Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  23-04-2015, 04:27
 
ЦСКА – в "Финале четырёх" Евролиги!
Баскет
   
   

 

ЦСКА – в "Финале четырёх" Евролиги!Нестандартные решения Димитриса Итудиса помогли ЦСКА пройти «Панатинаикос», не затягивая четвертьфинальную серию Евролиги до пяти матчей.

 

Большой теннис - не менее популярный вид спорта, чем баскетбол, вот только играть в него в реальной жизни могут далеко не все. Он считается одним из самых дорогих видов спортивных занятий для детей, да и условий для занятий большим теннисом в России практически нет.

Другое дело, когда мы говорим про симулятор тенниса на pc, доступный всем желающим, ведь стоимость этой игры не так высока, а компьютеры сейчас есть в большинстве российских семей. Причем симуляторов большого тенниса несколько, и каждый из них заслуживает внимания. Одним игрокам больше нравится один вариант, другим - иной. Поэтому лучше сразу рассказать о лучших представителях этого игрового жанра, чтобы вы сами могли сделать выбор.

Virtua Tennis 4 - это четвертай часть известной во всем мире серии игр, посвященных большому теннису. Отметим наличие многопользовательского сообщества, большое количество разных режимов игры и множество известных спортсменов, котоым и помогают геймеры подняться на первую строчку мирового рейтинга. Кроме того, различные дополнительные мини-игры и тренировочные занятия не дадут вам скучать в этом симуляторе.

Tennis Elbow 2013 – не менее известный симулятор, разработанный при участии некоторых звезд этого вида спорта. В игре отмечают красивую графику, реалистичный геймплей, возможность создать карьеру собственного теннисиста, а не только играть за уже известного игрока мирового тура. И вообще в этом симуляторе намного больше возможностей по созданию собственных турниров, кортов, снаряжения, чем в предыдущей игре.

Full Ace Tennis Simulator - последний симулятор, о которо мы вам расскажем. Но он последний в нашем списке, а не по популярности среди геймеров. Эта игра отличается своей реалистичностью, здесь даже сила ветра при подаче указывается, влияющая на направление полета мяча. Так что играть в этот симултор будет наиболее сложно, в сравнении с предыдущими двумя.


Холодный душ в виде поражения в третьем поединке четвертьфинальной серии Евролиги с «Панатинаикосом» отрезвил баскетболистов ЦСКА. Спустя два дня после неудачи, обусловленной куражом снайперов греческого коллектива, москвичи подошли к делу гораздо серьёзнее – ни давление трибун, ни груз ответственности за результат не пошатнули уверенность подопечныхДимитриса Итудиса в собственных силах. Да, «армейцы» провели один из наименее зрелищных поединков в нынешней еврокампании, и были временами откровенно плохи в нападении. Но от генеральной линии, основанной на самоотверженной игре в обороне, не отошли ни на шаг. А потому досрочно гарантировали себе участие в «Финале четырёх» самого престижного клубного турнира континента, избавив себя от лишней нервотрёпки, в которую превратился бы пятый поединок противостояния. Отмечаем основные причины успеха российского коллектива в негостеприимных Афинах.

Изменения в ротации

Не впечатлившись действиями Милоша Теодосича в предыдущей встрече, Итудис волевым решением вывел сербского плеймейкера из стартовой пятёрки команды, доверив его место в «основе» Нандо де Коло. Сказать, что этот ход оправдал себя на все 100%, сложно. Француз великолепно отстрелялся с дальней дистанции, реализовав каждый из своих четырёх бросков из-за дуги (при том, что все остальные баскетболисты ЦСКА вместе взятые забили те же четыре «трёхи» в 16 попытках), но частенько тормозил развитие атак, перетягивая одеяло на себя и отваживаясь на безумные проходы, после которых тренерскому штабу команды оставалось только хвататься за голову. Впрочем, на фоне инертного Теодосича, растерявшего, как порой казалось, интерес к происходящему вокруг него, де Коло выглядел эталоном надёжности на своей половине площадки, и непризнанным гением – на чужой. 

Вместе с тем, наставник «армейцев» прилично сократил игровое время Андрея Воронцевича, которому во второй половине встречи часто и густо предпочитал Деметриса Николса – причём по делу, – и отказался от услуг Манучара Маркоишвили, свои отрезки два дня назад отыгравшему из рук вон плохо. Чтобы хоть как-нибудь сократить нагрузку на ключевых исполнителей, во второй четверти Итудис поднял со скамейки запасных Виктора Хряпу и Павла Коробкова, но без особых дивидендов. В действиях первого красной нитью просматривалась боязнь брать инициативу в свои руки, даже когда ситуация этому способствовала, а второго «подкосил» фантастический блок-шот Джеймса Гиста, достойный войти в десятку лучших моментов всего розыгрыша Евролиги.

