Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  16-08-2015, 12:19
 
Первая победа "Рубина" в чемпионате
Футбол
   
   

 

Первая победа "Рубина" в чемпионатеВ Краснодаре «Кубань» в пятом туре Российской премьер-лиги уступила казанскому «Рубину» со счетом 0:1. 

Автором дебютного гола казанцев стал ветеран клуба Гекдениз Карадениз.

 «МАГА, ЖДЕМ ПОБЕДЫ!»

- Слухи о нашем удручающем финансовом положении – выдумки, - парировал в начале сезона генеральный директор «Кубани» Валерий Стаценко. – Клуб не ощущал проблем и в прошлом сезоне, не чувствует их и сейчас.

Слова месячной давности тогда внушили оптимизм болельщиков команды. Но не миновало и пяти туров чемпионата, как разговоры о материальном положении клуба возобновились. Поводом послужило заявление РФС о запрете на регистрацию новичков, наложенном на «Кубань».

Речь, по сведениям «Советского спорта», идет о деньгах, которые краснодарский клуб задолжал московскому «Локомотиву» за переход Сергея Ткачева и незначительных задержках перед персоналом клуба. Следствием чего стала соответствующая санкция.

- У нас есть невыполнение условий по договоренности с рядом клубов, - не отрицает Стаценко. – Из-за чего последовал запрет, который в ближайшее время, надеемся, с нас снимут. А о том, что «Кубань» может сняться с первенства, я ничего не знаю.

Однако, по слухам, заявление о снятии краснодарского клуба с чемпионата, которое было пущено в прессу сразу после дерби, имеет под собой почву.

Не сумев в минувшее межсезонье получить все акции клуба – пятьдесят процентов из них еще принадлежит Олегу Мкртчану – местная администрация может вновь передать их в ведение украинского акционера. По сведениям, именно такой вариант ныне рассматривается вместе с рядом других, которые пока держатся в тайне.

Отрицают финансовые проблемы и футболисты «Кубани». О чем, на условиях анонимности, поведал один из игроков клуба. По слухам, наибольшая задолженность перед игроками за все время составляла не более двух недель. Сейчас долгов нет вовсе.

Отсутствуют материальные сложности и в «Рубине», который сейчас испытывает другой острый дефицит – в забитых мячах и, как следствие, результатах, отсутствие которых отбросило казанский клуб на последнюю строчку в таблице.

- У нас есть просчеты с физической готовностью, в чем моя вина, – искал причины четырех поражений подряд на старте сезона тренер команды Ринат Билялетдинов после поражения от «Ростова» (0:3). – Но необъяснимы здесь провалы психологические…

Задумчивый Билл одним из первых появляется из автобуса «Рубина» за два часа до начала матча с «Кубань». Равно как не замечает никого Магомед Оздоев, который спешно ретируется в раздевалку, словно не слыша подбадривающие крики казанских болельщиков: «Вперед Мага, ждем победы сегодня!».

АРШАВИН – НЕ ПОМОЩНИК

Видимо, пока не столь велик кредит доверия – что со стороны фанатов, что со стороны тренера – у Андрея Аршавина, который со стартовым свистком отправляется выбирать удобное место на скамейке запасных. Зато в основе Роман Павлюченко, который пропустил краснодарское дерби. Игра форварда запомнится не самой высокой эффективностью, Павлюченко будет покидать поле под хлипкие аплодисменты, замешанные на гулкий свист.

Именно ему адресуются и первые слова, сказанные Дмитрием Хохловым по ходу матча, после которых форвард опускается ближе к центральному кругу. На порядок эмоциональнее ведет себя Билялетдинов, расхаживая по технической зоне, встречая каждое спорное решение судьи и ошибку подопечных гулким ударом ногой о землю.

Пока «Кубань» продолжает искать должные решения в атаке, «Рубин», под стать тренеру, ударно проводит первую половину. Поначалу опасные моменты у ворот краснодарцев завершаются сэйвами Беленова, но после точного удара головой Карадениза на экваторе тайма тот уже не силах спасти команду.

Пойдя ва-банк в начале второй половины, Хохлов выпускает и Аршавина, который во время дерби, по подсчетам коллег, трижды коснулся до мяча за тринадцать минут. Первое же касание Андрея мяча во встрече с «Рубином» едва не приводит к рандеву с Рыжиковым Лоренсо Мельгарехо, но в последний момент тому успеет помешать защитник.

Завладев с выходом Аршавина преимуществом в центре поля, «Кубань» так и не сможет создать ни единого опасного момента. Зато отличными шансами увеличить преимущество в счете побрезгуют казанцы. Тем не менее, «Рубин» добывает первую и очень важную победу в чемпионате. 


Предыдущая новость: Кто в РФПЛ тратит меньше времени на гол
Следующая новость: Сказка о храбрых воинах. «Атлетик» выиграл Суперкубок Испании
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.