницей в 2 мяча, у многих опустились руки. Болельщики снова сетуют на то, что Эвертон не может с самого начала чемпионата выступать на своем уровне, а подолгу втягиваются в сезон. До 90 минуты все было совсем грустно, но затем – 2 мяча с разницей в 1 минуту заставляет манкунианцев делиться очками с ирисками.

Арсенал на классе обыгрывает Болтон 4-1, Ньюкасл, который удивил домашней встречей во втором туре, не сумел повторить голевой подвиг и проиграл в собственных стенах Блэкпулу.  Челси пропустил первый мяч за 4 игры и теперь разница забитых и пропущенных у команды «всего» +16. Ливерпуль, в единственной игре воскресения, так и не смог одержать верх над Бирмингемом, хотя делал для этого все возможное.

Последний матч будет сыгран сегодня. В нем встречаются Сток Сити и Астон Вилла.

 "Эвертон" - Манчестер Юнайтед" 3:3
Голы: Пиенаар, 39, Кэхилл, 90+1, Артета, 90+2 - Флетчер, 43, Видич, 47, Бербатов, 66

"Вест Хэм" - "Челси" - 1:3
Голы: Эссьен, 2, 83, Калу 18 - Паркер, 85

"Арсенал" – "Болтон" - 4:1
Голы: Косельни, 24, Шамах, 58, Сонг, 78, Вела, 83 - Эльмандер, 44

"Манчестер Сити" - "Блэкберн" - 1:1
Голы: Виейра, 56 - Калинич, 25

ВБА – "Тоттенхэм" - 1:1
Голы: Брант, 41 - Модрич, 27

"Ньюкасл" – "Блэкпул" - 0:2
Голы: Адам, 45 (пен), Кэмпбелл, 90

"Уиган" - "Сандерленд" - 1:1
Голы: Алькарас, 87 - Гьян, 66

"Фулхэм" - "Вулверхэмптон" - 2:1
Голы: Дембеле, 49, 90 - ван Дамм, 10

"Бирмингем" - "Ливерпуль" - 0:0

 

Чемпионат Германии, как обычно, начинается в пятницу. Федерация немецкого футбола специально выносит один матч из тура на последний рабочий день, чтобы разгрузить сетку телеэфира и пригласить болельщиков на футбол. Хоффенхайм принимал на своем поле Шальке, и результат матча стал непредсказуемым. Совершенно невразумительный футбол от гостей принес 2 мяча в собственные ворота (второй, в прямом смысле слова).

В субботу матчи были более интересные, и для нас есть повод для радости. Павел Погрябняк, который выступает за Штутгарт, сумел отличиться. В итоге, правда, матч закончился поражением, но то, что наш нападающий забивает, не может не радовать.

Удивил Айнтрахт, который в гостях сумел разнести в пух и прах Боруссию М. Итоговый счет 0-4 приносит первые очки команде. Стоит отметить, что после трех туров в графе очки стоят 0 у трех клубов. Причем, всех их видеть замыкающими в таблице слишком непривычно: Вольфсбург, Шальке и Штутгарт. Будем надеется, что вскоре команды обретут былую мощь.


"Хоффенхайм" - "Шальке-04" - 2:0 (1:0).
Голы: Ворса 37, Ноер 93 (в собственные ворота).

"Бавария" - "Вердер" - 0:0

"Боруссия" Дортмунд – "Вольфсбург" - 2:0
Голы: Шахин, 51, Кагава, 67

"Фрайбург" - "Штутгарт" - 2:1
Голы: Сиссе, 58, Шустер, 71 - Погребняк, 27

"Ганновер" - "Байер" Леверкузен - 2:2
Голы: Конан Я, 20, Абделлаоуэ, 50 - Дердийок, 62, Хельмес, 90

"Боруссия" Менхенгладбах – "Айнтрахт" - 0:4
Голы: Келер, 25, Гекас, 36, 63, Охс, 50

