Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  15-02-2016, 02:34
 
Сказочное возвращение Уэлбека
Футбол
   
   

 

Сказочное возвращение Уэлбека«Арсенал» на последней минуте матча вырвал победу у лидера премьер-лиги благодаря мячу Уэлбека, появившегося на поле впервые с 15 апреля.

Нынешний сезон в Англии точно войдет в историю как один из самых удивительных. Трудно вспомнить, когда на ограниченном одним годом отрезке времени происходило столько сюжетов. Чемпион - «Челси» - пару недель назад находился совсем рядом от зоны вылета, «Лестер» с отрывом в пять очков шел на первом месте, Моуриньо пишет письма в «Манчестер Юнайтед»... А меж тем, на календаре только 26 тур, а история все обрастает деталями. И пока неизвестно, какой герой в ней будет главным.

Вот скажем, Нголо Канте. Этого француза «Лестеру» будет сложно удержать в летнее трансферное окно. Арсен Венгер перед матчем раскрыл секрет, что один его близкий друг следил за опорником с десяти лет, и, конечно, у Венгера были планы пригласить его в клуб. Но сейчас он в «Лестере».

Против «Арсенала» Нголо к середине первого тайма сделал несколько эффектных перехватов, пару раз бил по воротам, а бывший защитник «МЮ» Рио Фердинанд назвал его лучшим опорником лиги прямо сейчас.

А Джейми Варди? Игрок обошелся «Лестеру» в один миллион евро, а сегодня заработал и реализовал пенальти. Теперь у него 19 голов в АПЛ, он лучший бомбардир лиги и наверняка поедет на чемпионат Европы. Возможно, основным нападающим.

Но этот сезон – не только про «Лестер». Конечно, большинство нейтральных болельщиков желают «лисам» победы в чемпионате – об этом же сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции: «Лестер» стал второй любимой командой для любого фаната каждого из 19 клубов лиги». И «Тоттенхэм», которого за чередой сюжетов многие не заметили в четверке сильнейших, и «МанСити», проводящий последний сезон с Пеллегрини, даже «Челси» в случае победы в Кубке Англии и Лиге чемпионов – все они могут оказаться на обложке издания, посвященного главным итогам этого сезона.

И, конечно, «Арсенал». В последний раз команда Венгера становилась чемпионом в 2004 году. Сейчас «Арсенал» – один из главных претендентов на титул, но по привычке есть опасения, что на финише «канониры» оступятся.

Могли ведь дрогнуть и сегодня. К 70-й минуте «Лестер» вел с минимальным счетом, играя в меньшинстве. При всех претензиях к арбитру поединка («канониры» трижды сигнализировали судье о руке соперника в штрафной), стоит признать за ним беспристрастность: Мартин Аткинсон хладнокровно удалил защитника Симпсона за две желтые карточки в течение пяти минут. Но все равно «Лестер» держался, по возможности атаковал, а сопернику не позволял пробить в створ своих ворот. Однако чудеса уступили место усталости. «Арсенал» все-таки расшатал защиту лидера АПЛ, и первый же удар в створ – вышедшего на замену Тео Уолкотта – обернулся голом.

Казалось бы, сказка кончилась, однако на самом деле началась другая. На 83-й минуте на замену выходит Дэнни Уэлбек. В последний раз он появлялся на поле 15 апреля 2015 года, и после травмы колена летом вроде бы начал тренироваться, но почувствовал серьезные боли. Операция отсрочила возвращение еще на несколько месяцев.

«Арсенал» наращивал обороты, а «Лестер» был явно согласен и на ничью – отрыв в как минимум три очка от второго места – не самое плохое окончание тура. К тому, пару сэйвов сделал голкипер Каспер Шмейхель – еще один герой грандиозного выступления команды, и команда Раньери вполне могла рассчитывать на очко.

Шла заключительная, шестая минуты компенсированного времени, когда «Арсенал» получает право на штрафной, а к мячу подходит Месут Озил. Немец в этом сезоне – главный ассистент АПЛ с 16 пасами, но после нового года цифра не изменялась. Навес в штрафную находит голову Уэлбека, который подрезает мяч в ворота. «Арсенал» вырывает победу и приближается к лидеру на расстояние двух очков. В турнирной таблице «Арсеналу» еще нужно постараться, чтобы перехватить у «Лестера» лидерство. Однако если вместе с тремя очками «Арсенал» одолжил у откровения нынешнего сезона немного волшебства, сделать это будет несложно.

 

Кирилл Ивашкин


Предыдущая новость: Россия – в финале Евро-2016
Следующая новость: Крепкий орешек в Стамбуле
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.