Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  3-02-2017, 09:46
 
Необходимые аксессуары для велосипеда
БЛОГИ » Блог Алексея Крымова
   
   

 

Купили новый велосипед? Поздравляем! Теперь самое время приступить к поиску дополнительного оборудования. Вам нужны будут светоотражатели, звуковой сигнал, набор инструментов для ремонта, насос, велофонари, масло для цепи, велосипедный шлем (и одежда при необходимости), багажник. Если с такими вещами как светоотражатели, масло и тд всё довольно прозрачно, то некоторые детали требуют более внимательного подхода.

Велосипедные фонари. То, на что обычно не обращают должного внимания, покупая фонарь - это угол засвета. Важна не только длина луча и его яркость, но и область, которую он охватывает по сторонам. Это позволит вам быстрее сориентироваться в опасной ситуации. Также лучше выбирать модели, которые дают возможность переключать режимы: незачем садить батарею, включив фонарь на полную мощность, если вам нужна только небольшая подсветка в ранних сумерках. Что касается конструкции фонаря, легкость - это важно, но она не должна быть выбрана в ущерб прочности. Вам нужен водонепроницаемый и надежный фонарь, который будет работать в любую погоду при любой температуре, и не оставит вас наедине с темнотой, если внезапно начнется град или ливень.

Велокомпьютеры. С выбором этого девайса обычно возникает много проблем. Разумеется, модель должна быть надежной, компактной и функциональной, что какие именно функции вам могут пригодиться? Прежде всего, давайте разберемся, какими они бывают. Классический набор - это часы, определение скорости и общего расстояния, секундомер. Многие велокомпьютеры также определяют вашу среднюю скорость и сравнивают ее с текущей, температуру воздуха, изменение высоты, пройденную за день дистанцию, угол наклона дороги. Также они могут определять частоту педалирования, пульса, мощность, считать потраченные калории, уметь отсекать отрезки для их дальнейшего сравнения и анализа. Многие велокомпьютеры оснащены GPS и точно определяют ваше местоположение, прокладывают маршрут и позволяют расшарить его в соцсетях. В отдельных моделях вы можете ставить путевые точки (важные для себя места на маршруте), определять ваше предположительное время прибытия к месту назначения. Анализируйте свои потребности и выбирайте то, что подходит вам. Что касается бренда, одним из самых популярных производителей велокомпьютеров в мире является Sigma. Немецкие велокомпьютеры Sigma пользуются популярностью благодаря сочетанию надежности и демократичной цены, и при этом функционал их девайсов очень широк и зависит от ваших предпочтений.

Мы разобрались с самыми сложными для выбора элементами оборудования нового велосипеда. Чтобы найти именно то, что вам нужно, и избежать разочарований, не забывайте читать отзывы о выбранной модели - о некоторых подводных камнях вы можете узнать уже только в процессе эксплуатации. Удачного выбора и приятных поездок!


Предыдущая новость: Хорошая диета
Следующая новость: Выгодные ставки на футбол
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.