Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

17-12-2013, 02:19

Обзор 18 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive

Обзор 18 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В 18 туре состоялось 28 матчей, лишь по одной игре в Первом и Втором дивизионах не были сыграны из-за неявки одной из команд. Хорошая тенденция!

В противовес туру предыдущему, в отчетном туре угадываемость была на высоте. Благодаря этому факту обновились два рекорда чемпионата: игроки Премьер-лиги в сумме набрали 118 баллов (пока это максимум в сезоне), в среднем -5,9. А Первый дивизион установил новый рекорд среднего показателя – 6,05! (115 угаданных исходов на 19 игроков). Во Втором – немного скромнее: 5,21 (99 исходов на 19 участников).
Сразу два матча попали в разряд «легких»: Гуанчжоу - Аль Ахли и Стандард – Генк. По 50 участников дали верный прогноз на эти игры. А вот исход противостояния Удинезе – Торино смог предсказать только Семенов.

В Премьер-лиге хозяева выиграли 2 матча, в трех сильнее оказались гости, сразу 5 встреч закончились вничью. Интересный факт: во всех «ничейных» матчах в счете вели хозяева поля, в четырех из них гости ушли от поражения на последних минутах.
Главным событием 18 тура в Премьер-лиге стало восхождение на Олимп нового лидера: Alex95, который большую часть 1-го круга находился в середине турнирной таблицы, в 4-х последних турах набрал 12 очков и буквально «взлетел» на первую строчку. Alex95 потерпел только одно «чистое» поражение, трижды он отдал победу сопернику, ведя в счете и в двух турах получал «баранку» за неявку. В отчетном туре Alex95 в гостях выиграл у Ятакого со счетом 2:0. А помог новому лидеру olleg, отобравший очки у Vnuk12. Экс-лидер до последней минуты матча уступал, но сумел сравнять счет – 1:1. ПАВЛОДАР имел прекрасную возможность возглавить чемпионскую гонку: он играл в гостях с arte95, которому в первом круге не везет (он замыкает турнирную таблицу). Хозяева забили гол «в раздевалку» и уверенно оборонялись, стремясь удержать первую победу в сезоне. Но финальный штурм гостей принес–таки дивиденды -1:1 и ПАВЛОДАР на третьем месте. Dinamo отодвинулся от «зоны вылета» еще на три очка, одержав волевую победу над прямым конкурентом в борьбе за выживание (на данном этапе турнира) – НиколайФом. На гол, пропущенный на 20-й минуте, хозяева ответили тремя -3:1. Томь_Томск потерпел третье подряд поражение и снова с крупным счетом – 0:3 (2-10, таков общий счет последних трех матчей). Его обидчик GASKOIN не выигрывал на протяжении 6 туров, не считая технической победы в 17-м. И сразу – крупная победа над соседом по таблице. Berserker оказал достойное сопротивление одному из фаворитов нынешнего чемпионата, Raulblanko070, но, все же проиграл 0:2 и продолжает оставаться в «зоне вылета». Raul пока не показывает стабильной игры – 2 победы и ничья в последних семи турах. В ПЛ был сыгран самый интересный матч 18 тура. Встречались команды из 2-й десятки Бубусик – wer. Счет открыли хозяева, реализовав первый же угловой на 7-й минуте. Гости довольно быстро отыгрались: через 9 минут в результате контратаки их форвард использовал выход «на стрелку» с вратарем. А на 35-й минуте повели уже игроки wer, разыгравшие замысловатую многоходовку – 1:2. Гол «в раздевалку» вызвал бурю восторга на трибунах – 2:2 к перерыву. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе и уже катился к боевой ничьей, когда за три минуты до свистка длинная «диагональ» нашла в штрафной неприкрытого полузащитника гостей. Он и поставил точку в матче -2:3, победа wer (кстати –вторая волевая подряд, и три победы – в последних трех турах!)

В Первом дивизионе ничьих не зарегистрировано, хозяева выиграли 4 матча, гости – 6 (1- тех.победа). Лидер Kuza81 увеличил отрыв от преследователей до 6 очков, досрочно застолбив за собой чемпионство по итогам первого круга. Arafangel достойно сражался с фаворитом, отвечая на все его атаки не менее острыми контратаками. Исход игры решил единственный гол, который Kuza81 забил в 1 тайме. Kuza81продлил серию побед до 8 матчей. На вторую строчку поднялась Zuby, обыграв на выезде gaz1k -2:1. «Бронза» по итогам 18 тура у Klint, который прекрасно провел концовку второго тайма против GROM, превратив, казалось бы, «ничейный» матч в солидную победу -3:1. У Klint – пятый тур без поражений, у ГРОМа – третий без побед. Крупную победу в гостях одержал reddy70. Со счетом 4:0 он разгромил Sidekid, тем самым доведя до 13 (!) количество игр без поражений. Vit в великолепном сверхатакующем стиле разделался с yuroy, забив три безответных мяча. Кассандра на чужом поле обыграла Uma2rman. После ничейного первого тайма (2:2) гости во втором дважды огорчили хозяев - 2:4. Для Uma2rman это логичный итог после двух пропущенных туров - форма подрастерялась. А Кассандра, похоже, обретает свою игру – четвертый матч подряд она набирает очки. Gepart69 упустил крупную победу, позволив buzz забить гол престижа. Но и 3:1 в матче с таким противником вполне устроило хозяев поля. У buzz серия поражений достигла 4-х.

