Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  14-08-2015, 12:32
 
Кто в РФПЛ тратит меньше времени на гол
Футбол
   
   

 

Кто в РФПЛ тратит меньше времени на голВ этом чемпионате Мигель Данни забивает один гол каждые 12,7 минуты. А кто лидер по этому показателю в прошлых сезонах – в нашем обзоре.  Отметим, что у футболистов бывает время купить велосипеды и покататься где-нибудь, ведь им необходимо поддерживать хорошую физическую форму.

Минимум – три гола

Конечно, такой рейтинг сложно назвать полностью объективным, ведь его может возглавить любой игрок, вышедший в одном матче на пару минут и ставший автором гола. Мы решили учитывать только результаты футболистов, забивших минимум три мяча за сезон, и определили тройку лидеров в трёх 
последних чемпионатах.

Сезон-2012/13

1-е место – Дмитрий Кириченко («Ростов») 
434 минуты на поле, 5 голов – 1 гол за 86,8 минуты


Ряд причин, одной из которых наверняка стал возраст игрока, не позволял футболисту выходить в стартовом составе. На тот момент 36-летний Кириченко появился на поле 22 раза, ни разу не сыграв матч полностью. В двадцати матчах он вышел на замену и дважды попал в основу, но был заменён. Как итог – времени, проведённого Дмитрием на поле, не хватит даже на пять целых матчей. Однако достаточно для пяти голов, два из которых, правда, были забиты с пенальти. 

В сезоне-2012/13 Кириченко распечатал ворота «Анжи», «Мордовии», «Краснодара», «Амкара» и нижегородской «Волги». Правда, решающими голы Дмитрия ни разу не были: либо после его точного удара забивали обе команды, либо он просто увеличивал преимущество «Ростова», либо, несмотря на гол футболиста, клуб всё равно проигрывал. Однако Кириченко стал автором шестой части всех забитых жёлто-синими мячей в том чемпионате. В списке лучших бомбардиров клуба нападающий стал вторым, уступив всего один мяч Яну Голенде, проведшему на поле в три раза больше времени. Тот сезон стал для Дмитрия последним в клубе из Ростова-на-Дону. Поиграв немного в «Мордовии», Кириченко вернулся в «Ростов», но уже в качестве тренера.

2-е место – Сейду Думбия (ЦСКА)
298 минут на поле, 3 гола – 1 гол за 99,3 минуты


Из-за травм Думбия пропустил три четверти того сезона. В матчах РФПЛ футболист появлялся на поле только 7 раз. В первом туре ивуариец принёс «армейцам» победу над «Ростовом», забив единственный гол в матче. Та встреча — единственная в сезоне, отыгранная Сейду полностью. Сыграв по тайму в двух следующих играх, нападающий выбыл из строя аж до 22-го тура. Выйдя на замену в первом после возвращения матче, футболист сразу же отметился голом, поучаствовав в разгроме «Алании» (4:0). Но травма снова дала о себе знать. В следующей игре Сейду снова был заменён и после нескольких пропущенных матчей футболист до конца сезона только дважды выходил на замену, причем в одной из игр забил московскому «Локомотиву». В итоге результат Думбия — 1 гол за 99,3 минуты – лучший в клубе и второй в том чемпионате.

3-е место – Юра Мовсисян («Спартак»/«Краснодар»)
1640 минут на поле, 13 голов – 1 гол за 126,2 минуты


В сезоне-2012/13 Мовсисян трудился на благо сразу двух клубов. Первые тринадцать туров нападающий отпахал за «Краснодар», отгрузив в ворота противников сразу девять мячей. Позже случилась травма: перелом пяточной кости — и игрок выбыл из строя. Футболист вернулся в строй уже в другой команде – в «Спартаке». И как вернулся! Хет-трик в первом же матче — против «Терека». Если бы мы остановили статистику на этом моменте, Юра наверняка был бы в нашем рейтинге выше третьего места. Но увы. После триумфального дебюта Мовсисян забивает всего гол в семи оставшихся матчах. Однако и тринадцати забитых мячей нападающему хватило, чтобы разделить первое место в гонке бомбардиров с Вандерсоном из «Краснодара». Ну а если брать количество минут, которые требуются футболисту на один гол, по этому показателю Юра забивал чаще бывшего одноклубника и в нашем рейтинге поднялся на третью позицию.
.

Сезон-2013/14

1-е место – Эммануэль Эменике («Спартак»)
213 минут на поле, 3 гола – 1 гол за 71 минуту


В сезоне-2013/14 Эменике сыграл за красно-белых всего четыре матча, но только однажды ушёл с поля без гола. Причём в первых двух турах нападающий выходил на замену. Забив в матче второго тура с «Уралом», футболист, попав в стартовый состав в следующих матчах, распечатывает ворота «Динамо» и «Кубани». Однако матч против краснодарского клуба для футболиста пока последний в России. 7 августа 2013 года Эменике вернулся в турецкий «Фенербахче», зафиксировав результат на отметке 1 гол за 71 минуту, который никто превзойти так и не смог.

