Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  22-10-2013, 02:42
 
Обзор 10 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Чемпионат prosportlive
   
   

 

Обзор 10 тура чемпионата Prosportlive 2013-14В десятом туре лучший результат по точности прогноза показали представители Второго дивизиона: 80 угаданных исходов на 20 участников. Премьер-лига и Первый набрали по 68 баллов за верно угаданные исходы. Вот только в ПД два участника пропустили очередную игру, а «элита» явилась в полном составе. Самым «проблемным» для прогноза стал матч Терек – Урал. Только пятеро игроков из Второго дивизиона и Raulblanko070 из Премьеры поставили на ничью и не прогадали. Игра австралийского первенства Брисбен – Сидней не стала загадкой для 40 участников из 58. В отчетном туре это – самый «легкий» матч.


В Премьер-лиге Vnuk12, несмотря на поражение от ПАВЛОДАРа (1:3), удержался на первом месте. Правда от трехочкового преимущества над ближайшим преследователем ничего не осталось: GASKOIN смог сохранить победный счет (3:2) в игре с Николайфом и, набрав 20 очков, уступает лидеру лишь по разнице мячей. У GASKOIN –пятый тур без поражений. Томь_Томск вновь вернулся в призовую тройку, разгромив на выезде pasha07, который «исхитрился» дать 0 точных прогнозов. Четырьмя забитыми в этой игре мячами Томь_Томск реабилитировался перед своими болельщиками за 0-4 по сумме двух предыдущих туров. Pasha07 имеет удивительно низкую результативность для команд из 1-й пятерки (13 голов). Ятакой, кажется, набрал форму и не проигрывает уже 4-й тур подряд. На этот раз уверенная победа в гостях 4:1 над сильным соперником Vasso, у которого продолжается «черная» полоса – 1 очко в последних 4 матчах. Raulblanko070 вплотную подобрался к пьедесталу, крупно переиграв olleg в очень динамичном матче (4:1). Alex95 не позволил себе расстроить болельщиков в игре на своем поле: после пропущенного от Rezt гола на первых минутах, он отправил гостей в раздевалку с голом, а после перерыва довершил дело еще двумя – 3:1, волевая победа. Dinamo, вроде бы выбирается из ямы неудач, с трудом вырвав победу у Зубастого -2:1. arte95 прочно закрепил за собой звание «Король ничьих» - семь в десяти матчах. У ближайших «преследователей» - 5 ничьих.

В Первом дивизионе сменился лидер: как уже было в 4-м туре, эту строчку занял buzz, сумевший переломить ход неудачно начавшегося для него поединка против Arafangel, и одержать волевую победу 4:2. Лидировавшая на протяжении пяти последних туров mamuka, не сумела привезти очков с выездной игры с gepart69, пропустив нелепый гол на последней минуте. Высшую ступень buzz отвоевал только благодаря тому, что имеет на один забитый гол больше, чем mamuka.
Столько же голов, как и лидер, забил GROM, но по худшей разнице занимает пока 3-ю строчку. В отчетном туре он ответил тремя голами на пропущенный мяч от Kuza81. Это уже второй матч, в котором GROM громит (каламбур, однако))) ) противника, пропустив первым. У Kuza81, напротив, второй тур подряд не получается удержать победный счет. И третье поражение подряд после впечатляющего старта в чемпионате. Vit в гостях, в «боевом» матче, обыграл Кассандру -3:1 и продолжает путь наверх в турнирной таблице. Klint «отскочил» в матче с reddy70, сумев в последнем навале на ворота соперника затолкать мяч в сетку – 2:2. Для reddy70 – пятый матч без поражений и четвертая ничья подряд. У arte95 появился серьезный конкурент)))!
Khan по ходу игры с Костикoff вел в счете 2:1, затем проигрывал 2:3, и все-таки «выцарапал» ничью, сравняв счет в финальной атаке. Но самую «веселую» игру закатили Sidekid и gaz1k, наколотившие на двоих 8 мячей. У наблюдавших за игрой могло сложиться впечатление, что обе команды играют по схеме 0-4-6. То есть без защитников, которые, забыв о своих основных обязанностях, гостили в чужой штрафной, составив конкуренцию форвардам. Итог -5:3 в пользу gaz1k и куча голов, похожих на те, что забиваются в дворовых баталиях.