Во Втором дивизионе хозяева довольствовались лишь двумя выигрышами, гости праздновали победу 6 раз (1-техническая), в двух матчах зафиксирован мирный исход. 7000S удалось оторваться от Stas89 на 3 очка благодаря победе 1:0 над andrtsch, который до этого не знал поражений в 6 последних матчах. 7000S не проигрывает уже 9 туров и сохраняет свои ворота «сухими» на протяжении 5 туров. Stas89 из-за неспортивного и грубого поведения своих игроков вынужден был играть половину матча в неполном составе, что позволило LeonaVip без проблем победить – 4:1 и прервать 8-матчевую беспроигрышную серию Stas89. Обе команды – в тройке призеров по итогам 18 тура. mix63 продолжает находиться в «игровой» яме: только 1 очко в последних 5 турах. На этот раз, открыв счет в матче с неудачно пока выступающим ZSA, mix63 отдал гостям инициативу и стал играть на удержание счета, за что был трижды наказан – 1:3. Третья волевая победа ZSA. Vik2007 так же, как и Uma2rman, пал жертвой отсутствия игровой практики: после двух пропущенных туров vik2007 уступил набирающей ход Lylyska – 1:2, пропустив второй мяч на 92-й минуте. Lylyska одержала третью победу подряд. Parabellum устроил праздник своим болельщикам, просто «разорвав» команду Семенов на родном стадионе. К перерыву на табло горел «сухач» - 4:0. Во втором тайме гости сделали счет менее неприличным, но хозяева вернули разницу +4, доведя разгром до 5:1. Parabellum свою последнюю победу отметил 10 туров тому назад (кстати тоже с разницей +4). Семенов с той же разницей, но со знаком «минус» проиграл и в прошлом туре. Olegan-87 в гостях одолел Steam (4:1), забив по два мяча в каждом тайме, а Petrovic не удержал победный для него счет и «отдал» матч соперникам из Cross – 1:2.

Самым зрелищным признан матч Бубусик – wer.
Перейдем к звездам 18 тура. Если по первой позиции в данной номинации вопросов не возникло, то по другим двум экспертный совет долго не мог принять решение: среди претендентов назывались Raulblanko070, wer, gepart69, Parabellum, ZSA.

Трио звезд выглядит так:
1. Vit. Бесспорное 1-е место в «топ-три»: супернадежная игра в обороне и близкая к идеальной – в атаке, без шансов для соперника. Четвертое попадание в «звезды».
2. Lylyska. Победа в гостях над сильным, пусть и ослабленным, противником. Яркая атакующая игра. Первый раз в «звездной» тройке.
3. Kuza81. Награда, наконец-то, нашла героя! Сколько раз Kuza81 останавливался в шаге от подиума! Своих конкурентов в данном туре он обошел, благодаря совокупности разных показателей: прекрасный атакующий стиль игры, 8 побед подряд, уверенное лидерство в чемпионате. Первое (и, уверен, не последнее) попадание в «топ-три».
**Лидерам сложнее попасть в «Три звезды», т.к. им приходится играть против мотивированных команд, делающих акцент на игру от обороны. К тому же, победа над командой, занимающей место ниже в турнирной таблице, приносит меньше бонусов, чем выигрыш у лидера.
Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.

Предыдущая новость: Обзор 17 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Перерыв в чемпионате Prosportlive

Написал: Kuza81 (17 декабря 2013 03:12)
дааа!!! Это свершилось, я в топ 3!!! Даже не пришлось серию до 10 побед продливать))) спасибо за разъяснения по поводу моего ни как не поподания в звёзды тура.

Написал: Klint (17 декабря 2013 09:38)
Тяжелый матч получился, хорошо что смог додавить в конце.

Написал: Зубастый (17 декабря 2013 09:45)
Отличнейший обзор! "Съел" на одном дыхание!
Есть только один вопрос: Экспертный совет - кто в него входит? Если можно по-подробнее! И каким образом начисляются бонусы за попадание в три звезды?

Написал: wer (17 декабря 2013 09:56)
Очень захватывающий тур получился,до последнего матча была интрига.

--------------------
WER

Написал: vit (17 декабря 2013 12:45)
Зубастый, насчет экспертного совета, это так, к слову пришлось ) А насчет бонусов, речь идет не о каких-то материальных бонусах, а об очках в зачет каждого конкретного тура, по которым определяются "звезды" именно этого тура (т.е. эти бонусы не суммируются и в след. тур не переходят). Основные критерии отбора в звезды: