Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  6-08-2010, 19:09
 
Турнир прогнозов! Налетай, торопись, разбирай, живопись!
БЛОГИ » Блог TrueFan
   
   

 

Турнир прогнозов! Налетай, торопись, разбирай, живопись!Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. Недавно я написал в своем блоге статью на тему спортивного прогнозирования, но как-то так получилось, что мнений высказано было не очень много. Посему, расскажу, что я имел ввиду…

 

Открыта регистрация на турнир прогнозистов. Все подробности вы узнаете, пройдя по этой ссылке.


Так как сайт набирает обороты, мне хотелось бы поговорить с каждым из Вас о том, как бы Вы отнеслись к подобному турниру. Вопросов будет для каждого несколько, я очень прошу – откликнуться. Потому что, поверьте моему опыту, чем больше людей будет участвовать в данном турнире, тем лучше.

А так как со дня на день (Франция начинает уже завтра) берут старт главные Европейские чемпионаты, то стоит уже достаточно быстро определяться с тем, будем ли мы создавать собственный чемпионат, или нет. Еще раз, на примере покажу, как все это дело будет проходить.

Пусть будет какое-то определенное количество участников. Для примера – 10. Т.е. турнирная таблица по окончании 18 туров (каждый с каждым) будет выглядеть как после проведения настоящего чемпионата по футболу. С чемпионом, обладателями высоких мест и неудачниками турнира.
Теперь конкретно о туре: Проводиться он будет в выходные, т.е. прогнозы мне надо будет прислать до пятницы (о времени потом отдельно поговорим). Я буду где-то вывешивать «линию», предположим, такую:
1.05
17:30 Шальке-04 - Вердер
18:00 Сток - Эвертон
20:00 Депортиво - Сарагоса
20:00 Тенерифе - Расинг
2.05
16:30 Ливерпуль - Челси
17:00 Сиена - Палермо
17:00 Катания - Ювентус
21:00 Сент-Этьен - Ланс
21:00 Монпелье - Лион
23:00 Атлетик Б – Мальорка
Каждый из участников должен мне прислать свой прогноз. Сделать это надо будет в темную, т.е. чтобы соперники не видели прогнозов друг друга. Как это можно сделать узнаем позже у администратора.
Здесь возникает первый вопрос: «Если турнир будет проводиться в 2 круга (игра дома и игра на выезде), то у команды-хозяев должно быть преимущество. Обычно это делается с помощью одного «двойного» прогноза. Т.е. из 3-ух исходов реального матча можно поставить прогноз на 2. У гостевой команды такого преимущества нет. Согласны ли вы с данной трактовкой вопроса, или просто будем не учитывать фактор собственного поля?»
Непосредственно пример: представим себе, что 2 соперника сделали прогноз на линию, которая указана выше, предположим, такой:
0-10-2-0-0-1-1-1-2-2 - Участник 1
2-1-2-1-0-1-1-1-1-2 - Участник 2.
(Напоминаю, что 1 – победа хозяев, 2 – гостей, 0 – ничья. Обратите внимание на 2-ой прогноз участника №1 «10». Именно так и выглядит двойной прогноз, а означает он то, что первая команда из линии (в нашем случае это Сток Сити) не проиграет.)

Предположим, что матчи закончились (два дня спустя) примерно таким образом:
2-0-2-0-0-2-2-0-0-2

Сравниваем первые пары прогнозов: 2-ой участник угадал, первый – нет – счет в матче становится 0-1.
Вторые прогнозы: первый участник двойником зацепил ничью, второй не угадал, счет в матче 1-1.
Далее – примерно по той же системе. Если сами посчитаете, чем закончился данный матч, и сделаете все правильно, то в итоге должно получиться, что 1-ый участник выиграл 2-1.
Для наглядности сделаю табличку:

 

 

Турнир прогнозов! Налетай, торопись, разбирай, живопись!


Соответственно, если у нас 10 участников, проводятся 5 матчей за тур, и все в течении недели будет добавляться в табличку с результатами. Пусть определенная статистика, может какие-то очерки, если времени хватит.
Стоит также упомянуть о том, что за пропуск тура (прогнозы мне будут высланы позже дедлайна, или не будут высланы совсем), то участник получает автоматическое поражение со счетом 3-0. При этом, если не вышли на поле оба прогнозиста, то поражение засчитывается обоим.

Теперь вопросы:
Первый был озвучен выше. Прошу вернуться к нему, он очень важен.
Второй: Какие чемпионаты Вам прогнозировать интереснее? Можно сделать турнир по определенному чемпионату, а можно по нескольким (или по всем 5-ти), выбирать самые интересные и непредсказуемые матчи, и составлять из них линию.
А можно делать одну неделю Англию, одну – Италию, одну – Испанию. И так – по кругу. Но в данном случае вероятность того, что пропустим какой-то суперматч из серии Челси – МЮ, Барса – Реал или прочее.

Третий вопрос: Удобно ли будет отправлять прогноз, предположим, до пятницы вечера? Чтобы я с работы успевал сделать все таблички и не томил Вас в субботу в ожидании прогнозов соперника?
Ну и главный, бесспорно, вопрос:
Вы вообще готовы посоревноваться или нет? Будете ли Вы принимать участие и ответственно относиться к данному турниру, т.е. не пропускать туры, не забывать о том, что Вы зарегистрировались и прочее.

Если у кого-то есть какие-то вопросы по теме, а также все ответы оставляйте в комментариях. В сети бываю достаточно часто, на выходных реже, но в понедельник точно на все-все-все вопросы отвечу. Надеюсь, что Вы заинтересуетесь!
И еще. Я очень заинтересован в проведении данного турнира. Надеюсь, что хоть кто-то откликнется!
С Уважением, Михаил.

 


Предыдущая новость: Спорт в квадрате!
Следующая новость: О будущем!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.