"Гамбург" - "Нюрнберг" - 1:1
Голы: Матейсен, 61 - Пинола, 82 (пен)

"Майнц" - "Кайзерслаутерн" - 2:1
Голы: Бунгерт, 71, Шюррле, 73 - Лакич, 20

"Кельн" - "Санкт-Паули" - 1:0
Гол: Яльчин, 17

 

Итальянские клубы, которым во вторник или среду выходить на футбольные поля, чтобы выступать в групповом этапе Лиги Чемпионов, проводили матчи чемпионата в субботу. Интер не без труда справился с Удинезе, а вот Рома и Милан получили по звонкой оплеухе от Кальяри и Чезены соответственно. И если Милан легко отделался, то Рома получился от души. 5-1, пусть даже в гостях, заставляют задуматься о том, что ждет команды в Лиге Чемпионов. А Роме встречаться не абы с кем, а с самой Баварией. К Милану же в гости приедет обидчик Зенита – французский Осер.

Из матчей воскресения особняком стоит встреча Ювентуса, которая закончилась ничьей 3-3. И счет мог быть намного крупнее, если бы не вратари команд. Стоит отметить, что в составе Ювентуса неплохо выглядит экс-армеец Красич.

Лацио и Болонья выявляют победителя только в последние полчаса матча, Наполи довольствуется ничьей против Бари. Если обратить внимание на турнирную таблицу, то быстро становится ясно, что турнир только начинается, а лидеры не совсем втянулись в чемпионат. Тем интереснее будет смотреть футбол в размах розыгрыша Лиги Чемпионов.

 "Ювентус" - "Сампдория" - 3:3
Голы: Маркизио, 43, Пепе, 50, Квальярелла, 67 - Поцци, 36, 73, Кассано, 64

"Дженоа" - "Кьево" - 1:3
Голы: Дестро, 6 - Москардели, 45, Марколини, 56, Пеллисье, 74

"Брешиа" - "Палермо" - 3:2
Голы: Далламано, 3, Эдер, 28, Караччьоло, 43 (пен) - Пасторе, 23, Бальдзаретти, 83

"Лечче" - "Фиорентина" - 1:0
Гол: Ди Микеле, 9

"Катанья" - "Парма" - 2:1
Голы: Маскара, 12 (пен), Антенуччи, 82 (пен) - Джовинко, 90

"Лацио" - "Болонья" - 3:1
Голы: Маури, 68, Рокки, 75, Эрнанес, 90 (пен) - Мудингайи, 78

"Наполи" - "Бари" - 2:2
Голы: Баррето, 12, Кавани, 30, Каннаваро, 87, Кастильо, 88

"Интер" - "Удинезе" - 2:1
Голы: Лусио, 7, Это'О, 67  - Флоро Флорес, 31

"Чезена" - "Милан" - 2:0
Голы: Богдани, 31, Джаккерини, 44

"Кальяри" – "Рома" - 5:1
Голы: Конти, 8, Матри, 23 (пен.), 47, Аквафреска, 38, Лаццари, 89 - Де Росси, 18

 

Барселона решила сохранить силы у игроков на матч среди недели – против греческого Панатинаикоса. И тем самым потерпело первое поражение в рамках Чемпионата Испании этого года. И все бы ничего, если бы в соперниках не значился Эркулес – команда-новичок этого сезона. Вальдес, только не тот, что стоял у Барселоны на воротах, а его соперник дважды огорчил тезку, а также болельщиков Барселоны.

Реал на классе обыгрывает Осасуну. Счет 1-0 не показывает того, что происходило на поле. Галактикос умудрились не реализовать несколько выходов один на один, но сумели победить.

Сарагоса увидела в общей сложности 8 мячей. Причем 5 из них побывали в воротах хозяев уже до 39 минуты. Малага показала всем, что умеет атаковать и завершать свои атаки результатом. Болельщикам Спартака будет интересно узнать, что одним из главных творцов победы гостей стал бывший игрок их команды Квинси. Он как сумел отличиться сам, так и помог это сделать своим партнерам. Сарагоса принялась, что было сил отыгрываться, но хватило команду только на 3 мяча. В целом игра была яркой и запомниться надолго. Боюсь, правда, что болельщикам Сарагосы она понравится в меньшей степени.