Евролига. 4-й тур
Панатинаикос – ЦСКА М – 55:74 (11:21, 21:16, 12:23, 11:14)
Панатинаикос: Паппас (11 + 5 перехватов + 3 передачи), Гист (10 + 5 подборов + 3 перехвата), Маврокефалидис (10 + 5 подборов), Диамантидис (9 + 5 передач), Батиста (7), Фоцис (6 + 5 подборов), Янковиц (2 + 7 подборов), Блумс, Бохоридис, Нельсон, Харалампопулос.
ЦСКА М: де Коло (18), Кириленко (13 + 10 подборов + 3 блок-шота + 3 передачи), Хайнс (12), Уимз (11 + 4 передачи), Николс (5), Теодосич (5), Джексон (4), Воронцевич (2 + 6 подборов), Каун (2), Коробков (2), Маркоишвили, Хряпа.
Процент реализации: с игры (38.2/46.8), из-за дуги (19/40), с линии штрафных (90/80).
22 апреля 2015, среда. 21:45 МСК. Афины (Греция). O.A.K.A.- Олимпик Индур Холл. 16 000 зрителей.
Все приведенные выше кадровые перестановки и изменения в игровом плане, направленные, прежде всего, на усиление обороны на периметре, оказались полной неожиданностью для наставника «ПАО» Душко Ивановича, в панике использовавшего оба имевшихся в его распоряжении тайм-аута уже в первой четверти, но толком ничего не добившегося. Долгое время он сам не особо понимал, где у «армейцев» болевые точки, и как на них давить, что позволило ЦСКА захватить инициативу в свои руки и уже в первой четверти провести впечатляющий рывок 17:3, предопределивший дальнейший ход поединка. Его главным действующим лицом был успевавший всюду Андрей Кириленко – форвард бомбардировал кольцо соперника со всевозможных дистанций, и сделал всё возможное, чтобы Гист и Эстебан Батиста не разгулялись в чужой трёхсекундной зоне. Статистика двух лидеров передней линии греческого коллектива (а это 17 очков на двоих и 7 точных бросков из 17) говорит о том, что со своей задачей «АК-47» справился.

Преимущество на щитах

ЦСКА совершил всего на семь подборов больше, нежели соперник, что выглядит достаточно скромно на фоне доминирования дружины Итудиса на щитах в третьем поединке (тогда «армейцы», напомним, собрали 37 мячей против 27 у соперника). Но порой глаз видит нечто такое, чего не замечает статистика, и отчётная встреча – именно тот случай. До тех пор, пока исход матча не был предрешён, гости начисто лишили «Панатинаикос» возможности проводить атаки вторым темпом, зато сами, напротив, в данном компоненте очень даже преуспели. И это при том, чтоАлександр Каун из-за перебора персональных замечаний провёл на площадке менее 13 минут! Кириленко, Воронцевич и Кайл Хайнс здорово подчищали огрехи партнёров, и вылилось это рвение в три трудовых «энд-вана» американского «большого» во второй половине, каждый из которых по своей важности превзошёл всё, что могли предложить оппоненту хозяева, а также добавление Николса под аккомпанемент сирены об окончании третьей четверти. Оно довело преимущество Деметриса со товарищи до "+16", фактически убив интригу в противостоянии.

Нейтрализация Паппаса

Главным успехом ведомой де Коло задней линии ЦСКА стали не 18 очков самого Нандо, и даже не четыре передачи Сонни Уимза (между прочим, лучший результат в команде), в первой половине пробовавшего себя в роли дирижёра атак команды, а 19-процентная реализация баскетболистами «Панатинаикоса» трёхочковых бросков. Всеми правдами и неправдами гости выводили из игры Никоса Паппаса, признанного накануне самым ценным игроком третьих матчей четвертьфинала, не позволив тому наладить прицел: всего одна из его восьми атак с дальней дистанции оказалась точной. 

Порой для этого хватало габаритов и цепкости опекуна, не отходившего от защитника ни на шаг. Иногда «армейцам» удавалось перекрывать траекторию передач на Паппаса или вынуждать того ошибиться – как это, в частности, дважды кряду произошло на старте заключительного отрезка, – а в остальных случаях парни Итудиса не гнушались бить ведущего снайпера хозяев по рукам (семь фолов на Никосе – самое яркое тому подтверждение). Но в совокупности эти меры оказались крайне эффективными. У Диамантидиса, которому нередко приходилось атаковать на последних отведенных на владение секундах, откровенно не полетело, а «два из двух» Антониса Фоцисавыглядят издевательством на фоне удручающей статистики команды в целом.

Недисциплинированность «ПАО»

В отличие от ЦСКА, хозяевам не хватило мужества и терпения придерживаться плана на игру в те минуты, когда мяч буквально валился у Паппаса и Диамантидиса из рук. Вместо того чтобы попытаться наладить движение мяча и создать возможность для открытого броска партнёру, баскетболисты «Панатинаикоса» поочерёдно пытались примерить на себя одёжки героя, и, опростоволосившись в нападении, «привозили» в защите. Именно так и сформировался спурт «армейцев» 15:3 под занавес третьей четверти, поставивший крест на надеждах греческого коллектива сыграть в «Финале четырёх». Хозяева раз за разом оставляли разреженным пространство на дуге, получили в своё кольцо три последовательных «бомбы» от де Коло, Николса и Теодосича, и, оказавшись загнанными в угол, бросили обороняться вообще. С другой стороны, что можно требовать от игроков, наставник которых при "-3" для своей команды напрашивается на «технарь» в необязательной ситуации, а затем не успевает вовремя заменить Лукаса Маврокефалидиса, получившего свой четвёртый фол ещё в середине третьей четверти?


Предыдущая новость: ЦСКА: Рейс на Мадрид с пересадкой в Афинах
Следующая новость: "Химки" выиграли Еврокубок
 

 

   
 
Написал: Бубусик (26 апреля 2015 23:17)
Блин уже сколько времени прошло а слово "ПАПАС" ассоцируется только с великолепным ПАПАЛУКАСАСОМ!

И его Жест Перерезания горла в финале 2006 года!!
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 






Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.