Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  29-03-2012, 04:08
 
Камбэк, шокировавший Северную Пальмиру
Хоккей
   
   

 

Камбэк, шокировавший Северную Пальмиру28 марта матчем СКА — "Динамо" (Москва) стартовал финал Западной конференции, прогнозировавшийся чуть ли не с самого начала сезона. Стартовал шоком для одних и чудом для других.

Как и положено игре, в которой встретились самая атакующая и самая обороняющаяся команды нынешнего розыгрыша плей-офф, с самого начала матча СКА забрал шайбу под свой контроль, с ходу приступив к взламыванию оборонительных редутов динамовцев.

Москвичи выстроили хорошо организованную защиту в расчёте сдержать стартовый натиск "армейцев" Петербурга, в свою очередь делая ставку на разящие контратаки. Всю первую половину первого периода шла вязкая игра, преимущественно на половине бело-голубых. Впрочем, первые опасные моменты произошли у ворот Штепанека. Сначала Мосалёв, здорово развернувшись, нанёс бросок в дальний угол. Штепанек уже был бессилен, но чёрный диск разминулся в миллиметрах со штангой. Затем хороший момент был у Константина Горовикова, но до броска дело не дошло.

Тем не менее две острые атаки, пропущенные защитой петербуржцев, никакого сумбура в оборонительные порядки СКА не внесли. Красно-синие продолжили гнуть свою линию и на восьмой минуте вышли вперёд. Игорь Макаров здорово поборолся у борта, выцарапал шайбу, переадресовал её в центр на Виктора Тихонова, который мощным броском с ползоны заставил капитулировать Ерёменко.

После заброшенной шайбы характер игры не поменялся. СКА по-прежнему больше атаковал. "Динамо" терпело и ждало

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала
 СКА (Санкт-Петербург) – Динамо М (Москва) – 4:5 ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1)
1:0 – Тихонов (Макаров) – 12:01.
2:0 – Тихонов (Тарасенко, Первышин) – 21:37.
3:0 – Тарасенко (Первышин, Макаров) – 30:06.
3:1 – Квапил (Граняк) – 43:23.
3:2 – Комаров (Горохов, Горовиков) – 44:52 (5x4).
4:2 – Тарасенко (Калинин) – 47:31 (5x4).
4:3 – Мосалёв (Кокарев, Горохов) – 48:41.
4:4 – Мосалёв (Кокарев, Бабенко) – 58:15.
4:5 – Мосалёв – 70:09.

Вратари: Штепанек – Ерёменко.
Броски: 31  (9-12-8-2) – 50  (8-19-11-12).
Вбрасывания: 37  (10-13-9-5) – 38  (10-12-10-6).
Штраф: 35  (2-29-4-0) – 6  (4-0-2-0).

 

своего шанса в контратаке. До перерыва команды обменялись удалениями, но с заброшенными шайбами пришлось подождать до второй двадцатиминутки.

Второй период СКА начинал в большинстве, реализовать которое не получилось, но как только Денис Мосалёв появился на льду, своё слово в очередной раз в этом плей-офф сказало молодёжное "армейское" звено. Владимир Тарасенко в силовой манере продавил защитника "Динамо", прорвался на пятачок гостей и бросил по воротам. С выпадом бывшего новосибирца Ерёменко справился, но первым на добивание, опередив защитников гостей, успел Виктор Тихонов, удвоив преимущество СКА.

После этого петербуржцам пришлось пережить несколько не самых приятных мгновений. С интервалом в минуту один за другим на скамейку штрафников отправились Тони Мортенссон и Дмитрий Калинин. Москвичи тут же активизировались, перешли в мощное контрнаступление, раз за разом проверяя Штепанека на прочность. Чешский вратарь действовал практически без помарок, кроме того что некоторые шайбы отбивал перед собой. Но в этом случае здорово действовали защитники красно-синих, полностью вычищая свой пятак.

Наконец время оштрафованных Мортенссона и Калинина подошло к концу, и тут в "армейское" нападение вселился настоящий дьявол. В интервале с 28-й по 31-ю минуту петербуржцы устроили настоящую кровавую баню динамовской защите. Одно звено, сменяя другое, штурмовали с неподдельным остервенением ворота Ерёменко, который к тому же в одном из моментов остался без клюшки, которая была ему любезно предоставлена Мареком Квапилом. Фактически в эти минуты динамовцы были вчетвером. В течение минуты, не в состоянии выкинуть шайбу из зоны, звено Мортенссона обрушивало атаку за атакой.

