Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  6-09-2010, 22:48
 
Тёплая встреча с болельщиками.
Хоккей
   
   

 

Тёплая встреча с болельщиками.Сегодня вечером в одном из старейших кинотеатров южной столицы Кузбасса - кинотеатре "Октябрь", состоялась встреча клуба Континентальной хоккейной лиги "Металлург" (Новокузнецк) со своими болельщиками.

Встреча началась в 19.30 по местному времени с "забойной" вступительной песни - гимна "Металлурга". Песню подхватили многие из присутствующих, а аудитория собралась довольно внушительная - свободных мест в зале было очень немного. Затем, на экране показали небольшой фильм об истории команды, вкратце рассказывающий о пути клуба с самого момента его создания в 1949 году, до наших дней, причём хоккеисты и тренеры вместе со всеми смотрели его с первых рядов. В фильме запомнились интервью звёзд шестидесятых - Олега Короленко и Юрия Заруцкого - не стареют душой ветераны.
После просмотра руководителей клуба, тренеров и хоккеистов начали поимённо приглашать на сцену - каждая фамилия сопровождалась апплодисментами, но, пожалуй, самые восторженные, громкие и продолжительные приветствия достались любимцу новокузнецкой публики, трижды лучшему вратарю России, Вадиму Тарасову. Также очень бурно горожане поприветствовали американского новобранца клуба, защитника Ника Энджелла, который скорее всего станет ещё одним любимцем местной публики, если судить по реакции зала на его фамилию и выступлению хоккеиста в предсезонных матчах. Американец с креативной причёской улыбался больше остальных - такое внимание со стороны любителей хоккея ему явно понравилось.

Тёплая встреча с болельщиками.
Сначала перед болельщиками выступили и.о. главы администрации города и президент НХК "Металлург" Валерий Смолего(вот, оказывается, кто взвалил на себя президентские обязанности после ухода с этого поста Сергея Мартина) и директор НХК Валерий Рожихин. Каждый из них отметился дежурными фразами, уже известными фанатам из средств массовой информации. После чиновников слово взял главный тренер команды Дмитрий Пархоменко. Дмитрий Геннадьевич подробно рассказал о подготовке клуба к предстоящему сезону, о том, какие были сделаны приобретения, кто покинул команду. Главный коуч "сталеваров" говорил довольно уверенно, но видно было, что он волновался и постоянно пытался засунуть руку в карман брюк. Доклад Пархоменко, как и выступающих перед ним был встречен аплодисментами. 
Тёплая встреча с болельщиками.
Затем наступило время зрительских вопросов - в зале работали девушки и один молодой человек, которые собирали записки от болельщиков, а игроки, тренеры и руководители "Металлурга" отвечали на них. В опросов было задано не так много, как хотелось бы, и острых среди них почти не было. Пресс-атташе клуба Сергей Дружинин бойко передавал микрофон отвечающим. Например на вопрос: почему среди соперников металлурга были слишком слабые команды, Дмитрий Геннадьевич вполне аргументированно ответил примерно следующее: "Да, были команды и послабее, и посильнее - всё согласно плану подготовки." Вообще главный тренер отвечал чётко и лаконично, как всегда. Были и вопросы, которые откровенно веселили публику, например вопрос Максиму Кицыну: почему он не хочет добавить к себе в друзья в интернет-сети "В контакте"? На что Максим ответил, что это он просто пропустил и готов добавить новых друзей. Ответил молодой нападающий и на вопрос сколько он будет играть в Кузне - контракт действует ещё три года, а после травмы, полученной на сборе в Швейцарии оправится через месяц-полтора. Нику Энджеллу задали вопрос понимает ли он по русски, на что американский легионер почти без акцента сказал: "Я не понимаю русский!". Узнали любители хоккея о том, под какими номерами будут играть легионеры: по-русски из них ответили Вацлав Недорост и Александр Ерофеев, про статус которого(Александр заигран за сборную Латвии) из зала напомнил Ваш покорный слуга, повеселив этим напоминанием присутствующих. Вадим Тарасов сказал о том, что рад вернуться в ставший родным город - это вызвало новую волну аплодисментов. Отвечали на вопросы также тренеры Сергей Бердников, Василий Коновалов(он отвечал на вопрос о том, как чувствует себя Евгений Белухин, грязно атакованный в голову Денисом Куляшом в игре с "Авангардом" на мемориале В. Блинова и получивший сотрясение мозга и пошутил "Нормально чувствует - в голову же атаковали..." , Александр Головин, Алексей Коледаев. Алексей, избранный капитаном команды, заверил болельщиков, отвечая на вопрос о планах на сезон: "Гарантирую, что мы будем в плей-офф!" - столь уверенное заявление капитана пришлось по душе всем присутствующим. Будем искренне надеяться, что слова ветерана команды с делом не разойдутся и мы увидим "Металлург" в матчах на вылет. Многие вопросы повторялись и встреча довольно быстро(через 55 минут после начала) закончилась, тем более, что хоккеист провели в этот день две тренировки и им необходим был отдых. После окончания мероприятия все желающие получили возможность сфотографироваться с игроками и взять у них автографы. Дружелюбная, тёплая атмосфера в зале наверняка придаст хоккеистам дополнительный толчок на пути к высокой цели.
Большое спасибо организаторам за возможность встретиться с любимцами публики, хотелось бы, чтобы подобные встречи в дальнейшем стали хорошей традицией.

 

Алексей Крымов, prosportlive.ru 


Предыдущая новость: Накануне старта КХЛ. Дивизион Чернышева
Следующая новость: Молодым везде у нас дорога!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.