Игра, которой удалось превзойти описанную выше по зрелищности, состоялась во Втором дивизионе: LeonaVip встречалась с одним из главных конкурентов - mix63. Первый тайм прошел в беспрерывных атаках хозяев, на каждую из которых гости отвечали не менее острой контратакой. Вратари творили чудеса, доставая «мертвые» мячи. Первыми забили хозяева удивительным по исполнению ударом со штрафного. Но до перерыва mix63 счет сравнял. Во второй половине игры, после напряженной, изобиловавшей фолами, борьбы, LeonaVip дважды поразила ворота соперника. Гости за десять минут до свистка сократили счет и прижали хозяев к воротам. Лишь железная стойкость и бешеная поддержка трибун обеспечили LeonaVip заслуженную победу -3:2 и сохранение 2 места. Stas89 также, в упорном поединке, одержал волевую победу над paradox73 со счетом 3:2 и идет третьим. Steam, показывающий, наверное, самую нестабильную игру в ВД, крупно (4:1) разделался с одним из аутсайдеров – Dobryanka.
Семенов, напротив, демонстрирует хорошую и стабильную игру – в последних 5 турах набрано 13 очков! Очередным побежденным оказался ZSA, который, к его чести, боролся до конца – 2:3.
Во Втором дивизионе половина матчей завершились вничью – на редкость упорная борьба! Повторение «рекорда», установленного командами ПД в 4 туре.
Ничья 1:1 в игре с Serzhik позволила vik2007 сохранить лидерство еще на тур. Lylyska, уверовав в победу, «зевнула» кинжальную контратаку pashja в добавленное время; как результат – ничья 2:2 в матче против аутсайдера и всего второе очко в последних 5 турах. Parabellum, играя в гостях, к перерыву имел запас «плюс два». Но Cross вышел на второй тайм совершенно другой командой и мог одержать сверхволевую победу. Ведя 3:2 и имея игровое преимущество, хозяева пропустили обидный мяч с пенальти на 90-й минуте.

По итогам тура лучшим признан матч LeonaVip - mix63.

В «Топ-три» десятого тура вошли:
1. Raulblanko070. Одержал крупную победу в гостях над достойным противником, 7 угаданных исходов. Третье попадание в топ.
2. vit. Выиграл у Кассандры на ее поле в упорнейшем поединке, 6 угаданных исходов. Первое попадание в «звезды».
3. gaz1k. Пять забитых голов в безбашенном гостевом матче. Не будь «проходного двора» в собственной обороне – был бы выше в «топ-три». Но для первого раза и третья строчка – отлично!

Всем удачи в предстоящих матчах!

Obozrevatel PS.

Предыдущая новость: Обзор 9 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
Следующая новость: Обзор 11 тура чемпионата Prosportlive 2013-14
 

 

   
 
Написал: vit (22 октября 2013 03:52)
Ура, я в звездах! )
 
 
   
 
Написал: buzz (22 октября 2013 04:52)
второй раз выход на первое место за сезон )
стараюсь , боюсь что силы на исходе )
 
 
   
 
Написал: Семенов (22 октября 2013 08:18)
Хорошо игра пошла, и дальше бы так :)
 
 
   
 
Написал: Lylyska (22 октября 2013 10:10)
Увы..., Фортуна повернулась ко мне задом.
 
 
   
 
Написал: Kuza81 (22 октября 2013 12:18)
3 порожения подряд..... Это надож так умудрится))) надо что то менять.... Vit самый бескомпромисный игрок, вобще без ничьих прёт. Либо победа,либо порожение.
 
 
   
 
Написал: vit (22 октября 2013 12:44)
Я не один такой, во всез трех дивизионах, кроме меня, еще 3 участника без ничьих )
 
 
   
 
Написал: Parabellum (22 октября 2013 16:02)
У buzz прикольно комментарий читается рядом с аватаркой. Особенно, если не знать, о чем идет речь))
 
 
   
 
Написал: Klint (23 октября 2013 00:23)
Проигрывать вторую подряд конечно же не хотелось, хорошо что смог сравнять, с атакой вроде бы нормально, а вот с обороной в этом сезоне не очень.
 
 
   
 
Написал: Костикoff (23 октября 2013 19:32)
Я хочу выигрывать!ВЫИГРЫВАТЬ! Я должен был победить! Чертова "Верона"! :)
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Объявления



 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.