Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  12-02-2016, 02:26
 
Россия – в финале Евро-2016
Футбол
   
   

 

Россия – в финале Евро-2016Россия победила Сербию и вышла в финал Евро-2016. Абрамов исполнил голевой шедевр, а победный мяч в дополнительное время забил Ромуло.

Братское дерби

Сербия и Россия – братское дерби. Именно так говорили о полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу в Белграде. Фаворит турнира, для которого место в полуфинале – задача-минимум, против сборной, добившейся лучшего результата в своей истории. И не собирающейся успокаиваться. Об этом говорил капитан и душа Сербии Марко Перич, пять лет зажигавший в московской «Дине», за которую он провёл больше сотни матчей и забил почти четыре десятка голов. Другой лидер нынешних сербов – голкипер Миодраг Аксентиевич – в данный момент является игроком «Тюмени» и одноклубником нашего капитана Николая Переверзева. И против них – команда без явного лидера и с явными амбициями. Россия. 

Английский арбитр в полуфинале мини-футбольного Евро – немного странный выбор для матча такого уровня и накала. Накал определялся просто — 12450 болельщиков забили «Белград-Арену» под завязку. И как балканцы умеют болеть – хорошо известно. Братья – братьями, а свист в адрес россиян во время нашего владения мячом раздавался оглушительный. Скорович в очередной раз изменил сочетание первой четвёрки, теперь кЭдеру Лиме и Робиньо добавились Кутузов иДавыдов. Место Густаво в воротах не обсуждалось.

Нервы, нервы

На второй минуте Давыдов отобрал мяч у защитника и пробил, но угодил в блок. Минуту спустя Аксентиевич справился с ударом Лимы. Сербы явно нервничали и несколько раз теряли мяч в простейшей ситуации. Густаво впервые вступил в игру лишь на исходе третьей минуты и спокойно поймал мяч после дальнего удара. Вторая четвёрка сменила первую – Сергеев и Переверзевостались на лавочке, тренерский штаб предпочёл выпустить «столба» Лыскова. Россияне больше контролировали мяч, Шаяхметов заработал штрафной, после которого мяч рикошетом от защитника едва не влетел в сербские ворота.

Скорович невозмутимо раздавал подсказки и делал это преимущественно жестами. Перич в своём коронном стиле качнул Кутузова, бросил мяч в центр и пробил в ближний – Густаво вытащил. Следующие две минуты россияне провели с мячом на половине площадки соперника, закончилось всё беззубым ударом Робиньо. Экватор тайма наша команда встретила в очередной затяжной атаке.

Пресс Перича, гол Лимы

На 12-й минуте Абрамов открылся под передачу Робиньо с углового и бил наверняка – выше. Тут же Шаяхметов отыгрался в короткую стенку с Лимой и тоже зарядил над перекладиной, но самый явный момент для взятия ворот упустил Ромуло. Мяч удобно выскочил к нему прямо на радиус штрафной, но точно послать его верхом натурализованный бразилец не смог. И тут же наставник хозяев Аца Ковачевич попросил тайм-аут.
Мини-футбол. Чемпионат Европы-2016
Белград, Сербия. 11 февраля
Полуфинал

Россия – Сербия – 3:2 д.в. (1:0, 1:2, 1:0, 0:0)
Голы:
 Лима, 13 (1:0); Коцич, 26 (1:1); Абрамов, 33 (2:1); Симич, 36 (2:2); Ромуло, 44 (3:2).

Нужно было говорить, что гол назревал, да времени не хватило. Давыдов прессанул Перича, успел помочь Лиме овладеть мячом, а дальше Эдер обыграл Аксентиевича и с острого угла поразил ворота – 1:0. Трибуны погнали сербов вперёд, но их поддержка больше подействовала на арбитров. Они грубо ошиблись в определении второго паса на Густаво, которого и в помине не было, и назначили свободный прямо с линии штрафной. Последовал хитрый розыгрыш на третьего, и быть бы голу, если бы не Ромуло, успевшего выудить мяч на линии ворот. На последней минуте тайма Давыдов просочился по центру, выскочил на ударную позицию, но забить не сумел.

