Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  18-08-2015, 11:23
 
Сказка о храбрых воинах. «Атлетик» выиграл Суперкубок Испании
Футбол
   
   

 

Сказка о храбрых воинах. «Атлетик» выиграл Суперкубок ИспанииВпервые за 31 год «Атлетик» завоевал трофей – гордые баски сдюжили на «Камп Ноу», вновь остановив мощную атаку «Барселоны». 

«Что это было?» Вы же тоже задавали себе этот вопрос, когда узнали результат первого матча «Атлетика» и «Барселоны»? Такой безоговорочной капитуляции сине-гранатовые не переживали с 2007 года, когда получили четыре мяча в Кубке Испании от дерзкого «Хетафе». Защита каталонцев напоминала проходной двор, Марк-Андре тер Штеген пропустил самый дурацкий гол в своей карьере, а Ариц Адурис, который всегда был пахарем, но не бомбардиром от бога, отгрузил «Барселоне» три мяча. Отметим, что на футбол часто приходят родители с детьми, но не у всех получается посещать такие интересные матчи. Иногда родители дарят детям другие подарки, в том числе велосипеды. Если вы хотите узнать, как выбрать велосипед для ребенка, сделать это можно здесь http://footblogger.ru/kak-vybrat-detskijj-velosiped/ 

Но, казалось, в ответном-то матче сине-гранатовые должны собрать все силы в кулак. И предматчевые расклады чем-то напоминали трейлер к очередному голливудскому фильму про супергероев, где злодей терпит крах в первой серии, но готовит ответный удар. Сколько было разговоров о том, что «Барселона» готовит самый крутой камбэк в истории футбола! Да и Луис Энрике лишний раз подогрел интригу, выставив на «Атлетик» практически основной состав. 

Суперкубок Испании. Финал
Барселона (Барселона) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:1
Голы: Месси, 43 (1:0); Адурис, 74 (1:1).
Предупреждения: Родригес, 45 – Боведа, 30; Эрасо, 41; Адурис, 59; Беньят, 60.
Удаления: Пике, 56 – Сола, 86.
Не хватало только травмированного Хорди Альбы да Неймара – другие лидеры были в строю.

Но впечатление оказалось обманчивым. Откровенно говоря, и в матче на «Камп Ноу» сине-гранатовые не оставили впечатление команды, готовой выгрызть Суперкубок Испании любой ценой. Каталонцы в привычной манере старались растянуть оборону «Атлетика», широко используя фланги, но делали это как-то слишком вяло, без присущей им изюминки, без ярких ходов. Статистика красноречива – «Барселона» впервые пробила в створ ворот Ираисоса на 43-й минуте. Да, этот удар оказался голевым (для Месси всё создали Иван Ракитич мягкой подачей и Луис Суарес, столь же мягко скинув мяч грудью), но разве к такой игре нас приучила «Барселона»?

До гола Месси сине-гранатовые играли на редкость пассивно. За целый тайм «Барселона» создала только два момента – в дебюте матча Жерар Пике после розыгрыша углового стрельнул в перекладину, а незадолго до гола Иньеста с линии штрафной пробил намного выше. Что стало причиной такой пассивности «Барселоны» в атаке? Можно списать это на форму каталонцев – в этом плане им ещё работать и работать. Это показал и матч с «Севильей» в Тбилиси, и 0:4 в
Бильбао.

После перерыва «Барселона» на пару минут прибавила в конструктивной игре, разозлившись на всех вокруг. Раздражителем выступил арбитрКарлос Веласко Карбальо, отправивший в раздевалку Пике, который, видимо, слишком нецензурно предъявлял лайнсмену свои претензии. Словно на автомате «Барселона» пошла вперёд и создала два момента, которые могли бы изменить картину происходящего. Но Педро и Ракитич загубили свои шансы.

С другой стороны, нужно отдать должное «Атлетику». Игроки в красно-белых футболках, словно воплощая в жизнь слова Эрнесто Вальверде перед матчем, вышли на поле умереть, но добыть для басков первый трофей за 31 год. «Атлетик» не только грамотно выстроил оборону, не давая подступиться к штрафной Ираисоса. Баски ещё и очень здорово прессинговали игроков «Барселоны», подлавливая их на многочисленных ошибках. «Атлетик» должен был наказывать сине-гранатовых и раньше, но многочисленные контратаки «4 в 3» и «3 в 2» быстро трансформировались в позиционные – так баскам было выгоднее. А выпад «2 в 1» загубилХавьер Эрасо, обыграв Маскерано, но затем промазав из убойной позиции. Было это при счёте 0:0, так что интрига могла умереть ещё в первом тайме.

Особенно хочется отметить Арица Адуриса, который, явно получив от Вальверде задание цепляться за верховые мячи и продавливать центр обороны сине-гранатовых: здорово справился со своей ролью. Проводя параллели с хоккеем, Адурис сыграл, как чекер из третьего-четвёртого звена. Со своей главной задачей возрастной нападающий справился на «отлично», а за 15 минут до финального свистка даже перевыполнил свою миссию, сравняв счёт в матче. Защита «Барселоны» сыграла отвратительно – Матьё проиграл «воздух» Де Маркосу, а Адурис остался с глазу на глаз с Браво. Маскерано и Алвес в этот момент, видимо, отлучились попить кофе – о своих прямых обязанностях защитники сине-гранатовых почему-то забыли.

После гола Адуриса игра на «Камп Ноу» окончательно потеряла смысл. Карлос Веласко Карбальо решил устроить листопад из карточек, отправив в раздевалку Кике Солу (шикарная замена – нападающий провёл на поле всего три минуты). А «Барселона» откровенно доигрывала матч, не пытаясь придумать в атаке ярких неординарных ходов.

Для «Барселоны» этот Суперкубок Испании вряд ли что-то значит, зато «Атлетик» такого успеха не добивался давно – уже 31 год. Возможно, об этой героической победе в Бильбао будут слагать легенды, но на самом деле рецепт успеха «Атлетика» был прост – запредельная самоотдача и хладнокровие на протяжении 180 минут. В кубковых противостояниях, где всё решается в двух матчах, такое бывает нередко. Но для кого-то может быть откровением, что бойцовским духом и грамотным воплощением тренерской установки можно победить даже «Барселону».

Предыдущая новость: Первая победа "Рубина" в чемпионате
Следующая новость: Артём Дзюба от «А» до «Я». Форварду «Зенита» — 27 лет
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.