Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  2-02-2017, 17:44
 
Хорошая диета
БЛОГИ » Блог Алексея Крымова
   
   

 

Для любого профессионального спортсмена хорошая диета является важной составляющей его жизни. Ведь атлету приходится постоянно держать себя в форме и подводить в лучшем физическом состоянии к важным стартам. Впрочем, качественная белково-витаминная диета будет полезна абсолютно любому человеку, независимо от рода его занятий. Особенно, если у этого человека предполагаются активные физические нагрузки.

Эффективность витаминно-белковой диеты подтверждена неоднократно, причем ее активно используют дамы, когда хотят похудеть. С одной стороны, такая диета обеспечивает поступление в организм всех необходимых питательных веществ, что способствует его укреплению. С другой стороны, из организма выводится все лишнее, включая воду и жир. Наличие животного белка в диете гарантирует, что новые клетки будут строиться, все процессы будут идти своим чередом. Витамины способствуют укреплению иммунной системы и придают общий тонус организму. Получается, что ничего из этих составляющих не может причинить вреда вашему здоровью.

Как и во многих других диетах, в данном случае основной принцип заключается в раздельном питании, что и помогает организму хорошо усваивать полезные микроэлементы. К тому же, благодаря отсутствию в пище животных жиров и тяжелых углеводов пищеварительная система начинает функционировать лучше, она становится намного более эффективной, что и является одной из главных целей белково-витаминной диеты.

Такой вид диеты, благодаря принципам раздельного питания, исключает появление сильного чувства голода. Ведь вы будете есть маленькими порциями либо фрукты, либо белковую пищу в виде яиц, рыбы, творога или чего-то еще. Причем на фрукты даже можно немного "подналечь", так как вреда от них не бывает, за редким исключением. Единственная сложность при такой диете может быть у любителей сладкого, так как им придется отказаться от сладостей, включая привычные пару ложек сахара в кружке с чаем.

Впрочем, существуют и другие ограничения, которые у отдельных людей могут вызывать неудобства, в том числе употребление в пищу бананов, винограда, хурмы или манго. Но все эти сложности не столь сильны, чтобы бояться пройти через них. Ведь вы ставите перед собой большую цель - похудеть и привести себя в хорошую физическую форму. Ради достижения таких результатов люди зачастую идут на куда большие испытания, чем отказ от некоторых из продуктов.


Предыдущая новость: Спорт как средство борьбы со стрессом
Следующая новость: Необходимые аксессуары для велосипеда
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.