Вильярреал камня на камне не оставил от Эспаньола, забив 4 безответных мяча, а Севилья и Депортиво разошлись нулевой ничьей.

 

"Барселона" - "Эркулес" - 0:2
Голы: Вальдес, 27, 59

"Реал" - "Осасуна" - 1:0
Гол: Карвальо, 48

"Валенсия" – "Расинг" - 1:0
Гол: Мадуро, 47

"Атлетик" - "Атлетико" - 1:2
Гол: Льоренте, 88 - Форлан, 11, Тиагу, 80

"Севилья" - "Депортиво" - 0:0

"Вильярреал" – "Эспаньол" - 4:0
Голы: Росси, 23, 55 (пен) Борха Валеро, 31, Монтеро, 77

"Хетафе" – "Леванте" - 4:1
Голы: Гавилан, 5, 90, Колунга, 10, Арисменди, 91 – Рафа Хорда, 13

"Сарагоса" – "Малага" - 3:5
Голы: Эдмилсон, 40, Марко Перес, 68, Андер Эррера, 80 – Фернандо, 1, 27, Хуанми, 7, 29, Квинси, 39

"Спортинг" – "Мальорка" - 2:0
Голы: Ботиа, 47, Диего Кастро, 86 (пен)

 

Бордо терпит третье поражение за 5-ть туров чемпионата. В этот раз сильнее оказалась Ницца. И хоть 2 гола были забиты на последних секундах матча, и гости старались вырвать у соперника какие-то баллы в таблицу, пока у обновленной команды ничего не выходит.

Внимательно стоит посмотреть на Марсель, ведь именно с этим клубом предстоит встречаться московскому Спартаку со дня на день. И это очередная хорошая новость для российских болельщиков – даже невооруженным взглядом видно, что Марсель часто ошибается в собственной штрафной площади. А этим может очень удачно воспользоваться кто-нибудь из атаки москвичей. И хоть Марсель во встрече с Монако и заслуживал победы, но судья по какой-то причине взятие ворот на последних секундах матча отменил, это ничего не меняет. Проблемы в стане ближайшего соперника Спартака налицо.

Осер снова упускает победу в дополнительное время, Лилль разносит Ланс в гостях на части, чему способствует удаление у хозяев, а ПСЖ не оставляет камня на камне от новичка Арль-Авиньон.

"Марсель" - "Монако" - 2:2
Голы: Вальбуэна, 42, Адриано, 81 (в свои ворота) - Никулаэ, 15, Парк, 79

"Ницца" - "Бордо" - 2:1
Голы: Мулунги, 35, Бамого, 90+4 - Модесте, 90+6 (пен)

"Брест" - "Лорьен" - 0:0

"Лион" - "Валенсьенн" - 1:1
Голы: Пьед, 26 - Бонг, 69

"Ланс" - "Лилль" - 1:4
Голы: Жервиньо, 23, 87, Букари, 61, Фро, 79, 81

"Тулуза" - "Сент-Этьенн" - 0:1
Гол: Батлез, 34

"Осер" - "Кан" - 1:1
Голы: Педретти, 20 - Эль Араби, 90+2

ПСЖ – "Арль-Авиньон" - 4:0
Голы: Оаро, 18, Сако, 29, Нене, 49, 56

"Монпелье" - "Нанси" - 1:2
Голы: Эстрада, 50 - Бакар, 5, Б. Траоре, 34
"Ренн" - "Сошо" - 2:1
Голы: Теофил Катерин, 5, Манган, 90+3 - Перки, 37

 

Михаил Кузнецов, prosportlive.ru

Предыдущая новость: За что такое наказание?
Следующая новость: Проиграл только Рубин...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.