2-е место – Сейду Думбия (ЦСКА)
1561 минута на поле, 18 голов — 1 гол за 86,7 минуты


На этот раз ивуариец заслужил вторую позицию в рейтинге, поскольку забил не три мяча, а восемнадцать! Первый раз на поле футболист в матчах РФПЛ появился во втором туре. Выйдя на замену на 66-й минуте, уже на 69-й Думбия сравнивает счёт в матче с «Крыльями Советов». Ещё через 10 минут Сейду реализует пенальти и приносит ЦСКА победу – 2:1. 

В сезоне-2013/14 Думбия провёл 22 матча и, оформив три дубля, забил 18 голов, что является неоценимым вкладом во второе подряд чемпионство ЦСКА. Сейду стал лучшим бомбардиром, ну а в нашем рейтинге он только второй, его результат – 1 гол за 86,7 минуты

3-е место – Артём Делькин («Крылья Советов»)
306 минут на поле, 3 гола – 1 гол каждые 102 минуты


Артём Делькин в сезоне-2013/14 был в «Крыльях» игроком запаса. Нападающий, как правило, появлялся на поле только во втором тайме. Футболист выходил на замену 9 раз и в этих играх сумел забить два гола, один из которых — решающий: благодаря голу Делькина на 89-й минуте в 19-м туре чемпионата «Крылья Советов» в гостях одолели нижегородскую «Волгу» — 2:1.

Футболист в первый раз появился в стартовом составе только в 30-м туре. И, как оказалось, не зря. Нападающий сумел распечатать ворота «Анжи», и его гол, единственный в матче, принёс «Крыльям» победу – 1:0. А футболист поднялся на третью строчку в нашем рейтинге. В сезоне-2013/14 Делькин забивал 1 гол за 102 минуты. 

Правда, эти три мяча — единственные за «Крылья Советов». Вскоре Артём отправился в аренду в «Тюмень», а сейчас защищает цвета оренбургского «Газовика». Причём довольно успешно – в списке лучших бомбардиров ФНЛ этого сезона Делькин пока на втором месте, забив четыре гола в шести играх.
.

Сезон-2014/15


1-е место – Аблайе Мбенге («Терек»)
405 минут на поле, 4 гола – 1 гол за 101,2 минуты


23-летний сенегалец перешёл в грозненский клуб в феврале этого года. Долгое время нападающий оставался в запасе. Впервые появившись на поле только в мае, сразу же воспользовался возможностью. Мбенге вышел на замену в перерыве матча с «Ростовом» и уже на 70-й минуте забил свой первый гол в чемпионате России. Точный удар принёс «Тереку» победу – встреча завершилась со счётом 1:0.

В следующем матче сенегалец вышел уже в стартовом составе и оформил дубль в ворота московского «Спартака». Тогда грозненцы победили – 4:2. В оставшихся трёх матчах нападающий отметился одним голом, что не помешало ему возглавить наш рейтинг по итогам прошлого чемпионата. Аблайе Мбенге забивал один гол за 101,2 минуты.

2-е место – Сейду Думбия (ЦСКА)
774 минуты на поле, 7 голов – 1 гол за 110,6 минуты


И снова второе место, и снова Думбия. Правда, на этот раз Сейду заслужил серебро только по итогам осенней части чемпионата. В 17 турах Думбия выходил на поле 13 раз и забил семь голов. Зимой футболист принял решение покинуть «армейский» клуб и перейти в итальянскую «Рому». Ну а в первой половине чемпионата российского ивуариец забивал один гол каждые 110,6 минуты.
РЕКЛАМА
3-е место – Карлос Страндберг (ЦСКА)
343 минуты на поле, 3 гола – 1 гол за 114,3 минуты


Ушёл Думбия, пришёл Страндберг. В весенней части сезона-2014/15 шведский нападающий выходил на поле 10 раз – 7 раз на замену и трижды в стартовом составе, и молодой игрок сумел отметиться тремя голами. Этот результат не позволил шведу прочно закрепиться в основе клуба, зато помог оказаться в нашем рейтинге. Во второй половине прошлого чемпионата Карлос Страндберг забивал один гол каждые 114,3 минуты.
.

Данни — лучший, а кто второй?

На фоне лучших результатов трёх последних сезонов 1 гол за 12,7 минуты у Данни кажется просто космическим результатом. Даже если португалец будет забивать раз в пять реже, ему всё равно удастся сохранить лидирующую позицию по этому показателю.

Если с лидером понятно, то возникает вопрос, кто же на этот раз будет вторым. Может, Думбия?

 

Константин Лесик


Предыдущая новость: Халк о "Зените", расизме, ЧМ-2018 и "Газпроме"
Следующая новость: Первая победа "Рубина" в чемпионате
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.