Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  10-04-2015, 11:21
 
ЦСКА: Рейс на Мадрид с пересадкой в Афинах
Баскет
   
   

 

ЦСКА: Рейс на Мадрид с пересадкой в АфинахВ четверг поздно вечером ЦСКА победил в гостях "Милан" и финишировал первым в группе F "Топ-16". Соперником армейцев по четвертьфиналу стал греческий "Панатинаикос". Серия до трех побед уже на следующей неделе стартует двумя матчами в Москве.

Группа F

МИЛАН – ЦСКА – 79:88 (15:23, 19:32, 21:18, 24:15)

А.Джентиле

15

Воронцевич

14

Мелли

9

Кириленко

14

Сэмюэлс

18

Каун

19

Хэкетт

4

Теодосич

4

М.Брукс

13

Уимз

6

Рэгланд

6

Де Коло

8

Клейза

7

А.Джексон

8

Элегар

2

Хайнс

6

Мосс

5

Маркоишвили

2

 

 

Хряпа

4

 

 

Коробков

0

 

 

Николс

3

Судьи: Перес Перес (Испания), Дожаи (Хорватия), Хименес (Испания).

9 апреля. Милан. Mediolanum Forum. 7500 зрителей.

После четырех поражений в феврале (от "Локомотива", "Олимпиакоса", "Химок" и "Фенербахче") ЦСКА постепенно вернулся к своим победным привычкам, вживив в состав вернувшегося в Россию Андрея Кириленко и оправившегося от перелома Виктора Хряпу. Благодаря 14 выигранным матчам подряд армейцы фактически застолбили за собой верхнюю строчку в таблице Единой лиги ВТБ и гарантировали себе преимущество домашней площадки в Евролиге. Накануне заключительной встречи "Топ-16" против "Милана" сломал палец Виталий Фридзон, но вряд ли это сбило москвичей с толку. В главном еврокубке оставался открытым лишь один вопрос. Кто будет первым в группе F: ЦСКА или "Фенер"?

Впрочем, с учетом запутанности ситуации на третьем-четвертом месте группы E дилемма "с какого места лучше выходить?" выглядела даже актуальнее. Так что для ЦСКА поединок в Италии принадлежал к разряду тренировок повышенной важности. Для давно потерявшего шансы на "Топ-16" "Милана" это был матч престижа. Только довольно скоро подопечным Луки Банки пришлось биться за свой престиж в отдельно взятой встрече…

Как это часто бывает, почин делу положил Александр Каун. Грамотные перемещения, своевременные передачи партнеров, уверенное завершение – и через 6 с небольшим минут наш центровой набрал свое девятое очко, сделав счет 15:6. Итальянцы в трехсекундной ЦСКА смотрелись случайными прохожими, тогда как армейцы под кольцом "Милана" действовали с обыденным хладнокровием, которое привычнее видеть не тренировках, а не в матчах "Топ-16".

Преимущество гостей в стартовой четверти подчеркивалось соотношением бросков сверху: 4-0 в пользу ЦСКА. К большому перерыву цифры были еще красноречивее. То, что нынче миланцы и москвичи принадлежат к разным баскетбольным сословиям, следовало из реализации бросков в трехсекундной зоне. Армейцы забили 12 бросков из 14, тогда как на счету "Милана" было только 4 попадания при 12 попытках. Само собой, на то был целый комплекс причин. Преимущество ЦСКА в росте и мощи, более отлаженные командные действия, отсутствие у хозяев искорки в защите…

Словом, армейцы доминировали во всех без исключения аспектах. Пожурить их можно было разве что за низкий процент реализации штрафных – всего 64. Но глядя на процент попаданий с игры – почти 68 – желание задавать Кириленко и К° вопросы напрочь отпадало. Качество вылилось в количество: на большой перерыв российский клуб ушел при "+21".

Хозяева могли рассчитывать только на чудо, и первые же владения второй половины показали: ждать его не следует. Сперва Милош Теодосич прошил всю оборону "Милана" пасом под данк Андрея Кириленко, после чего сделал скидку на мчащего к кольцу Кауна, который тоже воткнул сверху.

Итальянцы пытались было огрызнуться, но судьи быстро погасили их рвение, принявшее примитивную форму. Дэниэл Хэкетт хотел обескуражить Теодосича, протаранив его локтем, но арбитры выписали американцу фол в нападении, а следом и технический за несогласие со свистком. "Милан" посыл судейской бригады уловил, и максимум, что позволяли себе хозяева в дальнейшем – реплики через плечо по пути на скамейку. Ближе к финальной сирене гости заскучали и начали откровенно экономить силы, что и отразилось на итоговой разнице в счете. Как бы то ни было, ЦСКА финишировал в своей группе первым и получил в соперники по четвертьфиналу… "Панатинаикос"!

Год назад армейцы уже бились с афинянами за выход в "Финал четырех" и тогда отпраздновали победу в пяти матчах. Не факт, что сейчас "Пао" сподобится на столь серьезное сопротивление, но ведь и в прошлом сезоне мало кто верил в то, что греки навяжут борьбу подопечным Этторе Мессины. В общем, нас ждет очередная серия европейской классики. Первый эпизод – уже во вторник или среду!

 

Тимур Рустамов


Предыдущая новость: 10 самых любимых команд в истории НБА
Следующая новость: ЦСКА – в "Финале четырёх" Евролиги!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Сегодня, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Сегодня, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Сегодня, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.