Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  9-11-2010, 15:13
 
Тупик и ещё тупее...Часть 1.
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

Тупик и ещё тупее...Часть 1.История, происходящая в новокузнецком хоккейном клубе "Металлург", после увольнения главного тренера команды Дмитрия Пархоменко, получила новое резонансное развитие.

В клуб с более чем 60-летней историей потребовался новый наставник: опытный, способный принять команду с "профуканной" предсезонкой и непрофессиональным руководством, команду с неплохим составом и последним местом в турнирной таблице... Воображение болельщиков разыгралось с неописуемой силой: "Эх, нам бы Воробьёва! Ведь он свободен сейчас..." или "Сеича!(Сергея Николаева) - только он сможет!", "Канарейкина! Тоже неплохой тренер и без работы...", "Соловьёва! Он должен искупить кровью свою вину перед Кузней!"...

 Совсем непопулярными вариантами посчитали приглашение таких тренеров, как Андрея Пятанова, Евгения Попихина и Андрея Сидоренко. А пока болельщики наперебой обсуждали все возможные кандидатуры, на пост рулевого с приставкой "И.О." был поставлен Сергей Бердников, его помощником стал уволенный с должности главного Пархоменко - рокировка вызвала в фанатских кругах гомерический хохот, но, как оказалось - это было только начало "балагана".Руководство клуба объявило о подписании контракта с Сергеем Гомоляко - наставником, чьи успехи на тренерском поприще были более скромны, чем у Дмитрия Геннадьевича Пархоменко: 24 матча в КХЛ на посту коуча "Витязя", аж 4 победы и, как следствие, увольнение.

После замены главного тренера, подмосковные хоккеисты сумели обойти в турнирной таблице новокузнецкий клуб и заняли 23 место. Произошло это в последнем туре прошлого чемпионата, о чём мы писали в статье "Новокузнецкий тупик". При всём уважении к Сергею Гомоляко, как к хоккеисту, его приглашение в Кузню на должность главного выглядело как очередной смачный плевок в лицо новокузнецким болельщикам со стороны руководства НХК в лице Валерия Рожихина. Этим шагом Валерий Иванович ещё раз доказал то, что в хоккее он разбирается, мягко говоря, слабо. Фанаты "Металлурга" и других команд КХЛ только "крутили у виска", "обгладывая" назначение Гомоляко на различных форумах в интернете, в пивных заведениях, заводских комнатах отдыха, а принадлежность гендиректора "Металлурга" к ЖКХ стала мотивом для народного фольклора... 8 ноября Сергей Юрьевич должен был приступить к обязанностям главного тренера, но в Новокузнецк всё же не поехал, публично отказавшись и назвав причиной - нежелание руководителей новокузнецкого клуба улучшать ситуацию: "Меня не устроило то, что я не увидел у руководства новокузнецкого клуба желания менять ситуацию. Вообще что-то менять в лучшую сторону. Финансы тут ни при чем. Я молодой тренер и хочу расти, а не так ехать работать для галочки. Да, я хочу работать тренером в КХЛ, но не просто так, а чтобы все было серьезно, были возможности. Я не увидел, что у меня будет возможность расти дальше в Новокузнецке. Нет возможности пригласить игроков, тренерский штаб», – приводит слова Гомоляко РИА Новости."

 Со стороны это выглядело, как хорошая пощёчина руководству хоккейной Кузни, а комментарий Сергея Алексеевича Николаева вообще прозвучал, как приговор:"Тому, что Гомоляко не доехал до «Кузни», не удивлен. Видимо, Гомоляко, который и игроком был классным, и по жизни мужик не промах, по своим каналам, своим источникам все разузнал о том, что за беспорядки нынче происходят в хоккейном хозяйстве некогда самобытного сибирского клуба. И не захотел принимать команду, где в роли генерального директора выступает специалист с большим опытом работы в ЖКХ. У этого спеца за плечами уже три года работы в хоккее? Да, но почему же тогда никто в хоккейных кругах, в кулуарах нашей лиги, никто его за специалиста не держит. Почему в Новокузнецке уже который год самый настоящий бардак и раздрай? Почему местные ребята при первой же возможности уезжают подальше из родного города? Почему на трибунах сейчас сидят три человека? Где атмосфера хоккейного праздника? Почему, в конце концов, команда занимает последнее место в лиге? Как гласит мудрая пословица, все наши проблемы идут от головы" - цитирует Николаева «Хоккейная правда»."... Продолжение следует...

 

Алексей Крымов, prosportlive.ru


Предыдущая новость: Бомбардирские подвиги
Следующая новость: Домой на щите
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.