Свист против свистка

Второй тайм начался с нарушения Кутузова на Пршиче. В первой двадцатиминутке счёт фолов оказался 4-1 не в пользу хозяев, так что подозревать в чём-то судей причин не было. Но опасения, конечно, никуда не исчезали. Сербы начали очень высоко прессинговать, Перич вновь провернул свой финт, теперь против появившегося на площадке Сергеева. И снова выручил Густаво. На 24-й минуте сербский капитан на высокой скорости пробросил мяч мимо Шаяхметова и, увидев бросающегося ему в ноги Густаво, красиво упал, попутно ударив нашего голкипера по голове. Нарушения не было, но судьи при желании назначали пенальти и не в таких случаях. Здесь свисток промолчал, но зато тут же раздался коллективный многотысячный свист болельщиков. Перич яростно выпрашивал «точку», но без толку, а вот Густаво сразу подняться не смог, потом покинул площадку с помощью медиков, а место в воротах занял Сергей Викулов. Впервые на этом турнире. И тут же спас после опасного удара Ракича.

На 26-й минуте Коцич в центре переиграл Робиньо и с носка вколотил мяч в дальнюю девятку – 1:1. Густаво тут же вернулся на площадку, спас ворота, а потом получил жёлтую карточку за разговоры. Сербы чувствовали кураж, трибуны не замолкали ни на мгновение, россияне защищались. Лима получил «горчичник» за нарушение в центре площадки, потом Абрамов сбилЛазича. Счёт нарушений стал 3-0, сербы за 10 минут второго тайма вообще не фолили.

Дальше без Лимы

Опасный удар Ромуло и сейв Аксентиевича – с этого началась заключительная десятиминутка основного времени. Лима классно развернулся спиной и пробил, но с острого угла в створ не попал. Ромуло стрелял после скидки Лимы – выше. А дальше мы увидели Рикардиньо. Да какого Рикардиньо – лучше, Абрамова! Он одним касанием правой ноги перебросил мяч через Коцича, опередил его и левой влёт пробил в дальнюю девятку – 2:1. Играть оставалось чуть больше семи минут.

 

А всего через две минуты Лима получил вторую жёлтую карточку и был удалён. Наверное, её вполне можно было не показывать – обычный игровой момент без всякой грубости и фолов последней надежды. Но и пенальти 10 минутами раньше вполне можно было назначать. Судьи свою работу знали. Втроём россияне не продержались и минуты: Перич выкатил Симичу, и тот забил в упор – 2:2, а Абрамов перед этим заработал пятый фол. В оставшиеся минуты судьи опять углядели второе касание у Густаво и снова назначили свободный с шести метров, но хозяевам реализовать свой шанс не удалось.

Шаг в финал

Как красиво: передача Робиньо из аута точно в ногу Ромуло, правильно подставленная левая «щёчка» – и Аксентиевич, попавшийся на противоходе, глазами провожает мяч, влетающий в дальний угол, – 3:2. В первом дополнительном тайме сыграно три с половиной минуты, и до перерыва счёт не меняется. Густаво и Аксентиевич при смене сторон обнимаются и говорят друг другу что-то доброе. 

Сербы начинают с центра, но Ковачевич не рискует сразу же выпустить пятого полевого игрока. Проходит минута, хозяева бесконечно контролируют мяч. Проходит вторая – теперь уже мяч у нас.Райчевич готов выйти в роли вратаря-гонялы, но возможности нет, и лишь за 100 секунд до сирены это у него получается. Густаво ловит мяч и пытается пробить – Яньич грубо играет прямой ногой и получает жёлтую карточку. Последняя минута. Ромуло перехватывает мяч и бьёт – мимо. Перич сбивает Абрамова – пятый фол хозяев. 

Последняя атака Сербии не заканчивается даже ударом. Россия в шестой раз подряд обыгрывает братушек с разницей в один мяч. И мы – в финале.

 

Андрей Иванов


Предыдущая новость: Парень на районе. История Джейми Варди
Следующая новость: Сказочное возвращение Уэлбека
 

 

   
 
Написал: Parabellum (13 февраля 2016 14:21)
как то на самом интересном статья закончилась. а где продолжение?
 
 
0
   
 
Написал: vit (13 февраля 2016 14:38)
Да, был такой косяк, исправлено
 
 
0
   
 
Написал: Parabellum (14 февраля 2016 01:04)
Спасибо! Трансляцию не смотрел, так хотя бы прочесть, как это было.
 
 
0
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.