Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  11-07-2010, 00:48
 
Волевая победа пермяков
Футбол
   
   

 

Волевая победа пермяковГол, забитый в добавленное время Александром Коломейцевым, принес «Амкару» первую победу с 3 апреля, когда пермяки выиграли у «Сибири». Во встрече с «Томью» подопечные Рашида Рахимова прервали и серию из трех домашних матчей без забитых голов.

 

Три поражения подряд на «Звезде» с общей разностью мячей 0-5 и серия из семи матчей без побед - с таким багажом подошли к перерыву в чемпионате пермяки. При этом у «Амкара» сложилась катастрофическая ситуация с травмированными защитниками, так что перерыва в чемпионате Рашид Рахимов очень ждал. В первом после него матче в соперниках была «Томь» – команда в нынешнем сезоне очень крепкая, но вполне по силам «аммиако-карбамидовым». Из защитников к этому матчу успели восстановиться Сираков и Черенчиков, зато не смогли сыграть Попов и Федорив. Вернулся в строй и Мартин Кушев, без которого в четырех матчах «Амкар» забил лишь раз - в ворота «Динамо».

 

А вот «Томи» в мае еще играть бы и играть – команда одержала три победы кряду и поднялась на пятое место. Но пришлось Валерию Непомнящему распускать команду – кого в отпуск, кого - на чемпионат мира, причем сибирский делегат Ким Нам Иль решил в Томск не возвращаться, приняв денежное предложение из Саудовской Аравии. К тому же на матч в Перми был дисквалифицирован Валерий Климов, которого заменил Скобляков. В центре поля же наставник сибиряков будет делать ставку на Мичкова и Сергея Ковальчука.

 

Хотя первый удар в матче нанес Харитонов, хозяева играли очень целеустремленно к чужим воротам, и уже на 6-й минуте Кушев опередил Парейко, не сумел протолкнуть мяч в ворота. Затем прорыв по левому флангу совершил Волков, но промахнулся. Кушев же не унимался – дважды он бил головой, но толком по мячу не попал. Наконец, на 22-й минуте Гришин нанес мощный удар метров с 20, Парейко мяч парировал, а Кушев на добивании был неточен. Через три минуты мяч долго летал по штрафной томичей, пока Волков не нанес удар с разворота – чуть рядом со штангой.

 

Вторая половина тайма прошла спокойнее, а у ворот Нарубина и вовсе был полный штиль – голкипера «Амкара» сибиряки не беспокоили. Темп игры снизился, хотя и так защитники нередко не успевали за соперниками, и Эдуард Малый еще до перерыва показал четыре предупреждения. А сразу после перерыва был наказан подобным образом еще и Белоруков. Томичи вскоре получили шанс на опасный штрафной, долго колдовали, но Мичков пробил мимо ворот. В ответ Парейко кулаками парировал мощный удар Пеева.

 

А на 59-й минуте наконец-то пришлось показать класс Нарубину, который отбил хитрый удар Корниленко с острого угла. Активность гостей была вознаграждена Малым - Белоруков толкнул Дзюбу, и арбитр назначил пенальти – Корниленко был точен, выйдя в лидеры среди снайперов суперлиги. Однако прошло три минуты, как Смирнов придержал взмывшего в воздух Кушева, и Малый не преминул назначить еще один пенальти, который на сей раз реализовал пострадавший.

 

Гости тем временем провели пару замен, в результате в атаку вышли свежие Мазнов и Прудников. Было очевидно, что обе команды стремятся победить, но гол в итоге забили хозяева. Уже в добавленное время молодой полузащитник Александр Коломейцев, проводивший лишь второй матч в премьер-лиге, точно пробил в нижний угол с линии штрафной, прервав безвыигрышную серию «Амкара».

 

Амкар - Томь 2:1

Голы: Кушев, 71-пен; Коломейцев, 90 - Корниленко, 67-пен

Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович, Коломейцев, Гришин (Топчу, 66), Волков (Вито, 85), Кушев

Томь: Парейко, Гультяев (Строев, 88), Смирнов, Йокич, Иванов, Харитонов, Мичков, С.Ковальчук, Скобляков (Прудников, 78), Корниленко, Дзюба (Мазнов, 73)

Предупреждения: Сираков, 36; Новакович, 43; Белоруков, 46 - Корниленко, 27; Иванов, 38; Гультяев, 69

Судья: Малый (Волгоград)

Пермь. "Звезда". 8200 зрителей

 

Амкар-мол - Томь-мол 2:0

Голы: Макагонов, 51; Секретов, 60


Предыдущая новость: Стандарты качества
Следующая новость: Обзор 1 тура чемпионата Украины
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.