Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  23-09-2010, 18:39
 
О будущем!
БЛОГИ » Блог TrueFan
   
   

 

О будущем!Конкурсная статья Когда я первый раз увидел неумирающее кинематографическое творение «Назад в Будущее», испытал несколько неоднозначные чувства. Сначала я, по примеру Биффа, фантазировал, как было бы замечательно отправиться на день вперед, чтобы заработать денег на кино и цветы для девушки. Затем я начал думать на уровне мировых масштабов: ведь с помощью этой машины можно было бы спасти множество жизней, начиная от Кеннеди, заканчивая головой летучей мыши в руках у Оззи Осборна. А потом я вырос окончательно…
Помните тот момент, когда наша сборная брала первый на свете Чемпионат Европы? Уверен, не помните. И я не помню. В тот момент даже мои родители не родились. Но я бы с огромным желанием на это посмотрел. Или хотя бы пожил в ту эпоху, когда мы были лучшими! Когда настроение великих побед и грандиозной страны витало в воздухе и являлась правдой!
Помните Красную Машину? Зарубы с канадцами, победы и всеобщее ликование! Когда люди собирались всем подъездом, шли со стульями, едой и напитками к единственному обладателю телевизора и, не отрываясь, смотрели за черно-белой трансляцией. Как ликовали, как бесновались и как были счастливы! Вы помните? Может быть. А мой отец только пошел в школу.
Тогда мы верили в то, что наш спорт и наше государство является самым сильным. Знаете, я, пожалуй, променял бы сейчас многое, чтобы оказаться в том времени. Просто погулять по Москве после победы, просто насладиться тем, что мы Сильнейшие на планете. Не жить пустыми домыслами и невероятным самовнушением, а всем телом чувствовать то, что равных – нет. И даже рядом не лежит.
Сейчас мы слышим о том, как главные люди в футболе рассказывают на экваторе чемпионата о командах, которые в будущем году будут выступать в Премьер-Лиге. «Все уже знают, что ими окажутся…».
А следом начинаем рассуждать, почему Ростов в гостевом матче ни разу не попал в створ ворот. Я вот верю, что именно «потому что у них было 6-ро дисквалифицированных футболистов». И трое безногих, добавил я, и проглотил наживку.
Показываем пальцем на Крылья и Терек. Как же так, бизнес-матч. А наказываем Широкова за глупую отмашку. А ему, небось, семью кормить. Смотрим на Сочи, которые резко научились играть в футбол, сразу после принятия решения о месте проведения Олимпиады, и диву даемся. И, готов поспорить с кем угодно, что к сезону 2012 года Жемчужину мы будем лицезреть уже в Премьер Лиге. Как раз к тому времени, когда вывернем календарь шиворот навыворот, а все болельщики будут надеяться, что выезд в «тепло» выпадет на «зимнюю» середину сезона.
Эгоистично, не правда ли, брать машину времени и возвращаться туда, где было хорошо?! Верите, наплевать! Потому что смотреть на то, как «толстосумы» решают судьбы тех, кто играет за футбол, а не за деньги (обращаю внимание, что сейчас говорю про Второй Дивизион) просто становится невозможным. Приняли решение передвинуть местами круги в российском футболе – оп, все «за». Болельщиков (меня и вас) спросили? Нет. Второй дивизион спросили – нет! А, может быть, денег выделили на то, чтобы клубы положили обогрев поля или подарили по пуховику болельщикам? Ответ знаете…
Зениту удобно, а там хоть трава не расти. Зенит не может настроиться на «средний» Осер, но все свято верят в то, что в следующий раз получится и клуб завоюет большой трофей. Спартак строит свой новый стадион уже лет как десять. Остальные примеры каждый для себя придумает сам.
Платини на днях заявил, что через 3 года футбольная политика Европы, к которой мы относимся, изменится. Клубы, которые будут выступать в рамках Лиги Чемпионов или Лиги Европы, т.е. соревнованиями под эгидой УЕФА, должны будут обязательно пройти аккредитацию на соревнование. И получить ключик к двери в Европу сможет только тот клуб, который «выходит в ноль». Т.е. зарабатывает ровно столько, сколько тратит. Больше можно, меньше – нет.
Платини рассказал о том, что ему надоело смотреть за гонкой кошельков в собственном хозяйстве. Теперь Зениту и Данни, Спартаку и Макгиди придется рассказать, какими путями клубы заработали на дорогостоящих футболистов. Что ждет наш футбол в будущем?
Есть мнение, что осталось 3 года. Как раз через 2 мы перейдем на другой календарь, поиграем год. Болельщики всю зиму будут спасаться алкоголем и бегать от милиции, т.е. к тому времени уже полиции. А потом новое правило УЕФА вступит в силу. Чемпионом будет Зенит, а вышедшая в Премьеру Жемчужина будет 10-ой. Но в Лигу Чемпионов пройдет именно сочинская команда, потому что все предыдущие не смогут «подбить» дебит с кредитом. И пробьется в финал Лиги Чемпионов-2013, где будет играть с Зульте-Варегемом.
И не важно, кто выиграет, главное, что Олимпиада-2014 в Сочи. Главное, что Зенит может праздновать чемпионство. Главное, что у меня никогда не будет машины времени, но этот факт меня совсем не радует. Иначе бы я все изменил, наверное. А если бы и не изменил, то хотя бы побывал там, где спорт был достоянием республики, а не кошельков функционеров.
После подобных раздумий у меня в голове тешиться только одна вера в величие российского спорта и футбола в частности. В 2012 году обещают конец света. Это означает то, что стыдно за наш спорт мне не будет!


Предыдущая новость: Турнир прогнозов! Налетай, торопись, разбирай, живопись!
Следующая новость: Что нужно для того, чтобы самостоятельно организовать фитнес тренировки?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.