Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  25-07-2011, 10:35
 
Петров: опять стратегия страдает…
Авто
   
   

 

Пилот "Лотуса-Рено" Виталий Петров в интервью российским журналистам подвёл итоги Гран-при Германии, пожаловавшись на неудачную тактику, и рассказал, какие цели были у команды перед стартом.

 

— Виталий, как всё прошло?
— Старт удался отлично, мы сразу отыграли какие-то позиции, хотя точно я не помню уже. Потом у меня была очень долгая борьба с Баттоном. Её мало показывали в телетрансляции, но он пять-шесть раз пытался меня обогнать, я его блокировал. При этом я сам терял время, так что, возможно, и не стоило его сдерживать. Может быть, стоило пропустить его вперёд, устроиться за ним и уехать от других.

 

А потом… В принципе и рассказывать-то нечего: уже которую гонку подряд я борюсь с "Зауберами", которые для нас не конкуренты. Мы хотели бы бороться с "Мерседесами" и так далее, но опять стратегия страдает, из-за чего мы выезжаем позади "Зауберов" и теряем очень много времени — приходится догонять, обгонять.

— Если бы стратегия была верной, то, исходя из темпа, где могли бы финишировать?
— Тяжело так сходу сказать. Но, сто процентов, были бы впереди "Заубера". А если бы отыграли эти позиции, то можно было бы поиграть и с другими. Нашей целью был финиш впереди Сутиля, потому что мы знаем, что я и наша машина едем быстрее его. Но надо был лучше поработать со стратегией, чуть раньше заезжать, "перепрыгивать" соперников за счёт быстрых кругов на свежих шинах. Но пока, видимо, это у нас страдает.

— "Мерседесы" были быстрее?
— Да, "Мерседесы" были значительно быстрее.

— Пока трудно их догнать? У них опять две машины в очковой зоне...
— Конечно. У нас пока нет каких-то грандиозных новинок, что-то глобальное планируем после перерыва. Сейчас мы пробуем новый диффузор, новый задний выхлоп. Посмотрим… Нужно проанализировать, насколько правильно они работают.

— Отсутствие дождя как-то повлияло на исход?
— Особо нет. Гонка была хорошая, и результат мог бы быть хорошим, если бы со стратегией не промахнулись.

 

— Надо было в первый раз заезжать раньше?
— Пока мне тяжело говорить, я ещё не проанализировал. Надо посмотреть всё вместе с командой, так что рассказать всё точно я смогу только в Будапеште.

— Что произошло с Шумахером? На техническом мониторе была информация, что инцидент будет расследоваться после гонки.
— Да просто он меня обогнал, а я срезал шикану. Я должен был сразу вернуть ему позицию, а я отдал после последнего поворота. Из-за этого стюарды меня вызвали, я сказал: "Ну я же отдал позицию". Посмотрим, что скажут. Но, надеюсь, ничего не будет, я ведь ничего такого не сделал.

 

Источник: Чемпионат.com


Предыдущая новость: "Ред Булл" победил себя сам
Следующая новость: Себастьян Феттель: “Я не собираюсь мириться с таким положением вещей”
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:46
 
«Динамо» Махачкала — «Краснодар»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:10
 
Эксперты назвали фаворита Кубка Гагарина перед полуфиналами
 
  23-04-2025, 15:44
 
«Хетафе» — «Реал»: прогноз Владислава Радимова на матч Примеры
 
  23-04-2025, 11:58
 
«Вашингтон» — «Монреаль»: букмекеры оценили шансы во втором матче серии
 
  23-04-2025, 11:58
 
«Арсенал» — «Кристал Пэлас»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  23-04-2025, 11:58
 
«Интер» — «Милан»: прогноз Владислава Радимова на матч Кубка Италии
 
  22-04-2025, 12:27
 
«Барселона» — «Мальорка»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  22-04-2025, 12:27
 
«Манчестер Сити» — «Астон Вилла»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  21-04-2025, 13:21
 
«Спартак» — «Салават Юлаев»: ставка Анатолия Емелина на матч плей-офф КХЛ
 
  19-04-2025, 16:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 


Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.