 

Затем вышло звено Непряева, которое поддержало атакующий порыв партнёров, но тоже забросить не смогло. В конце концов очередь дошла до четвёртой пятёрки, в которой нашёлся-таки герой, который смог в итоге совершить решающий выпад. Владимир Тарасенко в силовой манере прорвался во владения Ерёменко и не оставил последнему ни единого шанса.

После того как счёт стал 3:0, Олег Знарок взял 30-секундный перерыв, который помог прекратить панику в гостевых рядах и немного подравнять игру. СКА действовал практически безошибочно, и игру петербуржцев во второй двадцатиминутке можно было бы назвать почти идеальной, если бы за четыре минуты до сирены на перерыв Алексей Семёнов не заработал большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры за атаку против Волкова.

До конца периода "армейцам" пришлось перейти к обороне, и надо признаться, что СКА убил время оштрафованного Семёнова образцово-показательно, умудрившись в меньшинстве огрызнуться двумя контрвыпадами за несколько секунд до перерыва.

На старте третьего периода СКА окончательно задушил большинство москвичей, но вопреки ожиданиям переходить к атакующим действиям петербуржцы не стали, попытавшись сделать ставку на игру вторым номером, чего, как выяснилось впоследствии, делать было ни в коем случае нельзя.

"Динамо" тут же забрало игру под свой контроль, что к 45-й минуте вылилось в две шайбы в ворота СКА. Сначала Марек Квапил с передачи Доминика Граняка сократил счёт, воспользовавшись неудачной игрой стража ворот хозяев. За шайбой динамовцев последовало удаление Артюхина, которое через полторы минуты реализовал Лео Комаров. В очередной раз Штепанек сыграл очень неудачно, заставив всерьёз задуматься, а не поплыл ли страж ворот СКА и не пора ли вспомнить об Илье Ежове. Впрочем, через несколько минут тревожная тишина Ледового дворца взорвалась овацией. После броска с дальней дистанции Дмитрия Калинина Владимир Тарасенко первым успел на добивание и восстановил отрыв в две шайбы, реализовав большинство.

 

 Однако счастье петербуржцев было недолгим. Ещё через две с половиной минуты с передачи Денис Мосалёв замкнул прострел Дениса Кокарева, вновь приблизив "Динамо" на расстояние одного выстрела. С этого момента бело-голубые пошли на решающий штурм. Практически все события разворачивались у ворот Штепанека. СКА перестал успевать за нападающими гостей. Свой пятачок, который хозяева в первых двух периодах выжигали под ноль, превратился в проходной двор. Одновременно с этим у "армейцев" полностью разладился выход из зоны. В результате шайба терялась буквально с переходом красной линии. Самые валидольные для петербуржцев минуты начались после того, как Кирилл Кольцов за атаку соперника высоко поднятой клюшкой был удалён на две минуты. В итоге выстоять красно-синим не удалось. Когда на табло застыли цифры 1.45 до конца основного времени, Денис Мосалёв сравнял счёт в матче, переведя его в овертайм.

В дополнительное время уже пошёл совершенно другой хоккей. "Динамо" с первых секунд пошло добивать ошарашенных петербуржцев, раз за разом нагнетая давление на пятачке. Впрочем, Штепанек в овертайме взял себя в руки и действовал не в пример третьему периоду. Лишь только по истечении пяти минут СКА смог выровнять игру и провёл ряд впечатляющих быстрых контратак. К середине периода и вовсе пошёл атакующий хоккей на встречных курсах, в котором, как казалось в момент взятия ворот на 70-й минуте, удача улыбнулась СКА. Скоростной контрвыпад, шайба в воротах, Ледовый дворец взрывается и ходит ходуном, празднуя победу в тяжелейшем матче. В этот момент кто-то из игроков "Динамо" направился к главному судье с просьбой просмотреть видеоповтор. Начался просмотр игрового момента. Все до единого зрители, включая вип-ложу и ложу прессы, стоя ожидали решение главного судьи. Просмотр затянулся минут на пятнадцать. Что творилось в это время на трибунах – словами не передать. Это нужно было видеть. Болельщики устроили настоящий шумовой штурм. Зрелище было просто потрясающее! И каков был гул возмущения, когда арбитр развёл руки, а диктор по стадиону объявил, что шайба влетела в ворота от ноги нападающего СКА.

 

Отойти от шока незасчитанной шайбы СКА не успел. Уже в следующей атаке Денис Мосалёв поставил точку в игре и вывел "Динамо" вперёд в серии под оглушительный свист и недовольство трибун.

 

Борис Кудрявцев


Предыдущая новость: Районный центр
Следующая новость: "Динамо" в третий раз подряд обыграло СКА
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.